Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПоболтайКа дубль2)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Эльдикомира написал(а):

Я тоже бессильна, интернет-то у всех один и тот же, эх...

Ах! Мудро- не чего сказать)))

0

812

Эваринья

Ты правда так считаешь?

0

813

Эльдикомира написал(а):

Одна из приграничных стран действительно нападает, но на Беорские горы, гномы вынуждены покинуть свои центральные земли(Фархтен Дур), с трудом сдерживают оборону. Но Белый народ остался. Кто-нибудь либо специально, либо заплутав по гномьим коридорам, спускается на нижние уровни и сталкивается с кем-то из них. В итоге они проведут отряд тайными даже для гномов ходами в "Наш Отец". Отряд должен в таком случае быть небольшим, но все должны быть искусными разведчиками(Варденовские разведчики?). Они там могут узнать какую-либо важную информацию(какую - решим составив другие кусочки) и что-нибудь эдакое учудить. Есть готовая анкета(можно дополнять) молодого разведчика, остальных можно будет отыгрывать как НПС(не игровой персонаж), он может даже принести вражьему предводителю клятву верности, если понадобится.

Да, сюжет получается интересным)
1) А может чуть поторопим события? Тоесть, это будет приграничная страна, в которой правил родственник Гальба. Возможно, это будет его отец. А может и брат... старший. А может и сестра... Или даже дочь...))))))))Оо Возможно, он окажется могущественнее даже Гальба. И страна является очень могучей. И вот, он услышал что Гальб мертв, и решил править в Алагезии вместо него, напав для начала на гномов. Ну как?
2) Можно даже открыть тему, чтоб туда подавали заявки все, кто хочет быть членами отряда... Вот только интересно, что же они там учудят...

0

814

Эльдикомира написал(а):

Одна из приграничных стран действительно нападает, но на Беорские горы, гномы вынуждены покинуть свои центральные земли(Фархтен Дур), с трудом сдерживают оборону

Вы забыли?! Беорские горы- Огромный горный массив и никто не знает, что там!!! Тем и хорош Фархтен Дур, что он защищён ОТОВСЕХ этими горами!!! Вы что книгу не читали?!

0

815

Эваринья
Но ведь горы можно преодолеть... Примерно как Ганнибал преодолевал Альпы..)))

0

816

Артес

Насчёт первого пункта, к-хм)))) Первая часть так и додумалась, разве что мы думали это примерно в течение месяца после убийства Имиладрис (ну, если соотносить с далее возникшими квестами). На весь этот бред есть ещё более причины-соображения) Надо же как-то ещё двух Всадников-братьев занять кроме обучения подрастающего поколения и грандиозных сражений?

Эльдикомира написал(а):

И вот насчёт последовательно сти будет совсем легко. Надо найти единую нить, главную зацепку - дальше само польётся. К примеру связать личность правителя напавших на гномов с информацией, полученной разведчиками и... Ой, стрельнуло... Спасииитееее!!! Фантазия бушует)) А что если заставить Эрагона ассоциировать себя с Гальбаториксом? Вернее, постоянно проводить параллели? Блоди ведь предлагал кого-нибудь из нападавших сделать близким когда-то Гальбаториксу человеком. Разведчики доложат об узнанном Насуаде, она, разумеется, на совете передаст сведения и Эрагону с Сапфирой. Он всё чаще станет задумываться о том, что и тиран-Император когда-то любил(и по-иному начнёт смотреть на происшествия после гибели его дракона), постепенно начнёт перенимать какие-то его чувства, понимать их, панически боятся потерять Сапфиру. Паника - залог воплощения страха. Нет-нет, Сапфи он не потеряет. Она не умрёт. Но он может на какое-то время лишиться благосклонности Арьи, из-за нервов ссорится с драконихой(мелкие недомолвки делают своё даже в отношениях Всадника и его дракона), а ведь вот недавно он потерял учителя. Станут возвращаться мысли о Броме и Оромисе, отчаяние овладевать. Потерять - не значит смерть всех любимых, он может сам потерять их, не желая именно этого, как обычно. Наверное, слишком быстро для нахождения Склепа Душ. А потому... на пике отчаяния к нему во сне может явиться уже воскрешённый отец. А ещё... ведь мы с ним в первый раз встречались, когда он не знал о моей истории фактически ничего. Я и Диана могли бы вернуться вместе с Бромом(Ди уже будет вполне состоявшимся магом, если не Всадницей). Кому, как не Эрагону и своей ученице я обязана буду рассказать в первую очередь о том, что была и всё же есть Всадница Шрюкна, м?) А в тот момент может присутствовать и Эваринья(+ воссоединение сестёр=), она передаст это эльфам вместе с Арьей, понеслась-поехала...))) А теперь думайте об Имперцах) Муртя не будет мотаться всё это время над Урубаеном верхом на Торне, даже если Гальб прикажет) К примеру, полетит заключать союз с правителем вторгшихся...

