Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карвахолл

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Эльди... Имя-табу. На этом её имени лежит запрет, строжайший запрет!..
Мира...Мира, Эрагон. Но не Эльди - прохладно, но достаточно мягко поправила Икоми.
Если уж взялся сокращать, называй, как моя мать и твой отец. Всё же, это самый верный вариант: пусть Эрагон может никогда не узнать и не признать их родство, а в них течёт одна кровь.
Да, каждый своей дорогой. Ты пойдёшь по небесным путям, а я по лесной тропе. Но у горизонта все пути мира сходятся, сливаясь в одно целое, в искомое всеми. И этому не препятствует различие имён, даваемое этому великим множеством. Истинное имя-то одно; и не всегда оно на древнем языке и подчиняет это тебе - нужно уметь подчиняться этому.
Переводя взгляд на эльфийку, девушка вполне добродушно и просто спросила:
Как тебя называть? Ты хотела что-то? - Дико намекала ей на попытку войти к ней в душу.

0

32

Эрагон стоял и молчал. Он резко развернулся и подошел к своей драконихе. Уткнувшись ей в плечо парень выпустил на волю свою боль и состраданье. Маленький брат.-ласково произнесла Сапфира. Эрагон поднял голову и вновь всмотрелся в пронзительные голубые глаза Сапфиры. Все будет хорошо, поверь.-вновь раздался голос САпфиры. Наверное ты права Сапфира. Нам пожалуй надо отдохнуть, а завтра все мы отправимся в путь.-произнес Эрагон и потом погладив Сапфиру по шее вошел в дом.

0

33

Эльфийка вскинула бровь. Через мгновение поняла, что имела в виду Мира. Она вздохнула и закрыла глаза, Прочувствуя двух эльфов и дракониху, она дала ход ее мыслей. Они лились, как вода в водопаде, постепенно преврвщаясь в набор картинок и образов...
...Маленькая эльфийка сидя поет и в руках держит бабочку красно-желтой окраски. К ней подходит статный краивый эльф и беспокойно говорит на эльфийском языке, беря ее за руку:
--- Послушай, мы сегодня, снова попытаемся попасть в замок этого Вирдфелл. Если что-то с нами случится сразу беги к Элерее и предупреди. Возможно Он пошлет войска...
Эльфийка прекратила петь и чуть подумав с непроницаемым взглядом сказала:
---Виол оно
...
... Ужасная бива разыгралась на земле и в небе. Маленькая эльфийка уже не удерживая слезы взяла меч в руки и начала наступать. Все равно все кончено! -подумала она. Ее родители умерли....

Эльфийка не могла спраится со слезами. Она снова переживала тот миг.

... Вот она в плену у Гальбаторикса,. Она не понимала почему ее оставили в живых, а не убили как и всех остальных. Эльфийка входит в овльное мрачное помещение. У нее выступает ужасный гнев, видя  своего вечного врага. Да это он старец- в черно-коричневых одеждах, а за плечах плащ. Лицо его искажено самодовольной улыбке.
-- Будешь ли ты  вечно подчиняться мне?- сразу же спрашевает он властным голосом
---Пока я жива- никогда!- кратко и ясно отвечает эльфийка.
Большой черный дракон, незаметный вначале эльфийкой, фыркнул.
Повернувши к нему голову эльфийка почуствовала большое к сострадание к этому большому могучему существу.
Он тоже страдает - подумала она
Но в следующий миг на нее налетел сильный мысленный поток. эльфийка невольно вскрикнула. и уже проваливаясь во мглу услышала властный голос:
---Придется...

Отредактировано Диана Свит Кона (2009-11-19 16:02:41)

0

34

Эрагон в домике стоял и поправлял свое спальное место. Поправив он улегся и укрылся с головы до ног. Прикрыв глаза Эрагон вспоминал своего отца и наставника Брома. Зато он радовался тому, что он не сын Морзана, предателя. Он слышал мысли Сапфиры, которая ему что то говорила в знак утишения. Эрагон был благодарен ей.

0

35

Сердце словно остановилось. Потом, осмелев, пробило еще пару тактов и снова забилось ровно. Я никогда не знала этих людей - несколько лет назад я пела здесь и даже услышала новую красивую сказку, но близко... И все же. Любой в ком была хоть капля состраданья, вздрогнул бы, оказавшись в этом месте. Ночной покров укрывал истерзанную землю разрушенной деревни, лишая предметы былой четкости - я поймала себя на том что нервно вглядываюсь в окружающую тьму: казалось даже воздух тут пропитан страхом. Чуть слышной шорох - и клинок Тацу вылетел из ножен, а Дея забилась в дальний угол сумки. Погладив Гора по крутому черному боку, я продолжила свой путь по останкам Карвахолла. Только одна хижина выглядела целой - внутри по-моему пылал камин. Мне показалось, что я даже чувствую манящий запах кофе, и, не задумываясь, я постучалась в дверь дома, спрятав оружие....

