Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карвахолл

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Эрагон прилетел верхом на Сапфире в Карвохолл. Перед ним явилась его родная деревня где он вырос, но она была до такой сепени нен узнаваемой. Везде валялись палки, дома были где-то разрушены, а по периметру вокруг деревушки был забор из стволов деревни. Как тут все изменилось Сапфира.-мыслено произнес Эрагон обращаясь к своей драконихе. Маленький брат. Если мы бы здесь были мы точно смогли бы спасти твою деревнбю, но мы были далеко и не могли знать, что происходило здесь-произнесла Сапфира. Ее голубой глаз похожий на осколок льда внимательно следил за своим Всадником. НО это ужастно. Я мог бы сюда прилететь и спасти деревню. Почему быть Всадником так тяжело Сапфира?-голос Эрагона срывался на нет. В глазах стоял ужас и боль утраты. Ведь он тут вырос это его родной дом от которого ничего не осталось.

0

2

Эльфийка изнеможенно опустилась на мягкую как шелк траву. Сегодня было жарко. Проверев остатки воды в бурдюке эльфийка отпила глоток. Она знала что поблизости есть водопад Игвальд, поэтому воду не берегла. Через минуту повеял блаженно свежий ветерок. Ей было так хорошо сейчас:припекало солнце, свежий ветерок развевал ее каштановые волосы. В ярких как звезды глазах появились слезы облегчения. Она пришла сюда! Она это сделала! Она окинула взглядом деревушку и произнесла:
Если суждено умереть, умру здесь. Ибо здесь то, о чем я мечтала многие годы...

0

3

- Мой лес, древнейший, затягивающий в свою безмятежную непостижимую истину  лес! Вот и меня ты завлёк в свои могучие объятие годы назад и всё не желаешь отпустить. Ах, а ведь ты будто бы ревнивый отец, что более всего страшится отдать сердце дочери другому! Да ведь я сама, что папенькина дочка. Мне мило это заточенье, страшусь жестокой реальности. Да-да, вот оно: мне страшно не прошлое, но настоящее – моя душевная дрожь. Совсем не знаю, что твориться в стране – так редко захожу в города и деревни, уже как три месяца не слыхала новостей…
Кому принадлежали тихие слова? Той скиталице, что две трети своего века провела в пути по тропкам Алагейзии, что две трети своей жизни  блуждала по своей же душе. Пылающая лилия, преследуемая пеплом своих лепестков. Некогда Эльдикомира, теперь же только Икоми. Расколотому шунгиту.
Зачем мне было это нужно?.. Мой отец, не напрасно ты боялся…
Икоми шла меж домов Корвахолла – меж их останков. Это-то и тревожило сердце. Она и слыхом не слыхивала о нападении на деревню. Жители спаслись, ей очень хотелось верить. Это место не было её домом никогда, но здесь рос дорогой ей человек.
В заплечной сумке привычно позвякивали тонкие каменные дощечки – фэйртхи. Её тайна, коллекция её ночных кошмаров.
- Прости, - негромко обронила девушка.
Что она получила от своего визита на руины Корвахолла? Понимание своей глупости и ничтожности. Хватит, я прилежно исполняла данный по юношеской горячности обет! Не жалела себя, изматывала тело тренировками, разум учениями, сердце – покаянными страданиями! Но больше не здесь моя обитель, а поле битвы мне – бок о бок с прочими борцами. Должен и мой горький опыт оказаться ценен, я отыщу ему применение.

0

4

Юный всадник почувствовал, что в Карвохолле находятся два живых существа. Эрагон посмотрел на Сапфиру и его дракониха кивнул. Сапфира и без слов понимала Эрагона. Парень вскорабкался своей подруге и взмыли вменсте в небо. Дракон поднялся высоко и начал кружить над руинами Карвохолла. Эрагон произнес заклинание "скулблакас вен" и его разум слился с разумом Сапфиры. Он мог видеть ее глазами. Приблизив изображение Эрагон заметил двух людей или один был эльф или даже эльфийка. Парень перекрыл поток магии, которая проходила сквозь него и послал Сапфиру в низ. Дракониха сложила крылья. Дракон резко приземлился на землю. Эрагон ровно сидел на спине Сапфиры и затем соскользнул вниз и властно произнес:Кто Вы, и что тут делаетет в Карвохолле? Вас случаем не Гальбаторикс прислала в надежде меня поймать? Не подалеку клокотала Сапфира. Дракониха была на стороже и не упускала своего всадника с виду.