0

817

Артес написал(а):

Но ведь горы можно преодолеть... Примерно как Ганнибал преодолевал Альпы..)))

Эти-НЕЛЬЗЯ!!!!Я, конечно, извиняюсь- вы так старались, но это не возможно! Смотрите!
http://i69.beon.ru/9/74/857409/40/31900 … ec81e.jpeg

Там, кто-то говорил, что Алагейзия-это остров, значит за горма находится океан и никакого гос-ва там нет! А если бы он там был, то он нём было бы известно!!

0

818

Эваринья

Ага, а потому, что он защищён со всех сторон, смогла состоятся битва при Фартхэн Дуре))))) Коридоры, перелететь можно, по подземным рекам-озёрам проплыть... нет неуязвимых мест)

0

819

Эльдикомира написал(а):

нет неуязвимых мест)

согласна, но с гор точно невозможно напасть!!! Хотите соглашайтесь, хотите нет, но я права!  :dontcare:

0

820

Эваринья

А ты видишь, что карта обрывается в Беорских горах?) Алагейзия, может, и остров, да только он может длиться и за горами гномов. И ты сама себе противоречишь)) Если горы нельзя преодолеть, то как бы об государстве за ними узнали бы?) И не правда, что других государств нет. Пророчество не припоминаешь? Эрагон покинет Алагейзию. Наверняка он не станет огибать планету, оно где-то неподалёку.

0

821

Эваринья

Могла бы и начинать тем, что ты права)

0

822

Эваринья написал(а):

согласна, но с гор точно невозможно напасть!!! Хотите соглашайтесь, хотите нет, но я права!

А как же Кутузов с Альп устроил всей европе???

0

823

Эльдикомира написал(а):

на этой роли будет идеален отчаянный(но с головой=) юноша-патриот, готовый на любые крайности ради друзей и своего народа(типичный персонаж, да). Им не должно двигать тщеславие и жажда уверения в своих достоинствах, нет. Пусть он, скажем, всё-таки будет разведчиком, посланным к союзникам-гномам. Во время пира или совета посланцев Варденов и обороняющихся гномов он будет слышать о безысходности положения и вскользь промелькнёт в разговоре старших: "Только Белый народ и остался, там, на нижних уровнях. Им-то что? Им и дела до дел над ними нет, хоть с землёй Фархтэн Дур сравняют!". Юное сознание взбудоражено, зарождается безумная идея идти просить помощи у этого подгорного народа. Добивается как-нибудь, чтобы их послали на разведку в Фархтэн Дур, там ночью берёт факел и спускается, долго плутает и так далее... Всё это к большому сначала неудовольствию старших, затем они находят задумку удачной(когда Белые уже выводят их в тайные коридоры в стенах горы). Только почему бы Белые дали своё согласие? Им надо что-то предложить, что-то, ценимое ими более всего. Напомни, они вроде бы изгнаны гномами? Или что-то ещё такое надо найти. Говорю сразу - это на вряд ли может быть Эрагон(ведь и обыкновенные гномы недолюбливают а то и ненавидят его, Всадника).

