Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПоболтайКа дубль2)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Эльдикомира
*Осторожно* не ошибаетесь... Я собственно думаю о том, чтобы и сюда Данте пихнуть к Имперцам)

0

872

*всплеснула руками* Вам только Глаурунга в компанию не хватает, и точно битва стратегов и тактиков будет! Это будет полезно) *Дико в очередной раз поймала себя на эгоизме и жестокости* Продолжайте...

0

873

Eragon

Знаю) *таинственно-нахальный лыб* А вы не бойтесь...)))) Да ладно, если уж есть талант, то и в направление с буковки "я..." его вложить не грех)

0

874

*Смотрит со стороны и думает - как хорошо, что я вдали от этой катавасии...Повоюют, беребьют друг друга , а я пийду и буду жить на оставшемся добре...*

Отредактировано Морр (2010-02-08 20:16:37)

0

875

Эльдикомира
*Смеется* Осталось найти талант) К тому же за попытку ввести в игру нечто с буковки "я..", мне и моему обожаемому брату добрый дядя шейд настучал по головке.
Талант... Все может быть... Просто я играю на ролевой по миру Детей Поттера... Все, что пишу я почти ни в какое сравнение не идет с тем, что пишут эти гении)

0

876

Eragon

Сарадос, э?)))) Со знакомства с этой особью я привита неприязнью к шейдам... а все шейды не генном уровне недолюбливают меня))
Оо... похоже, там действительно гении... *вдохновилась почитать, чем кишат головы гениев*

0

877

Феанор:

Eragon написал(а):

Ну и соберетесь вы раньше, и что дальше? Поверьте - я уж найду нужную тактику и стратегию... В лесу спрячемся\город ближайший к урубаену займем и будем использоватьь его как опорный пункт\ или как 300 спартанцев будем!!!!))))))))))

Вы? Найдете? Тактику? Вы вообще в курсе что это и как переводится с умного на "эльфийский"?
Видимо Империя по Вашему плану должна ничего не делать и следовать исключительно планам из Вашей ставки? Не тупите.

Феанор написал(а):

Повторяю еще раз для особо хорошо слышащщих: НАМ КОЧЕВНИКИ ПУСТЫНИ ХАДАРАК ПОМОГУТ - ПРОЙТИ ПУТСЫНЮ И СНАБДЯТ ПРОВИЗИЕЙ

кочевники...20000 войск...с лошадьми...в пустыне..снабдят...Вы не Петросян случайно? а то ну очень не смешные шутки.
Валар с провизией, вы недели три по пустыне чем поить всех будете?

Феанор написал(а):

Вы - тоже между прочим НЕ правитель))

Временно. Да и за Отсутствием Гальбы на игре - ВрИО...так что и тут мимо.

Феанор написал(а):

Облом вам! Как я уже сказал - НАМ ПОМОГУТ КОЧЕВНИКИ! Так что воины мои будут хорошо подготовлены и отдохнувшие, и устроЯт вам такую взбучку, что бежать бужете джо самой Сурды... хотя вас и там радушн не встретят..)))

"гладко было на бумаге.."(с)

Феанор написал(а):

У нас полно ресурсов! Алагезия - богатый край. у нас нем ало шахт и рудников где добываем золото и т.п.

ресурсы это не только бесполезные куски аурума, это сталь, стрелы, пища, кони, люди, одежда..время и силы.

Феанор написал(а):

Я и не отхожу) Но одну небольшую расу добавить можно) хватить уже ко всему придираться) вам что, делать больше нечего?

вы добавляете одну, потом мы одну, чтоб честно было...дальше продолжать? Я не придираюсь, я пытаюсь спасти симпатичный мне мир и довольно интересный форум.

Феанор написал(а):

НЕПРАВДА! Версия с предложением к ним по вступлению их в цивилизованный мир - очень даже подходящая, и для талантливых и умных дипломатов оэто не составит труда!
Итог: НЕТОРОПИТЕСЬ С ВЫВОДАМИ!

а оно им надо? на кой им рушить традиционный уклад и гибнуть за чужие интересы?
Еще раз прошу, не бредьте.

0

878

Esh Letpanr написал(а):

а оно им надо? на кой им рушить традиционный уклад и гибнуть за чужие интересы?
Еще раз прошу, не бредьте.

К-хем... позвольте внести маааасенькую ясность) Им гибнуть не придётся) Я насколько мне возраст и знания с логикой позволили постаралась учесть их "нравственность". От них всего-то требуется провести отрядец туда-сюда по тайным коридорам, забытым основной частью гномов, выбравшихся местами на поверхность... Само по себе детский лепет, понимаю, но что могу) :disappointed:

0

879

Эльдикомира
М.. На Эрагоне гении - Сарадос, Гвейв, Муртаг, Феллесан и Seagull.))