0

5

Девушка отвлеклась от своих размышлений. Бесцеремонно вырванная из глубин своей души, она отрешённо огляделась, выискивая источник голоса.
Ах..! – едва не сорвалось с её губ. Кто же перед ней? Она не сомневалась не секунды. Как мечтала Икоми вот так посмотреть на этого человека - прямо в глаза; не издали, не из-за стволов, веток и листвы. Он нёс ту же частичку крови, что текла по её венам и артериям. Он был её двоюродным братом. Странница опустила взгляд в землю. Она уважала его, а у её учителей последних лет превосходящему не глядят в глаза. Полукровка покорилась счастливому случаю, представшему в лице юного Всадника.
- Атра эстерни оно тельдуин, Сапфира Бьяртскулар! Атра эстерни оно тельдуин, Эрагон Шуртугал! – полукровка церемонно поклонилась обоим.
Борясь с биением встревоженного сердца, девушка не поднимала взгляда, дожидаюсь ответа. За прочнейшим из её мысленных барьеров отчеканила одно наставление: Не смотри в глаза дракону – мудрый огонь всевидящ. И она решила прилогать все усилия, чтобы не поддаться искушению и последовать ему.
- Достойные погибают в юности, позволив предрассудкам и пароное сделать их своими заложниками, - не без усмешки произнесла полукровка, - Гальбаторикс не стал бы посылать за тобой меньше, чем половину своей армии. В крайнем случае, это должен бы быть некто, необычайно искусный и уж такой точно не стал бы прогуливаться на виду. Послана ли я Гальбаториксом? Нет, и не надейся, - девушка не сдержала смешок.
Да уж, это была бы куда более приятная и безопасная встреча, юный сын Брома! - мысленно пропела странница. Тут она еле заметно нахмурилась.
- А что же ответит второй из нас, к кому ты обращался? - полукровка выискивала загадочную личность взглядом, оставаясь в поклоне.

0

6

Атра эстерни оно тельдуин, Сапфира Бьяртскулар! Атра эстерни оно тельдуин, Эрагон Шуртугал! -произнес льф полукровка. Эрагон посмотрел на эльфийку и произнес на эльфийском Атра дю эваринья оно варда, Датхедр-водхр. Значит ты не служишь Гальбаториксу? Позволь мне проверить твои мысли. Я должен быть уверен, что ты не эльф нам.-Всадник был спокоен, Сапфира продолжала недовольно клокотать. Видимо драконихе не нравился другой спутник не тот , который стоял в поклоне, а сидела на траве, на маленьком клочке оставшимся среди этих руин Карвохолла. Сапфира как ты думаешь стоит ли проверять мысли этих обоих?-мысленно спросил Всадник своего дракона. Эрагон ты обязан это сделать, а и начи мы не узнам враги они нам или нет-произнесла Сапфира.

0

7

Он хочет проверить мои мысли! - забавляясь, повторила Икоми, - Да нет, они хотят... Ну, что ж...
- О таких вещах не просят так запросто, Всадник. Дай мне время взвесить все за и против; недолго, пару минут.
Да, Икоми перешла на язык людей. Лгала ли она? И да, и не совсем. Девушка действительно взвешивала все за и против. Но время ей потребовалось для иного. Я не позволю им увидеть всё сейчас, не в своё время. Это будет отвлекать и вызывать сонм вопросов, которые задать он побоится. Эльдикомира почти 100 лет провела, упражняясь в магии разума. И, признаться, достигла впечатляющих результатов. Сейчас ей было необходимо применить одно из полученных умений: заблокировать лишь часть сознания, оставив на поверхности правдоподобную историю из обрывков истинной. Эрагон не увидит, что она племянница Брома; не увидит, как учили её два молодых Всадника-друга; не увидит дни, когда она была Всадницей. Но Эльдикомира позволит ему увидеть свою мать-эльфийку - только одним глазком, основной акцент будет сделан на чувствах к ней; пускай увидит её последние лет 13 в лесах Спайна; а перед тем - как мать обучала её древнему языку и давала прочие знания, и как осиротевшая девочка лет 13-ти убежала из дома и несколько месяцев провела в странствиях...
- Я согласна, Шуртугал.

