Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПоболтайКа дубль2)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Эваринья написал(а):

Приветик, всем!!! Можете написать всё, что вы решили, а то мне лень всё читать?))))

Смотри всю предыдущую страницу)) мне тоже лень...))) Тем более что мы действительно еще ничего конкретно не решили..

Мираж написал(а):

Я вас всех вместо Гальба убью, флудеры! Это ж мне пять страниц читать, чтобы понять о чем речь идет!))

Да сразу так сложно сказать... Речь о многом идет... Об уничтожении Гальба, приходе его родственника, 2-х советах альянса...

Отредактировано Артес (2010-02-09 18:49:28)

0

962

Морр написал(а):

Спокойно, без экстремизма, я сам не всё знаю...

ЗАШИБИСЬ!!!
Скажите по пунктам всё, что у нас есть. Подчёркиваю: Абсолютно всё. Весь бред, который тут понапридумывали, пожалуйста))) Глядишь и яснее станет, легче будет разобраться)) Это - единственный на данный момент выход))

0

963

И снова всем, за некоторым исключением, доброго времени суток.
О Боги Олимпа! Тт.
Сколько пафоса...маленькие уточнения, куда на карте втыкать новое королевство? общих границ с Империей-то нету. Да и повод к войне, мягко говоря, притянут за уши. Дальше, Гномы...на совете...армии...мм...Ничего что Империя как раз посередине и связываться с ними из северных королевств несколько затруднительно? Или на драконах катать будете? "Эллесмерско-варденские авиа перевозки, перебросим вашу армию куда захотите, быстро и не дорого." Что то забыл...ах да, вторжение из-за гор \ морское какого то родственника милашки Гальбы. Тут надо бы уточнить...кто, в каких силах, все же откуда точно...а то залипнут где=нибудь в осаде лет на десять бедолаги.

0

964

Эваринья

Эльдикомира написал(а):

Единственное, на что я не могу себя уговорить, так это на то, что известие о нападении на гномов будет получено в одно время с появлением Эрданцев. Твои не ринутся спасать союзников? Но пусть так. Где? Вопрос хороший, даже отличный) Раз Эва примастырила лагерь Варденов в долине Паланкар-горах Спайн, то либо надо перебраться поближе к Сурде, либо оставить его местом совета. Эрданцем легче по Дю вельденвардену добраться, а гномовское малое количество оправдывается.
Я вернусь часа через полтора и додумаю, ок? Пошла пугать отечественную медицину *плотоядно ухмыльнулась*

Артес написал(а):

Ок) Но ведь просто перед тем как Эрдании идти на помощь Союзу в битве на границе Империи (а помогут они обязательно) они должна вступить в него, тоесть сделать это на Совете. А так-то - произойти это может не в одно время... просто на совете могут обсуждаться оба этих события... Думаю, лучше в Спайне. А то наши эрданские представители будут до Сурды год добираться...

Артес написал(а):

Так ведь будет новый конфликт - с отцом\братом\сестрой\дочкой\сыном дяди Гальба))

Артес написал(а):

Ну будет то токо 1. Он придет захватывать Алагезию из другого гос-ва. Возможно из океана. И у него будет огромная армия))
Конфликт с Гальбом уже устарел и поднадоел и далеко не только мне))

Артес написал(а):

сли кто и может открыть порох - так это гномы, но тогда уже будет играть не интересно...
Просто надо интриги добавить... А то не вечно же нам с одним и тем же Гальбом бороться? Никто не вечен, как говорится)) А так - смотри - в Алагезию приходит новый тиран, еще более могущественней прежнего, с огромным флотом, и хочет подчинить себе всю Алагезию... Ну как, интриговано получилось?

0

965

Esh Letpanr написал(а):

Сколько пафоса...маленькие уточнения, куда на карте втыкать новое королевство? общих границ с Империей-то нету. Да и повод к войне, мягко говоря, притянут за уши. Дальше, Гномы...на совете...армии...мм...Ничего что Империя как раз посередине и связываться с ними из северных королевств несколько затруднительно? Или на драконах катать будете? "Эллесмерско-варденские авиа перевозки, перебросим вашу армию куда захотите, быстро и не дорого." Что то забыл...ах да, вторжение из-за гор \ морское какого то родственника милашки Гальбы. Тут надо бы уточнить...кто, в каких силах, все же откуда точно...а то залипнут где=нибудь в осаде лет на десять бедолаги.

1) Для нового королевства найдется полно неизведанного пространства на южных землях.
2) Империя как раз не посередине.. разве что с Сурдой нам связаться не удастся... и то - найем как)) голубя пошелм)
3) Могущественный отец Гальба с несметным флотом)))

0

966

Артес написал(а):

Раз Эва примастырила лагерь Варденов в долине Паланкар-горах Спайн, то либо надо перебраться поближе к Сурде, либо оставить его местом совета.