0

880

Полностью согласна с мнением Эша)))

0

881

Esh Letpanr написал(а):

Вы? Найдете? Тактику? Вы вообще в курсе что это и как переводится с умного на "эльфийский"?
Видимо Империя по Вашему плану должна ничего не делать и следовать исключительно планам из Вашей ставки? Не тупите.

Сами не тупите... Вот увидите, облом вам будет полный... и точка.

Esh Letpanr написал(а):

кочевники...20000 войск...с лошадьми...в пустыне..снабдят...Вы не Петросян случайно? а то ну очень не смешные шутки.
Валар с провизией, вы недели три по пустыне чем поить всех будете?

Ага, а вы тогда - наша училка по математике))) Примерно также занудно придирается, как вы))
У меня будет 1500 пеших гвардейцев. И пойдем мы либо по пустыни и нам ПОМОГУТ кочевники - уж будте уверены - все увидите сами))) ЛИБО -  мы найдем другой способ как добраться до вас - например обойдем пустыню по лесу с севера и с того же севера нападем на ваши границы))
Точка.

Esh Letpanr написал(а):

ресурсы это не только бесполезные куски аурума, это сталь, стрелы, пища, кони, люди, одежда..время и силы.

И у нас их предостаточно! Точка.

Esh Letpanr написал(а):

вы добавляете одну, потом мы одну, чтоб честно было...дальше продолжать? Я не придираюсь, я пытаюсь спасти симпатичный мне мир и довольно интересный форум.

Неправда. Добавили всего 3 расы. Которые никому не мешают. От которых мир будет токо интереснее, в конце-концов! Их добавили именно для того - чтоб было интереснее играть. А уж нравятся они вам или нет - это ваше дело) И хватит уже по этому вопросу. Точка.

Esh Letpanr написал(а):

а оно им надо? на кой им рушить традиционный уклад и гибнуть за чужие интересы?
Еще раз прошу, не бредьте.

ОНО НАМ НАДО! И мы, уж поверьте, сумеем их убедить Точка.
Итог: все вопросы разобраны и закрыты. И если вам так хочется к чему-нибудь попридираться и поспорить - создайте для этого специальную темку "для споров и придираний"
и там занимайтесь этим сколько хотите)))

0

882

Эльдикомира написал(а):

К-хем... позвольте внести маааасенькую ясность) Им гибнуть не придётся) Я насколько мне возраст и знания с логикой позволили постаралась учесть их "нравственность". От них всего-то требуется провести отрядец туда-сюда по тайным коридорам, забытым основной частью гномов, выбравшихся местами на поверхность... Само по себе детский лепет, понимаю, но что могу) :disappointed:

Идея разумна, но поставьте себя на место их старейшин...новый мир, новые нации, разрушение уклада их устраивающего.
Вести гномов (старых пугал) через свои туннели - рассекретить их. Опасно...да и враги заставившие верхних просить у "белых" помощи наверняка не простят..долго спорить будут..очень долго. Либо как то подкупать отдельных стражей, но тогда отряды - маленькие.

0

883

Esh Letpanr написал(а):

Идея разумна, но поставьте себя на место их старейшин...новый мир, новые нации, разрушение уклада их устраивающего.
Вести гномов (старых пугал) через свои туннели - рассекретить их. Опасно...да и враги заставившие верхних просить у "белых" помощи наверняка не простят..долго спорить будут..очень долго. Либо как то подкупать отдельных стражей, но тогда отряды - маленькие.

А если они этого не сделают - то их попросту уничтожат их враги. И так мы им и скажем. И им придется нам помочь. Хотя бы поторгуемся с ними...

0

884

Феанор:
Ваши аргументы бесподобны. А познания просто бесконечны. Поскольку, и то, и это равно нулю. Вести с Вами диалог бесполезно за не восприятием Вами любой, отличной от вашей, позиции. Бредьте дальше.

Отредактировано Esh Letpanr (2010-02-08 20:51:08)

0

885

Феанор написал(а):

Ага, а вы тогда - наша училка по математике))) Примерно также занудно придирается, как вы))
У меня будет 1500 пеших гвардейцев. И пойдем мы либо по пустыни и нам ПОМОГУТ кочевники - уж будте уверены - все увидите сами))) ЛИБО -  мы найдем другой способ как добраться до вас - например обойдем пустыню по лесу с севера и с того же севера нападем на ваши границы))
Точка.

Молодец)))) Ты хоть понимаешь, что сделал, командир?)