0

8

Эрагон кивнул и пропустил через свое тело магию Парень вник в мысли эльфийка. Он копался не долго, Эрагон не хотел причинять ей боль. После того как он обследовал ее мысли Эрагон предотвратил поток магии и вынырнул из ее головы. Хорошо таинственный эльф я и мойдракон верим тебе, но мы предупреждаем тебя если ты причинешь мне или кому то другому врет мы с тобой покончим. -Эрагон для правдоподобия положил руку на рукоять меча Брисингра. Сапфира наклонила голову и всмотрелась своим ясным синим глазом в эльфийку. И мысленно произнесла Эрагон не шутит так что мы тебя предупредили. Затем убрала голову на привычную высоту. Эрагон убрал руку с рукояти меча. Почему Вы оказались среди этих развалин Карвохолла?-произнес Всадник. По его лицу можно было прочесть, что Всадник все же осторожен. Не зря Оромис и Бром учили его дисциплине настоящего всадника.

0

9

Эльфийка почувствовала сильный взмах крыльев у себя на волосах и взглянула на небо. Она увидела дракона который цвета чистого Сапфира. Эльфийка стала и поклонилась мудрому существу. Она почуствовала как у нее в голове создается сотни мыслей и образов и поддалвсь им. Что было потом она не знала и знать не хотела, так как ее обвалакивало добро и только добро. Потом опомнившись эльфийка увидела стройную фигуру восседавшую на драконе, и из ее губ послышался смех. Да это тот кого она знала и тот кого она предостерегала, тому кому она слала вещие сны. Он это цель всей ее жизни! Это Эрагон, Губитель Шейдов!

0

10

Эрагон повернул голову в сторону сидящей Эльфийке. Могу ли я знуть, что вы делаете в Карвохолле? Я думал, что здесь никого нет.-произнес Эрагон. Дракониха держалась поблизости, верхняя ее губа была немного приподнята и из под губы виднелись ее белоснежные клыки. Всадник положил руку на плече драконихи тем самым ее успокаивая. Сапфира немного успокоилась, но было слышно как в груди клокотало. Если хоче чтобы мы тебе доверяли, то я обязан проверить твои мысли. Только так я пойму враг ты нам или нет-подал голос всадник

0

11

Конечно!- Воскликнула эльфийка, нисколько неподумав.- Почему бы и нет! Так ты узнешь, кто я такая! И поймешь что я здесь делаю!

0

12

Эрагон вновь пропустил магию через свое тело. Всадник проинк в мысли эльфийки. Прогулявшись по ее закоулкам памяти Эрагон резко оборвал связь и облокатился о бок Сапфиры. Голова у него куржилась, как буд-то он сам был там где была это эльфийка. Немного придя в себя Эрагон выпрямился и произнес: Как ты оказалась в плену у Гальботорикса? Вас же эльфов трудно словить. Сапфира тряхнула головой от возмущения поведения Гальботорикса к столь древнему народу в Алагейзии.

0

13

- Охотно верю, - девушка насмешливым взглядом проводила руку юноши, которую тот положил на рукоять своего меча, - И я хотела бы предупредить тебя: не стоит называть меня той, кем я вовсе не являюсь. Половину ответа ты дал в своём вопросе: потому что это развалины Карвахолла. Здесь жил мой родственник. Захотелось пройтись по улицам его родины, я не знала о...трагедии. Скажи, Всадник: жители ведь успели спастись?
Не только внимание Эрагона и Сапфиры привлекла хрупкая девчушка-эльфийка: Мира наконец-то разглядела её - совсем рядом сидит на траве и смеётся. Она счастлива встрече с Эрагоном, - задумчиво отметила про себя девушка. Она позволила ебе вслушаться в короткий разговор. Конечно, юный Всадник решил проверить и это миловидное создание. И девчушка согласилась. Как же эта девочка оказалась за пределами Дю ВЕльденвардена?.. Порассуждать на эту тему полукровка не смогла: Эрагону похоже стало дурно - он облокотился о бок драконихи. Икоми вовремя остановила себя.
Как ты оказалась в плену у Гальботорикса? Вас же эльфов трудно словить.
Вот это интересно... - полукровка пригляделась к эльфийке - Стоилоо бы заметить, что она измождена, вымотана и счастлива уже тому. что ветер дует, а солнце греет.

0

14

Эрагон присел возле лапы Сапфиры. Дракониха улеглась рядом со совим всадником. ЛАдно скоро стемнеет нужно устроиться на ночлег и во время ужина я поведаю вам, что знаю про этот нашествие в Карвохолл.-произнес Эрагон, поднимаясь с земли. Нам нужно найти целый дом и там переночевать.[/b]

0

15

Эльфийка кивнула. И не сказав ни слова поплелась в деревню.