Не помню.. Наверно, будет заключен мир между Белым народом и гномами-варденами. А вот уж почему белый народ будет не против... Может быть, этот самый разведчик сделает что-нибудь героическое для белого народа? Поможет им в чем-то? Или же он обладая талантом дипломата, сможет уговорить белый народ помочь им?
Кстати, что интересно будет представлять соой белый народ? Всмысле - насколко они удут крутые?... Может, они за то время, пока сидели на своих нижних уровнях, научились делать различные механизмы, такие как танки, вертолеты, мортиры и ружья? :rofl:

0

824

Эльдикомира написал(а):

А ты видишь, что карта обрывается в Беорских горах?) Алагейзия, может, и остров, да только он может длиться и за горами гномов. И ты сама себе противоречишь)) Если горы нельзя преодолеть, то как бы об государстве за ними узнали бы?) И не правда, что других государств нет. Пророчество не припоминаешь? Эрагон покинет Алагейзию. Наверняка он не станет огибать планету, оно где-то неподалёку.

Эх! Вот смотри, ЭРАГОН, я же сказала, что с ними спорить бесполезно))) Ладно, делайте, что хотите, но я в этом учавсвовать не буду(по крайней мере пока что только Эв)

0

825

И, кстати - как-бы тогда сами гномы выходили из Беорских гор?

0

826

Артес написал(а):

И, кстати - как-бы тогда сами гномы выходили из Беорских гор?

*уже спокойным голосом*  Они бы выходили из Беорских гор по своим тунелям, только в сторону Сурды, пустыни  Хадарак и реки Аз Рагни)))

0

827

Артес написал(а):

Только почему бы Белые дали своё согласие? Им надо что-то предложить, что-то, ценимое ими более всего.

Хоссспатиии! Ну отдадут они им Исидар Митрим, например! Ничего ценнее, в жизни не сыщешь!

0

828

Артес

Ну, можешь посмотреть его неполную анкету здесь: Предлагаемые роли (персонажи-неканоны)
Ха, было бы неплохо!)) Вы сегодня в редчайшем расположении духа, ваше высочество)

Эваринья

*устало вздыхает сама себе под нос* Эх, Скорпа на тебя нет... *утомлённо и прямо* Тогда что ты можешь не опровергать, а предлагать? Давай, ни одна из идей кого бы то ни было с форума тебе не по душе - твои какие? То нельзя, это нельзя? А что можно-то?

0

829

Эльдикомира написал(а):

А что можно-то?

Хорошо))) Если вам прям так неймётся, то пусть ваши захватчики приплывут с запада, как когда-то король Паланкар со своим народом. Он наверняка именно оттуда приплыл)))как тогда быть с белым народом, вы спросите? Пускай он будет прятаться на острове Врёнгард, не даром же там был Дору-Ариба)))
Ох! Услышал бы дядя Кристофер, что тут твориться, он бы послал нас к чертям собачьим(извиняюсь), причём всех))

Отредактировано Эваринья (2010-02-08 18:37:52)

0

830

Эваринья написал(а):

отдадут они им Исидар Митрим

Хе-хе... *саркастический зыр* Вот так? "На, озлобленный на нас народ изгоев, которым мы не доверяем и которых гнобили долгие годы, держи нашу душу, которую таким трудом восстанавливали все мы и Сапфира!" Да что им эта стекляшка? Это то же самое, что даровать благословление эльфийской Элберет, скажем, дроу (хотя они в одном мире не сосуществуют). Белый народ - это искаверканные гномы, у них ценности другие. Они уж скорее будут подозрительными, в чём-то подлыми, страстно желающими возвращения себе прежних мест в обществе гномов, чем благородными и добродушными гостеприимными хозяевами. Давайте дорабатывать это направление?

0

831

Эваринья написал(а):

Ох! Услышал бы дядя Кристофер, что тут твориться, он бы послал нас к чертям собачьим(извиняюсь), причём всех))

Скорее поддержал творческие порывы - ему было 15 когда первую книгу выпустили...