Феанор написал(а):

И если вам так хочется к чему-нибудь попридираться и поспорить - создайте для этого специальную темку "для споров и придираний"
и там занимайтесь этим сколько хотите)))

Такая тема ееесть))) "К баьеру")))))))

Esh Letpanr
Феанор

Вы чего по этому поводу спорите-то?) Это моя фантазюшка сбрендила от безвыходности из кризиса сюжетного)) Недодумок море, этот квест белыми нитками шит... но если постараться учесть все замечания и рассуждения, что-то стоящее да сыграется. Я надеюсь)

Eragon

У меня гениенепереносимость выходит?))))

Джайна

Три ха-ха четыре раза. Для того, чтобы быть согласным с мнением кого-то, надо аргументированно изложить своё мнение хотя бы приблизительно совпадающее с мнением того кого-то. Меня учили так. Пока что все твои возражения на фоне твоих предложений и наших - придерательства.

0

886

*тихий самоироничный смех* О, да я ведь тоже Феанор в спорах))))))) Глаура мне, мы с ним внесём бедлам в этот бардак!))))))

0

887

Эльдикомира
все может быть) А можете коротко объяснить по какому поводу такие дебаты?)

0

888

Esh Letpanr написал(а):

Феанор:
Ваши аргументы бесподобны. А познания просто бесконечны. Поскольку, и то, и это равно нулю. Вести с Вами диалог бесполезно за не восприятием Вами любой отличной от вашей позиции. Бредьте дальше.

А ваши еще бесподобней... Я вам одно скажу: Я с вами более спорить не собираюсь - оно мне надо? - "поживем - увидим", как говорится. И вот тогда, когда все, что я говорил сбудится - станет ясно, кто из нас был прав, а кто нет))

0

889

Эльдикомира -
Ну что было написано от того и отталкивался. В принципе в ISQ с Калантре вроде довели до логичного поход альянса и нападение небольшой группы, проникшей в замок Урубаена, группы. И непонятную гибель Гальбы тоже.

0

890

Эльдикомира написал(а):

Молодец)))) Ты хоть понимаешь, что сделал, командир?)

В принципе да. Но может ты лучше понимаешь? Разъясни тогда, пожайлуйста...)

Эльдикомира написал(а):

Такая тема ееесть))) "К баьеру")))))))

Так вот - Эшу - именно туда))

0

891

Эльдикомира написал(а):

Вы чего по этому поводу спорите-то?) Это моя фантазюшка сбрендила от безвыходности из кризиса сюжетного)) Недодумок море, этот квест белыми нитками шит... но если постараться учесть все замечания и рассуждения, что-то стоящее да сыграется. Я надеюсь)

Вобщето не я первый начал...

0

892

Esh Letpanr написал(а):

но тогда отряды - маленькие.

Эта "операция" не предполагается, как военная, чистая разведка + случайно-намеренное обретение недолгих союзников. В маленьких масштабах: в отряде всего 10-15 представителей, направлена в основном на определение личности захватчиков и получение кое-какой минимальной информации о них, передвижение тайными коридорами, Белых не намереваются сделать своими долгосрочными союзниками... Кстати, если уж будут такие споры... можно что-то пообещать при договорах, а что-то - после окончания дельца народ потребует сам. К примеру, если вначале пообещать им более-менее приемлемое возвращение общественного положения равных, то после их предводитель может потребовать отдать им одно из мест в совете. Это же нагло неслыханно! Получится может любопытно... Переговоры же на себя этот разведчик брал, а он из людей. То есть ответственность ему нести. Возмущение среди гномов, хватание за молоты и секиры, тихое и твёрдое "это ваше право" того лазутчика. Этот инцидент без внимания не оставят... Второй совместный совет у Варденов, на котором будет присутствовать вождь Белых, обвинения и варианты наказаний за дерзость разведчика-юнца, затронувшего неприкосновенные устои жизни гномов, ему дают слово или кто-то из гномов за него вступается, как гром среди ясного неба информация о личности "главного" захватчиков, всеобщий шок, начало переворота в сознании Эрагона... Если мыслить типично и вписывать всё-таки более-менее это в общий сюжет) Исправляем ошибки? Или вовсе отказываемся от этого и заменяем чем-то другим?

0

893

Esh Letpanr написал(а):

Ну что было написано от того и отталкивался. В принципе в ISQ с Калантре вроде довели до логичного поход альянса и нападение небольшой группы, проникшей в замок Урубаена, группы. И непонятную гибель Гальбы тоже.

Во-первых - ICQ, грамотей
Во-вторых -ВЫ, однако ж, все вновь делаете не логичным...

