Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПоболтайКа дубль2)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мираж

Уууууу..)))))))))) Нет, ты не одна такая))))))))))))))

Феанор

Мы уверены)))

0

902

Мираж
не хило...)) угар)) Ну будет еще одна таверна)) :D

Отредактировано Феанор (2010-02-08 21:42:17)

0

903

Эльдикомира написал(а):

Феанор
*сжимая палаш воскликнул Феанор*... Я тебя не задела, а? Прости, если да, я совсем не хотела...
Может мне вообще рта не раскрывать и пальцы к клаве не подносить?.. Только я умудряюсь за один вечер обидеть 5 людей без своего желания!

Да нет, совсем не задела) Тут только один человек меня "задел"... Но ничего, с ним мы поквитаемся в "битве за Алагезию", "битве 2-х миров"...))))

Отредактировано Феанор (2010-02-08 21:46:26)

0

904

Феанор

Тогда на будущее извини, мало ли...))
Это будет интересно по-настоящему)))))

0

905

Мираж написал(а):

Господа, это только я умудряюсь придумать описание таверны Теринсфорда в двадцать пять строчек, чтобы увидеть, что в Теринсфорде уже есть таверна?))

Браво :cool: =))))

Эльдикомира -

Эльдикомира написал(а):

1) Задвинутые в тёмные нижние коридоры, они смогут после потребовать и расширения территорий, т. к. их помощь всё же сыграет немаловажную роль

хм...такое требование возникнет если у них перенаселение. а так вполне возможно.

Мираж написал(а):

2) Мгновенное и неоспоримое становление на один уровень с сильнейшими кланами расы

Не факт что не перевесит осторожность. Хотя и возможно.

Эльдикомира написал(а):

3) Влияние (законы, выбор правителя...)

Внутренняя распря? Возможно. Но там тогда возможны проблемы.

Эльдикомира написал(а):

4) Из элементарной жажды мести: заставят гномьих вельмож разрываться между принципами и честью (слово-то дано было и подтверждено их сородичами), ставя изгоев и недостойных я так полагаю в ряд с собой, они будут чувствовать себя несколько униженно, да и ведь Белые не дадут им забывать про свою помощь...

Это точно. И тем самым закладывается бомба под данный союз. Но для этого все же придется сражаться наравне как минимум.
В общем все вполне реально, единственно что смущает это продолжительность подобного союза. А после его разрыва все гномы на довольно продолжительный срок просто выпадут из политической жизни мира.

Отредактировано Esh Letpanr (2010-02-08 21:57:08)

0

906

Esh Letpanr

А это вообще союз? Ну, если раньше белые были такими же гномами, просто пару сотен лет не пересекались с теми, что на высших уровнях? У них там собственное государство успело бы сформироваться? Пару городов в которых отщипенцы жили обособленно от прочих... А проблемы и должны быть)) Если всё тихо-мирно - странно как-то, нет? Насколько я могу помнить по истории, всегда были мелкие внутренние распри, междоусобные войны... Стандартно убивать Гальбаторикса и возрождать орден всадников только не хочется что-то...

Esh Letpanr написал(а):

хм...такое требование возникнет если у них перенаселение. а так вполне возможно.

Нет, дело не в перенаселении - там с пищевыми ресурсами проблемы, глубоко в пещерах-то, нет? А так хоть небольшую территорию под земледелие... Амбиции, опять же...

Esh Letpanr написал(а):

Не факт что перевесит осторожность. Хотя и возможно.

Подвернись всеми забытому лейтенанту возможность стать генералом, он бы воспользовался? Ключ - несколько извращённое сознание и озлобленность на собратьев.
Белые немногочислены, 100-150 представителей, это же не отдельный народ, как у меня отложилось?

Эваринья ругалась, ругалась, наобещала написать о них - и опять 0!(((((((

0

907

Эльдикомира
Круто! Спасибо, хоть ты смогла разъяснить Эшу - "что и к чему" - в этом вопросе...