0

36

Эльдикомира молчала. Наконец, стряхнув с себя большую часть потрясения, девушка осуждающе качнула головой и осторожно обняла девочку.
Значит, ты тоже сирота... печально подвела итог полукровка И, похоже, на первый взгляд виноват один и тот же...Всадник.
Мира заглянула в глаза эльфийки, намереваясь кое-что выспросить. Ответ уже напрашивался сам собой, но ей важен тон, каким девочка произнесёт...
Его имя..? ласково, однако властно попросила Икоми.
Их разговор прервал стук в дверь. Дико даже не шелохнулась вначале. Интересно. Имперцы стучать не станут. Если это противник, то более опасный. Но маловероятно. Девушка расслабленно встала, не производя шума подошла к двери и без колебаний распахнула её. На пороге стояла девушка. Эльдикомира глядела на "гостью" с приятным удивлением. Одета та по-дорожному: плащ, пусть и недостаточно плотный, под ним не видно оборок пышного платья, в темноте разобрать трудновато, но вроде бы обула сапожки...Да вот её лицо и просматривающаяся фигурка... Цвет лица слишком бледен для той, что проводит много времени под солнцем и на свежем воздухе, длинные чёрные волосы - ухоженные, расчёсанные - тонкая рука, держащая повод коня или лошади, свидетельство тонкой изящной фигурки...
Странно видеть такого человека в нынешнем Карвахолле. Ты не по нашу душу? шутливо спросила Дико Ладно, не стойте на улице.
Девушка отошла и мягко пригласила её внутрь.

0

37

Эльфийка прервала свой мысленный разговор, так как послышался легкий стук в дверь. За толстой сосновой дверью показалась красивая бледнолицая девушка. Черты ее лица немного напоминали эльфийские, но сама она была человеком.
С кем я имею честь разговаривать? Голос был ее властный и было видно, что она знатного происхождения.
Эльфийка неловко встала и чуть с поклоном, приставивши руку к груди сказала:
- Я эльфийка с острова Бейсланд- Диана Свит Кона.

0

38

Интересный вопрос... лишь с еле приметной тенью насмешки проговорила Икоми Пусть будет Икоми.
Полукровка решила не отнимать у девушки возможность догадаться хоть о доли. Это будет весело в предвкушении улыбнулась Мира. Возвращаясь к остаткам костра, странница негромко спросила, хочет ли Калантре есть и спать. Бросив взгляд в сторону едва различимых в густой тени Сапфиры и Эрагона, она присела на прежнее место, кивком приглашая и Диану, и Калантре тоже садиться. Немного подумав, Мира спросила:
Калантре, ты ведь менестрель...не могла бы ты исполнить что-нибудь? Конечно, после того, как отдохнёшь.
Эльдикомира подкинула валяющуюся на полу деревяшку в огонь.
Что думаешь, Диана Свит-Кона?

0

39

----> Начало игры.

Путь был долгим. Изначальная лента пролегала от Теринсфорда до Гиллида, где Мираж надеялась прибиться к какому-либо каравану или найти работу. В Теринсфорд, этот мелкий городишко, она пришла из Нарды, где гостила у старой подруги. Эта подруга, как обещала себе Эльнис, станет последней ниточкой с ушедшим прошлым. Но последние нити всегда оказываются самыми прочными...
Теринсфорд не привлек ее своей щуплой мелочностью. Мельники, кузнецы - смотрели с презрением королевских вельмож. Ей было не привыкать, но затягивать свое прибывание расхотелось.
Этому только способствовало единодушное согласие селян с ее собственной позицией: когда Шерра, лениво облокотившись на стойку и поигрывая кнутом, спросила о работе, на вопрос "Кто есть?" прямо сказав "Работорговец", трактирщик так и подытожил: "Для тебя работы нет. К мельницам кнут не привыкнет".
Собственно, крюк к Карвахолу не входил в ее планы, но в Спайне нетрудно заблудиться и теперь Шерра Эльнис по прозвищу Мираж с прочувствованностью базарной девки покрывала отборной бранью всех известных ей богов.
Боги, видать, не оставляли надежд на просветление заблудших душ и наперебой склоняли ее к своей вере. Споткнувшись и чуть не растянув ногу, бывший работорговец отдельно прошлась по всем великим Темным, огляделась и....
Добавила крепкое словечко Светлым - в какой-то дом посреди всего этого кладбища избушек входит женская фигура. Если входит - тепло и кого-то ждут
Кого - разберемся позже.