Ничё я не МАСТЫРИЛА! Я просто не то написала, да и потом изменила на водопады)))) И всё равно так бы было слишком неинтересно))) Так, что лагерь возле пылающих равнин)***
Могущественный отец Гальба с несметным флотом))) Никакого отца!! помнишь, сколько мы с Гальбиком воевали??? а теперь сядь и подумай: сколько тысяч лет мы будем сражаться с его отцом))))) он же могущественней его, а яблоко от яблони недалеко падает)))Идейка-то хорошая, но продумать надо)))

Отредактировано Эваринья (2010-02-09 19:05:14)

0

967

Эваринья написал(а):

Ничё я не МАСТЫРИЛА! Я просто не то написала, да и потом изменила на водопады)))) И всё равно так бы было слишком неинтересно))) Так, что лагерь возле пылающих равнин)***

Это не я сказал, я Икоми)) я лишь цитировал...

0

968

Артес написал(а):

Это не я сказал, я Икоми)) я лишь цитировал...

Я знаю))) смотри выше(сообщ. 966)

0

969

Эваринья написал(а):

Могущественный отец Гальба с несметным флотом))) Никакого отца!! помнишь, сколько мы с Гальбиком воевали??? а теперь сядь и подумай: сколько тысяч лет мы будем сражаться с его отцом))))) он же могущественней его, а яблоко от яблони недалеко падает)))Идейка-то хорошая, но продумать надо)))

Ничего, продумаем)) Нам в этом Эрдания поможет... И ты в роли Джайны...)))

Отредактировано Артес (2010-02-09 19:09:08)

0

970

Артес написал(а):

И ты в роли Джайны...)))

=**

0

971

нда... Ещё 29 сообщений и привет "Поболтайка дубль 3")))))

0

972

Эваринья написал(а):

Идейка-то хорошая, но продумать надо)))

У вас что? Руки чешуться? Чего вы велосипед изобретаете? Ну буде новый тиран, будет такая же новая война...

Отредактировано Морр (2010-02-09 19:15:57)

0

973

Морр написал(а):

Ну буде новый тиран, будет такая же новая война...

Пишу от Эв: Ещё одной войны я просто не выдержу)))) Ну, может и выдржу, но не так сразу))) Давайте год-полтора(условно) отсидимся в тишине)))

0

974

при скорости день в ролевой - два в реале? Это мы так год сидеть будем...хотя, если я в спячку впаду, мне полгода - ночь...

0

975

Посередине посередине, пустыня Хадарак это крайне вредное для здоровья место, так что либо через империю либо огромным крюком через Хедарф.
Кстати, Калантре просила скинуть план столкновения имперских сил с сборной солянкой "союзников".
Вот:
Союзники.
Наступление идет по линии из Эллесмеры на Урубаен через долину Марны
Состав:
а) Феанор со свитой и гвардией - 1,5 - 2 тысячи кавалерии
б) Вардены - примерно 3 тысячи  в основном пехоты при поддержке  3-х  Диких драконов и Тайны - слегка опаздывают к сражению.
в) армия Эллесмеры - примерно 5 - 7 тысяч кавалерии и лучников, наемники и волонтеры численностью в 1 -5 тысяч при поддержке Глауры. - опаздывают к сражению.
г) 2 - 3 тысячи кавалерии нового королевства.

Империя.
Империя базируясь на Буллридж встречает их на некотором удалении от города (день или два пути)
Состав:
а) "Белый Отряд" в 60 тяжелых и 150 легких всадников, 500 тяжелых пехотинцев, 1000 лучников и легких пехотинцев да 400 обозных при поддерже Феари.
б) 3 - 6 тысяч ургалов.
в) 1,5 - 2 тысячи солдат пограничных гарнизонов - средняя и легкая кавалерия.
г) 1 - 2 тысячи внутренней кавалерии и  5 - 8 тысяч имперской внутренней пехоты при 1,5 тысячном обозе.
д) 1 - 2 тысячи наемников и волонтеров.
е) Виновник развлечения Алер со своим драконом.

Ход битвы:

1) Встреча армий в долине Марны. Развертывание боевых порядков. Начало битвы в воздухе (6-7 против 2)
2) Попытка кавалерии альянса опрокинуть левый фланг Империи. Перестрелки стрелков по фронту.
3) Провал атаки альянса, контратака с правого фланга кавалерии Имперцев.
4) Провал атаки имперской кавалерии, решающий момент боя между застрельщиками. Перелом в воздушном бою (победой численно превосходящих)
5) Получение приказа Гальбарикса о срочном выступлении протис сурдийских войск и проигрыша воздушной битвы имперские войска покидают поле боя. Армии союзников не веря своему счастью устраиваются на отдых.
Итог: потери в кавалерии по 1-2 тысячи, в стрелковой пехоте по 2-3 тысячи, в пехоте до 0,5 тысячи с каждой стороны. Потери драконов - по отыгрышу.

Отредактировано Esh Letpanr (2010-02-09 19:25:03)

0

976

Морр написал(а):

У вас что? Руки чешуться? Чего вы велосипед изобретаете? Ну буде новый тиран, будет такая же новая война...

Такая же - точно не будет)) Что-нить интересненькое да придумаем...

0

977

Морр написал(а):

хотя, если я в спячку впаду, мне полгода - ночь...