0

16

Эрагон шел впереди всей этой гилдии. Сапфира шла рядом со своим Всадником. Ее синие глаза внимательно следили за всем, что твориласось вокруг. Тут эрагон остановился и произнес: Вот тут можно переночевать. Хижинка осталась целой и места нам хватит. Хотя парень знал кому принадлежал этот домик. Войдя внутрь Эрагон так и знал, что этот домик принадлежал местной их травницы Гертруде. Эрагон вновь вышел из домика. Подойдя к своему дракону Эрагон снял с нее седло и сумки. Потом наколол дров и вошел внутрь. Развел огонь и приготовил не хитрый ужин из своих запасов. Конечно не пир, ну что было у меня вс умке то и поедим.-произнес Всадник. Затем удобнее устроился за столиком. Ну, что готовы слушать мой рассказ про Карвохолл?

0

17

Эльфийка наконец за много дней отъелась да отвала и когда Эрагон предложил послушать его рассказ, она согласилась, хоть и знала его историю. Эльфийка опустила голову готовясь слушать, но неожиданно обратилась к Сапфире: Сапфира могучая, скажи, дай мне совета, пойти с Эрагоном или остаться здесь? Твое решение-последнее! Сапфира посмотрела на нее огромныи сапфировым глазом и Эльфийка улыбнулась. Да я пожалуй так и сделаю! Эльфийка откинулась на спинку сидения и начала слушать рассказ...

0

18

Мне эту историю рассказал мой брат Роран. В нашу деревню явились Раззаки. Они вновь распрашивали жителей обо ине и Сапфире. Но только один человек предал меня и это был Слоан. На самом деле меня давно небыло в Карвахолле. Жители Карвохолла решили противостоять Раззаках и мой брат Роран убил одного из них, но он получил от Раззака травму. Но как-то ночью, когда жители Карвохолла спали эти существа украли Катрин и мой брат решил попросить помощи у Варденов. Все жители Карвохолла двинулись в путь за Рораном.-и Эрагон сидел рассказывал дальше, при этом что Карвохолл старался защититься от натиска Раззаков и солдат империи.

0

19

Эльфийка сидела и слушала рассказ. Тут Ее внимание привлекла рядом с ней сидящая девушка. Она что-то теребила в руках. И вдруг эльфийка почувствовала ее так близко, что кажется она переживала то о чем она думала. Эльфийка слушала ее мысли и переживания, чувствовала ее могущество. О. оно было чрезмерно велико! У эльфийки возникло большое желание послуать ее, но так как говорил Эрагон, воспитание не позволило ей перебить его. Что со мной такое!? - подумала эльфийка. Эрагон закончил речь. И тут полукровка посмотрела на нее своими выразительными глазами, будто поняла меня, и тут Эльфийка проволилась в сон и больше ничего не помнила...

Отредактировано Диана Свит Кона (2009-10-30 20:57:37)

0

20

Эрагон сидел не подалеку от камина. Его глаза закрывались от усталости и сытости. Он слишком много часов просидел в седле. Парень не помнил как провалился в сон. Его мысли были защищены от вторжения чужака. Эрагону снился его отец Бром. Он так жалел, что так мало провел с ним время. Сквозь сно по щекам Всадника текли слезы. Ему вновь снился тот кошмар, который он пережил, ту боль которую тогда испытал. Эта боль была утраты и безысходности.

0

21

Эльдикомира не проявляла инициативы: не следовало привлекать самой внимание, да и понаблюдать за Эрагоном уж больно хотелось. Довольно быстро Всадник отыскал целый домишко. Это дом знахарки, - поняла полукровка. А как тут не понять? С потолка свисали засушенные травы, не прихваченные с собой. Оставив хлопоты Эрагону, Икоми тихо присела в углу, прислонившись спиной к деревянной стене. Девушка искренне обрадовалась, что в пожитках юноши было не мясо. Хм, уже обучался у эльфов?.. Вегетарианец. Съела она немного. Не подавая голоса, полукровка слушала рассказ. Голос Эрагона для неё слился с жужжанием невесть откуда взявшейся мухи, потрескиванием догорающего огня, её собственными мыслями. Пребываю в состоянии, которое вернее всего назвать сном наяву, полукровка бесшумно стянула застёжку с ворота своей рубахи. И блики на чёрной поверхности камня - чёрного алмаза, не огранённого, но любовно отшлифованного, - так же влились в её внутренний мир. И тут кое-что всколыхнуло эту гармонию, как ветерок листву ивы. Кое-что юное, да. определённо юное, но не Эрагон. Нет, юноши горячи, словно раскалённая сталь, либо холодны, точно лёд. А это было тёплым. Полукровка не видела причин усердно прятать свои мысли от этого создания. Позволив юной эльфийке недолго побродить по своим мыслям, странница подняла на неё глаза. Эрагон завершил свой рассказ. Эльдикомира качнулась в нерешительности. Нет, не буду. Только помогу дурману спокойствия. И позволила девочке погрузиться в сон. Прошло немного времени, и Эрагон тоже задремал.
Мира не отрываясь смотрела на лицо брата. Как заворожённая... Пока по нему не потекли слёзы. Что она испытала? Беспокойство, понимание, потрясение? Да. Девушка даже привстала, чтобы подойти к Всаднику... Но вовремя опомнилась. Вот она, цена! - усмехнулась полукровка. Сапфира не позволит ей и приблизится к юноше.