0

832

Эльдикомира написал(а):

Белый народ

Эээээ... или я что-то пропустила или... С какого числа белый народ стал гномами?? Ща найду и напишу, кто такой белый народ)))

0

833

Эльдикомира написал(а):

Надо же как-то ещё двух Всадников-братьев занять кроме обучения подрастающего поколения и грандиозных сражений?

Ты о Муртаге с Эагоном? Но ведь Муртага, кажись, нету на форуме... А так, сюжет представленный тобой действительно - интересен - можно Эрагону как раз по нему играть) Теперь все сходится)

0

834

Эваринья

Я тебя с самого начала просила, раз уж предложила их задействовать, дать хотя бы краткое описание народа. И кто виноват, что у нас путаница? Я? Тем, что не делаю всего-всего-всего по форуму? Если бы я захотела, давно дала бы вам чёткий сюжет и квесты писала бы на каждый шаг, и попробовали бы вы хоть вздохнуть не так, как я того пожелала бы! Мне ведь не так многого это стоит... Давай мы сейчас собирёмся впятером: я, Калантре, Феанор, Мистерия, Мираж, Диана - и напишем сюжет, правила жёсткие, все вольные интересные темы уберём... чтобы разногласий не возникало.

0

835

Эльдикомира написал(а):

Давай мы сейчас собирёмся впятером: я, Калантре, Феанор, Мистерия, Мираж, Диана - и напишем сюжет, правила жёсткие, все вольные интересные темы уберём... чтобы разногласий не возникало.

не)) хихихи)) не надо))
Просто вы наверняка знаете, но забыли, что белый народ- самые первые существа, которые жили в Алагейзии, так сказать древнейший народ. Они были чем-то похожи на элфов, но это не они))) В принцыпе, они уже давно все вымерли и от них ни слуху ни духу, но я предложила, ведь так интересней. Они Спрятались глубоко в горах Беор- что ж, вполне логично)) Их там никто не видел, да и не слышал. Вполне возможно, что им надоело там торчать и они решили наконец-то напасть)) насчет вертолётов и танков- хм... занятно...

Отредактировано Эваринья (2010-02-08 19:04:29)

0

836

Эльдикомира написал(а):

Ха, было бы неплохо!)) Вы сегодня в редчайшем расположении духа, ваше высочество)

Да неужели?

Эльдикомира написал(а):

Белый народ - это искаверканные гномы, у них ценности другие. Они уж скорее будут подозрительными, в чём-то подлыми, страстно желающими возвращения себе прежних мест в обществе гномов, чем благородными и добродушными гостеприимными хозяевами. Давайте дорабатывать это направление?

Отшельники?)) Ну, давайте пусть они встретят сначала не гостиприимно наш отряд, а потом, после того как разведчик варденов - талантливый дипломат, уговорит гномов и белых помирится (гномам скажет, что им помогут белые, и уговорит гномам приютить у себя белых)

0

837

Артес

Если ты про народ - не может, его не величают))
Эрагона, по-моему, это может всё только серьёзно коснуться (см. сообщение 816)
Это же черновики, выдержки из фантазии, развивайте и вытаскивайте что-нибудь новое, я ведь не требую полного согласия со всем накаляканным)

0

838

Артес

Для меня это пока единственный реальный видимый вариант... Пообещать отшельникам и изгнанникам достойную жизнь в обществе, заманчиво, мне кажется...

0

839

Товарищи, а сколькими ещё народами вы планируете заселить Алагейзию? Она часом не лопнет?

Отредактировано Морр (2010-02-08 18:58:11)

0

840

Морр

Сами не знаем))))) Сколько сегондня ночью в бреду всем нам в сумме приснится)) Ну, Белый народ - книжный. Эрдания и то, нападающее - это остальная, не показанная на карте, часть острова... А больше... Ну, только другая раса всадников)

0