0

908

Эльдикомира написал(а):

100-150 представителей

Ну может всетки чуть побольше? С одной стороны - это не отдельный народ, а сдругой - именно он. Они же жили отдельно от других гномов.  А название у него - "Белый народ")))

Отредактировано Феанор (2010-02-08 22:34:02)

0

909

Эльдикомира -
Все зависит от того как там Паолини их описал. В теории они там вполне себе и государство и города, хотя скорее небольшие поселения, сделать за 2-3 сотни лет вполне успевают.

Эльдикомира написал(а):

Нет, дело не в перенаселении - там с пищевыми ресурсами проблемы, глубоко в пещерах-то, нет? А так хоть небольшую территорию под земледелие... Амбиции, опять же...

мох, грибы, рыба и слизняки какие нибудь, если бы там не было пропитания они бы раньше на верх полезли.  Амбиции..возможно, но только пещеры повыше, агорафобия не даст даже мысли развивать земледелие под открытым небом, а вот поставки с\х продукции скорее всего очень одобрят. В обмен на ихнюю.

Эльдикомира написал(а):

Подвернись всеми забытому лейтенанту возможность стать генералом, он бы воспользовался? Ключ - несколько извращённое сознание и озлобленность на собратьев.
Белые немногочислены, 100-150 представителей, это же не отдельный народ, как у меня отложилось?

Если есть кураж - то попытается. ну я бы попытался.=))) При озлобленности - а захотят ли помочь? Говорю - Ваш вариант вполне реален, не то что бы наиболее вероятен, но вероятен достаточно чтобы его использовать=).
100-150 представителей это не народ..это одна маленькая деревенька.=)

0

910

Феанор

Не думаю, что достаточно сформулировала... Я историю вообще не понимаю, так что ещё придётся много дыр латать. Но латать будите вы)

0

911

Esh Letpanr

Хорошо) Выходит, крупных ляпов не осталось? Спасибо за помощь))

0

912

Эльдикомира -
Куда же без них, наверняка есть, просто я не вижу. Всегда пожалуйста, рад быть полезным. Так, пойду как я отписываться в постах, а то Фиари убьет за задержки и будет права...

0

913

Не надо смертоубийства)))))) Оставьте эти радости на десерт, как говорится, Гальб ждёт! :flag:

0

914

Феанор

Всё относительно до невозможности)) Суньте под нос описание - я хоть всё перекрою) А то тычем пальцем в небо...

0

915

Эльдикомира -
Жжете :D.

0

916

Esh Letpanr

Да уж, самой понравилось))

0

917

*задумчиво* пните меня туда, откуда начинать игру)

0

918

Эльдикомира написал(а):

Не думаю, что достаточно сформулировала... Я историю вообще не понимаю, так что ещё придётся много дыр латать. Но латать будите вы)

Ага, спасибо за доверие))) И у меня уже есть идея: Давайте, Белые знали где находятся важные месторождения золота и алмазов. И в обмен на то, что им предложили гномы, Белый народец показал гномам где именно находятся эти шахты. Ну как?

0

919

Eragon

Экхе...) Ну, по наследию прошлого Эрагона придётся выходить из Карвахолла)))) Есть лагерь Варденов вроде на водопадах Игвальда, в лагере эльфийка-заклинательница (из тех, что прислали следить за Эрагоном и Сапфирой). А вот дальнейший вариант... нетю пока достойного)))) Эваринья (заклинательница) стала недавно Всадницей, охи-ахи по этому поводу - на усмотрение))

Феанор

Это именно доверие)))) Потрясти их придётся) Тут ведь дело какое - не они с нами расплачиваться вынуждены, но мы с ними. Чтобы кто-нибудь шибко важный и вспыльчивый "припёр их к стенке"? Только если после того, как на заседании их вождю будет отдано место в совете, а потом, - на равных льготы, на равных обязанности, - ненавязчиво завести разговор о снабжении ресурсами и недостатке звонких... так? Заодно поставят наглецов на место)) Риск потерять их, как союзников? Ничтожно мал, после всего белые не станут так легко отказываться от желанного. Скрипя зубами, а пару шахт они покажут... Они же не глупы, надо полагать, приоритеты расставлять умеют, амбиции удовлетворены вполне и не будут больше решающим фактором... наверное)))))))))

0

920

Эльдикомира
*задумчиво* В общем пойду гляну, что писал тот Гоша)