0

22

Парень бродил по закоулкам своей памяти. Он всегда во сне переживал то, что очень давно пережил. Слезы боли вырывались на ружу у Эрагона. Сапфира приоткрыла свой голубой глаз и всмотрелась в Эльфийку, которая хотела подойтик Всаднику. Затем дракониха подняла голову и внимательно всмотрелась в нее. Что-то тебя тревожит дитя природы?-поинтересовалась дракониха у Эльфийки. Всадник повернулся на другой бок, но ему вновь стал сниться тот жуткий кошмар и тут Эрагон проснулся. По его лицу тек не только пот., но и слезы. Юноша поднялся и вышел из дома, приказав Сапфире остаться там возле домика. Эрагон поднял голову к черному небу. Отец ты мне нужен, я один не одолею Гальботорикса, я еще не готов.-произнес юноша мыслено, но Сапфира уловила нотки боли в его душе.

0

23

Полукровка на секунду замерла, обдумывая возможные ответы на вопрос.
Да, всего-то малость: твой Всадник плачет, - не сумев перебороть себя, девушка добавила, - Успокой малыша, Сапфира.
Икоми подбросила несколько поленьев в огонь. Тот вспыхнул, и одна из искр прожгла рубашку на плече у неё. С минуту посидев над колышущимся костром, странница окинула взглядом спящую эльфийку. Девушка прикрыла глаза и вздохнула. Стянув с плеч плащ, полукровка укрыла им девочку. Похоже, ей лет 40. Как и мне тогда... Эрагон не возвращался, и Мира решила выйти, посмотреть.
Она выскользнула из дома. Юноша кажется погрузился в воспоминания, глубоко ранящие сердце. Икоми надеялась, что Эрагон сумел унять душевную боль, но теперь стало очевидным, что ошиблась.
Эрагон..!

0

24

Всадник обернулся. Да. Что то случилось?-подал голос Эрагон, который был до того саб от душевной боли, но Всадник вмиг скрылся за повседневной маски озабоченности о других людей и народов. Сапфира мысленно держалась рядом, Эрагон это чувствовал. Он чувствовал как мысли его дракона аккуратно соприкасаюся с его мыслями. Парень внимательно смотрел на Эльфийку и ждал ее ответа, он надеялся, что все хорошо.

0

25

Выходит, это дар нашей крови..? - подумалось Икоми, когда она увидела выражение лица Всадника. В душе внезапно всколыхнулось парочка вопросов, задать которые ей было страшно. Промямлив что-то невразумительное, Мира негромко спросила:
- Я слыхала, что вас с Сапфирой сопровождал один человек… - Вообще-то меня интересует и второй… - Сказитель из этой деревни, Бром. Что ты можешь рассказать мне о нём?
Полукровка, до этого глядевшая на проявляющиеся звёзды над плечом Всадника, встретилась с ним глазами. Она жалела, что завела разговор, с самой первой секунды; но теперь-то отступать бессмысленно. Если бы Мира знала, о чём спрашивает!.. Но после и на смертной одре Эльдикомира смогла бы и на древнем языке рассказать, что испытала не меньше боли. Чем Эрагон, в эту ночь.
Странница была готова к тому, что её вопрос может вызвать у юноши гнев, или же тот элементарно не пожелает ответить ей. Но всё равно Икоми вся напряглась, и острая игла от заколки глубоко вонзилась в сжатую в кулак руку. Ну, давай же, не молчи, брат…