э! Никаких спячек!! А как же я???*посмотрела на него такими преданными и гручтными глазами, что тот отвёл взгляд*

0

978

Артес написал(а):

Что-нить интересненькое да придумаем...

Гляди, чтоб я не придумал...потом не отнекаешься...

0

979

Эваринья написал(а):

э! Никаких спячек!! А как же я???*посмотрела на него такими преданными и гручтными глазами, что тот отвёл взгляд*

Только по этому я ещё в неё не лёг...

0

980

Esh Letpanr
ТАК! Ппрошу не унижать гордость Эрдании, то бишь моего королевства! У нас 4 тысячи элитных тяжеловооруженных всадников и еще 8 тысяч латников-мечников-пехотинцев, отлично подготовленных
Так что прибавь к потерям Империи еще хотя бы десяток тысяч человек...

Отредактировано Артес (2010-02-09 19:28:17)

0

981

Артес написал(а):

Ппрошу не унижать гордость Эрдании, то бишь моего королевства! У нас 4 тысячи элитных тяжеловооруженных всадников и еще 8 тысяч латников-мечников-пехотинцев, отлично подготовленных

Но ниодного мага(и не надо писать мол забыл), позняк...я и ещё один маг и от войска хладные трупы остануться...

0

982

Артес
ох! и любишь ты слово "элитный", аж противно!)))(Джайна тута не причём)Ща я мыслю не её мозгами))))

Морр написал(а):

Только по этому я ещё в неё не лёг...

Это радует)))

0

983

Артес написал(а):

ТАК! Ппрошу не унижать гордость Эрдании, то бишь моего королевства! У нас 4 тысячи элитных тяжеловооруженных всадников и еще 8 тысяч латников-мечников-пехотинцев, отлично подготовленных

Осетра урезать. Ибо не ..эмм... фиг. В 2-3тысячный отряд непроверенному "союзнику" с какого то перепуа я еще может и поверю, но в армию - увольте, не реально.

0

984

Морр написал(а):

Но ниодного мага(и не надо писать мол забыл), позняк...я и ещё один маг и от войска хладные трупы остануться...

От какого?

0

985

Артес написал(а):

От какого?

Вашего, друг мой, вашего*улыбается улыбкой мясника* а у Империи прекрасных магов и без меня навалом...

0

986

Esh Letpanr написал(а):

Осетра урезать. Ибо не ..эмм... фиг. В 2-3тысячный отряд непроверенному "союзнику" с какого то перепуа я еще может и поверю, но в армию - увольте, не реально.

Хотите не верьте - но армия у нас именно такого размера..)))))
Вы - имперцы - убили нашего короля, разрушили город магов, поубивали солдат... Нет вам прощенья! Эрдания вступает в войну до победного конца

0

987

Артес написал(а):

Хотите не верьте - но армия у нас именно такого размера..)))))
Вы - имперцы - убили нашего короля, разрушили город магов, поубивали солдат... Нет вам прощенья! Эрдания вступает в войну до победного конца

Сферического коня в вакууме тоже пожалуйста верните где взяли. Во первых не имея общих границ,  КАК можно было убить короля леший-знает-насколько-далекого-королевства и устроить там бойню при этом? Во вторых если короля убили, а ваш персонаж не занял трон то он уже не кронпринц. а так...принц крови всего лишь. И ловлю на слове. Армия этого странного до невозможности королевства включает в себя

4 тысячи элитных тяжеловооруженных всадников и еще 8 тысяч латников-мечников-пехотинцев,

не считая прочего мусора.

0

988

Esh Letpanr написал(а):

Сферического коня в вакууме тоже пожалуйста верните где взяли. Во первых не имея общих границ,  КАК можно было убить короля леший-знает-насколько-далекого-королевства и устроить там бойню при этом? Во вторых если короля убили, а ваш персонаж не занял трон то он уже не кронпринц. а так...принц крови всего лишь. И ловлю на слове. Армия этого странного до невозможности королевства включает в себя

Нашего короля убили ваши убийца посланные Гальбом. Это их дело - как они его убили. Но моей отец будет отомщен!
Насчет войска... Ладно, пусть будет 3 тысячи рыцарей... Но учтите - если устроите какую=нить пакость - ВСЯ остальная армия Эрдании незамедлительно явится на поле боя...

0

989

Артес написал(а):

Но учтите - если устроите какую=нить пакость - ВСЯ остальная армия Эрдании незамедлительно явится на поле боя...

Тогда сразу готовь всю армию-не думаю, что они так просто пойдут у вас на поводу))))

0

990

Артес написал(а):

Нашего короля убили ваши убийца посланные Гальбом. Это их дело - как они его убили. Но моей отец будет отомщен!
Насчет войска... Ладно, пусть будет 3 тысячи рыцарей... Но учтите - если устроите какую=нить пакость - ВСЯ остальная армия Эрдании незамедлительно явится на поле боя...

Угу. подумали "чем бы заняться, а давайте убьем воон того короля". Угу. так, надо же прогресс...ладно, материалицуется из воздуха посредством хака мироздания? Или без изысков IDDQD наберете?

0