0

921

Eragon

Валерьянку и Волидол прихватите..! *с тревогой думая, как бы не было поздно*

0

922

Эльдикомира написал(а):

Это именно доверие)))) Потрясти их придётся) Тут ведь дело какое - не они с нами расплачиваться вынуждены, но мы с ними. Чтобы кто-нибудь шибко важный и вспыльчивый "припёр их к стенке"? Только если после того, как на заседании их вождю будет отдано место в совете, а потом, - на равных льготы, на равных обязанности, - ненавязчиво завести разговор о снабжении ресурсами и недостатке звонких... так? Заодно поставят наглецов на место)) Риск потерять их, как союзников? Ничтожно мал, после всего белые не станут так легко отказываться от желанного. Скрипя зубами, а пару шахт они покажут... Они же не глупы, надо полагать, приоритеты расставлять умеют, амбиции удовлетворены вполне и не будут больше решающим фактором... наверное)))))))))

*громко аплодируя* Вот! То что нужно! Именно так все и будет!)

0

923

Эльдикомира
Поздно) *ехидно* но я переживу) Куда сейчас отправлять Всадника?

0

924

Eragon

Без представления(((( Думали-думали, да не надумали ничего(( Но, я так полагаю, пока можно где-нибудь пошататься, а после известие о смерти Имиладрис прийдёт к вам через: знатный эльф(да хотя бы Калантре)-Арья-Насуада-Эваринья-вы. Дальше... наиболее вероятно, что полетите к Варденам? Там в течение недели-двух соберут экстренный второй совет союзников (эльфы, Вардены, гномы, уже и белые), где будет доложено наверняка и об успехах предприятия "белые", и о коронации Каны, и о выдвижении войск Эллесмеры, а дальше по итогам...

Первый совет будет тогда ещё до убийства, на нём будет доложено о нападении на гномов, об Эрдании (Феанор/Артес, как считаешь?), о Всадниках новых Имперских и противовесе со стороны эльфов и Варденов, так?

0

925

Феанор

Думаешь, приемлемо? Хорошо, раз так, оставим этот расклад) Главное не забыть хотя бы где это всё хранится!))

0

926

Эльдикомира
В общем и целом пока буду болтаться в направлении Лагеря. Типа приличный мальчик решил ползти туда, где могут понадобиться его силы.
На счет Феанора/Артеса - сами) Эрагону пофиг)

0

927

Eragon

Допустим)))

0

928

Эльдикомира написал(а):

Первый совет будет тогда ещё до убийства, на нём будет доложено о нападении на гномов, об Эрдании (Феанор/Артес, как считаешь?), о Всадниках новых Имперских и противовесе со стороны эльфов и Варденов, так?

А разве он будет не после убийства? А 2-й (если он вобще будет) - разве не после 1-й "битвы народов" у Урубаена?

0

929

Эльдикомира
Если понадобиться куда-то меня пнуть - личка и аська в вашем распоряжении)

0

930

Мое предложение:
На первом совете будут обсуждаться весьма важные события:
1) Смерть вечного союзника варденов - Имиладрис (и новая королева эльфов - Кана)
2) Вступление Эрдании в альянс (на 1 город\сторожевой пост Эрдании, охраняемый магами, нападут солдаты Гальба (достаточно крутые) А также короля Эрдании убьют заковорщики, посланные Гальбом. Псоле всех этих событий Эрдания объевляет Гальбу войну и вступает в коалицию.)
3) Нападение родственника Гальба на гномов.
4) Новая битва с Империей и план по ликвидированию Гальба
(все эти события будут примерно в одно время)
На совете будут присутствовать: (кстати - где именно он будет проводится?)
Артес, принц Эрдании (может еще какие-то её представители)
Кана - новая королева эльфов, и,возможно, Феанор (главнокомандующий эльфийскими войсками)
Орик - король гномов
Насуада - предводительница варденов, видимо будет как НПС
Ну и конечно - Эрагон)))
Может быть еще и представители Сурды (король Оррин?) - если смогут добраться до места проведения совета...
Так? Или я что-то путаю?

Отредактировано Феанор (2010-02-08 23:53:10)

0