0

26

...эльфийка сидела в темной, душной комнате с мленьким окном. Что такое. я снова тут- с ужасом подумала она и тут услышала голос.
-Муртаг дай мне взглянуть на него, не потярел ли ту его во время битвы?- сказал грубый старческий голос
-Нет- сказал со смешком  юнец- я сделал все что ты сказал учитель. Но думаю он обо всем догадался!
- Ты не должен позволить ему все разузнать, а пока спряч его туда за камином в его привычное место.
-Да учитель...
Эльфийка проснулась и сглотнула слюну. Да этот разговор запомнился ей очень сильно. Он впечатался в голову и давно не давал ей покоя. Эльфийка незаметно опустила руку в карман.
-Прости но я должна была это сделать-шепнула она невидемому предмету.-А теперь набирайся сил. Надеюсь потом и ты поможешь мне! - эльфийка снова закрыла глаза и преслушалась к разговору Эрагона и полукровки...

0

27

Эрагон с инуту постоял и помолчал и затем произнес:
Это история с Бромом много принесла мне боли, но я всегда буду помнить мудреца Брома. Эрагон повернулся спиной к льфийке и всмотрелся в звездное небо.
-Когда я был еще юн, я и не подозревал, что встану когда-нибудь всадником. Послетого как я обнаружил яйцо и из него вылупилась Сапфира в нашу деревню пришли Разаки. Но благдаря Брому мы сбежали с деревни. Он меня учил искуству вехтования,  потихоньку учил древню языкуи магии. После того мы с ним направлялись к Варденам, но Бром так до Варденов и не дошел со мной и с Сапфирой. На нас напали Раззаки слуги короля на сколько я понял. Они ранили его и я не смог его вылечить. Затем Бро признался, что он тоже всадник и что его дракона тоже звали Сапфира. После он умер от раны от Разак. Сапфира сооруила для него саркофаг. Он прозрачный, что видно измуренное лицо старика Брома.....-и тут Эрагон не смог продолжить дальше. На глазах у него выступили слезы. В голове Эрагона раздался голос Сапфиры. Маленький брат все будет хорошо.Я думаю, что Бром гордился бы тобой если был бы жив и знал, что ты сделал для Алагейзиии, но он учил тебя не сдаватся. Так что Эрагон мы должны быть с тобой сильными. -произесла Сапфира

0

28

Значит, дядя...Бром...погиб?
Она не смогла сказать "умер". Нет, Бром не мог бы просто умереть. Только пасть. И достоин лишь саркофага - не меньшего. Этот человек, столько сделавший для будущего Алагейзии, так жестоко ошибшийся, пойдя на поводу у чувств...Нельзя так говорить...Мне ли не понимать его, мне ли не знать...как больно лишиться своей души и знать, что в этом вина твоя и любимого тобой человека... Эльди подняла блестящие от слёз глаза, будто бы всматриваясь в звезды. Но можно ли было в эту минуты видеть что-либо, кроме лица своего дяди, своего первого учителя, своего друга...и понимать, что ваши взгляды ни разу больше не встретятся.
Эрагон, позволь лишь одну просьбу? Взамен ты в праве просить что угодно. Где он похоронен?
Мира немного напряглась, прислушиваясь. И со смехом выдохнула.
Иди к нам, не сиди ты там. Не привыкай быть одна. Это привычка, от которой практически невозможно отучиться... позвала полукровка эльфийку.

0

29

Эльфийка послушала полукровку. Едва сев ,почуствовала острые взгляды полуэльфов. Смутившись, эльфийка на мгновение прикрыла глаза, а потом резко посмотрела на двоих. Обычному человеку было бы трудно удержать взгляд настороженных эльфов, но она была сама сделана из того же камня, так что  с легкостью принела взгляд. Полуэльфы переглянулись. Не отрывая взгляд эльфийка убрала непослушную прядь волос и улыбнулась им.
Да... я слушаю вас...- обратилась она к эльфам

0

30

Эльди я не знаю. Не знаю. Смогу ли вновь увидеть его саркофаг, которая сотворила Сапфира. НО я если, честно давно там небыл и поэтому думаю Сапфира не против того, чтобы слетать туда. Мы могли бы тебя взять с собой и после этого мы могли бы разойтись по своим путям. -произнес Эрагон и резко развернулся к двум эльфам. Лицо Эрагона было непроницаемое. Но было видно как выделяются желваки на челюсте. Ведь он сильно сжал челюсть, чтобы сдержать в себе слезы и боль рвущуюся на свободу. Из-за дома выглянула голова Сапфиры. Ее глаза внимательно смотрели на своего всадника.

0