0

894

Eragon

Хм... коротко это объяснить сложно... разве что... Феанор выстроил стратегию битвы при Урубаене и мы обсуждали варианты задействования гномов, зашёл Эш и решил с позиции старшего немного указать на недочёты и ляпы. Гордость стратега была уязвлена, наверное. Вот и пошло-поехало))))

Феанор

Капитан, капитан, не скрипи зубами...) Ты врагу возможные ходы своей армии раскрыл) Уже точно не получится, как ты хотел, они заранее могут подготовиться к определённым вещам. Эш-то тебе кроме общих сведений, лежащих на поверхности, ничего не раскрыл)) Или мне только показалось? И я же тебя не обвиняю, и его не обвиняю... Спорьте, а такие как я будут делать выводы о корректировке сюжетных линий)

0

895

Эльдикомира -
если чисто разведкой то скорее всего нормально.  пронесут по туннелям в бессознательном состоянии и туда и обратно. Но при наличии драконов смысл пользоваться для разведки подземными коммуникациями? Как то обосновать надо. Например наличием какой - никакой авиации у армии вторжения.
Споры будут точно и, к сожалению, повлиять на их итог не удастся. Мотивация присоединения к ойкумене? если только торговля. Но опять же... Вряд ли им понадобятся места в гномьем совете, а вот признание суверенным государством наверняка потребуют.

0

896

Эльдикомира написал(а):

Эта "операция" не предполагается, как военная, чистая разведка + случайно-намеренное обретение недолгих союзников. В маленьких масштабах: в отряде всего 10-15 представителей, направлена в основном на определение личности захватчиков и получение кое-какой минимальной информации о них, передвижение тайными коридорами, Белых не намереваются сделать своими долгосрочными союзниками... Кстати, если уж будут такие споры... можно что-то пообещать при договорах, а что-то - после окончания дельца народ потребует сам. К примеру, если вначале пообещать им более-менее приемлемое возвращение общественного положения равных, то после их предводитель может потребовать отдать им одно из мест в совете. Это же нагло неслыханно! Получится может любопытно... Переговоры же на себя этот разведчик брал, а он из людей. То есть ответственность ему нести. Возмущение среди гномов, хватание за молоты и секиры, тихое и твёрдое "это ваше право" того лазутчика. Этот инцидент без внимания не оставят... Второй совместный совет у Варденов, на котором будет присутствовать вождь Белых, обвинения и варианты наказаний за дерзость разведчика-юнца, затронувшего неприкосновенные устои жизни гномов, ему дают слово или кто-то из гномов за него вступается, как гром среди ясного неба информация о личности "главного" захватчиков, всеобщий шок, начало переворота в сознании Эрагона... Если мыслить типично и вписывать всё-таки более-менее это в общий сюжет) Исправляем ошибки? Или вовсе отказываемся от этого и заменяем чем-то другим?

Суперски классно придумано! Так конечно и поступим!

0

897

Господа, это только я умудряюсь придумать описание таверны Теринсфорда в двадцать пять строчек, чтобы увидеть, что в Теринсфорде уже есть таверна?))

0

898

Esh Letpanr

Я, честно, вообще не смыслю в тактиках и политике))))) Так что я тут если на что кое-как упор делала, так только на психологию)) Причины Белым это требовать? На мой детский взгляд:
1) Задвинутые в тёмные нижние коридоры, они смогут после потребовать и расширения территорий, т. к. их помощь всё же сыграет немаловажную роль
2) Мгновенное и неоспоримое становление на один уровень с сильнейшими кланами расы
3) Влияние (законы, выбор правителя...)
4) Из элементарной жажды мести: заставят гномьих вельмож разрываться между принципами и честью (слово-то дано было и подтверждено их сородичами), ставя изгоев и недостойных я так полагаю в ряд с собой, они будут чувствовать себя несколько униженно, да и ведь Белые не дадут им забывать про свою помощь...

0

899

Эльдикомира написал(а):

Капитан, капитан, не скрипи зубами...) Ты врагу возможные ходы своей армии раскрыл) Уже точно не получится, как ты хотел, они заранее могут подготовиться к определённым вещам. Эш-то тебе кроме общих сведений, лежащих на поверхности, ничего не раскрыл)) Или мне только показалось? И я же тебя не обвиняю, и его не обвиняю... Спорьте, а такие как я будут делать выводы о корректировке сюжетных линий)

Не совсем... Если уж я что-то и раскрыл ему - то уж будте уверены, учту это и сделаю изменения в предстоящую стратегию на битву. Я поэтому и несобираюсь дальше спорить по этому поводу и раскрывать свои секреты. Обойдетесь))) Эта битва останется за альянсом, мистер Эш, и тут уж вы ничего поделать не сможете - уж это я вам обещаю..))

0

900

Феанор

*сжимая палаш воскликнул Феанор*... Я тебя не задела, а? Прости, если да, я совсем не хотела...

Может мне вообще рта не раскрывать и пальцы к клаве не подносить?.. Только я умудряюсь за один вечер обидеть 5 людей без своего желания!

0