"Имперцы стучать не станут" - именно эти слова как нельзя лучше характеризовали появление Мираж.
На пробу сильно толкнув дверь и найдя ту незапертой, Эльнис не стала озадачиваться тактичностью и хорошим тоном, а не останавливаясь прошла в помещение. Остановилась, не видя Эрагона и Сапфиры, но оглядывая узкий дамский треугольник, села на свободное место, превратив тот в квадрат. Закинув ногу на ногу, потрепала по морде завозившегося горностая Гвинна и скинула на пол дорожную сумку, откидывая за спину не длинные темные волосы, приводя их в порядок.
- Будем знакомы? - в голосе прозвучала насмешка, но только тут же растаявшая нотка, - Или вы ждете кого-то другого? Пускай подходит - разберемся.
Во всех движениях новой гости, вплоть до чуть напрягшейся руки под черной перчаткой, сквозила неясная быстрота, порывистость. Так ветер, распахнув окно, сбивает пыль со страниц забытой книги, бросает в хоровод танца легкие пергаменты и перья, а после, наигравшись, исчезает не прощаясь. Именно этот ветер напоминала сейчас Шерра, каждый жест, напряжение которой были сродни напряжению или жесту дикого зверя, мечущегося, но знающего путь к цели.

Отредактировано Мираж (2009-12-21 20:30:44)

0

40

Что думаешь, Диана Свит-Кона?
Эльфийка кивнула. Ей хотелось слышать песню Калантре... и сравнить с Эльфийской, ведь она долго жила в замке и ни разу не слышала людской песни, кроме тех которые пели солдаты Гальбаторикса фальшивым, деревнским голосом, перед войной. Вспоминая эти жуткие дни,она услышала как скрипнула дверь.
Компания все увеличивается и увеличивается -усмехнулась про себя эльфийка, видя в дверях очередную гостью. Да ее не человеческая быстрота, поражала ее. Секунда и гостья уже была за столом.
- Будем знакомы?
Подавив раздражение и всесте с тем сделав безмятежное лицо , эльфийка снова притавилась.
Диана Сви Кона. А вы?

0

41

О-оо... любопытное явление внимательный, однако не пристальный взгляд скользнул по лицу новопришедшей. Повязка на глазу. О, да, эта девушка быстра, молниеносна, даже так вернее. Вот потому полукровка ни на секунду не допустила мысли об эльфийском происхождении нежданной гостьи. Нет... ничего быстрее света нет. Но... эльфы - мягкий или же, пусть, слепящий свет... Молния - охотница за душами. Левая бровь, заметно лишь для касающегося всей Миры темноты, изогнулась. И откуда снова такое сравнение? В сущности, не важно. Оно - одно из вернейших. Мелочи и нюансы - потом.
Будем. Сколько раз..? впервые встречаясь взглядом с вызывающе себя ведущей путницей, вкрадчиво, мелодично, не сомневаясь в первом своём утверждении и получении ответа, проговорила Эльдикомира Если, конечно, хлыст молнии уже хоть раз попадал в кого-либо... снисходительно допустила девушка.
Странница поднялась. Огонь, подкормленный томительно потрескивающим в его объятиях поленом, благодарно раздавая жаркие всполохи, гасил тревогу и смятение, наполняя образующуюся пустоту умиротворением и правильными мыслями. Полукровка бросила отрешённый взгляд в сторону двоюродного брата, посмотрела на Диану. И подмигнула девочке.
При знакомстве называют сперва собственное имя или хоть что-то о себе говорят Дико сверкнула глазами(скорее всего увидеть это могла только эльфийка, может и девушка менестрель, так как к ним она стояла лицом и в пол оборота, в то время как новопришедшая получила прекрасную возможность оставаться за незащищённой - намеренно - полукровкой спиной), поворачиваясь на мыске и пятке снова к незнакомой дерзкой особе А имя встреченных в начале выведывают в немногих случаях... К примеру, если ищут кого-то... ради знаний либо крови...
В её голосе не слышалось тревожности либо напряжённости, осуждения либо недоверия. Нет. Обыкновенное осведомление потенциального пртивника о своих мыслях. Неосмотрительно, когда не намеренно. Мира плохо видным в подрагивающем сумраке жестом попросила Диану и Калантре не вставать в боевую стойку, что называется. Успокоение - залог отсрочки упокоения часто с наврядли понятным в полной мере весельем сказала обеим мысленно Эльди.

0

42

Тут у Эвериньи не осталось больше сил и она перекрыла поток магии. Вернувшись обратно она подумала:И как я только могла допустить такое!!! Израсходовать столько энергии! И ради чего? Ради того, что бы подслушать чей-то разговор! А точнее, чтобы исполнить свой долг-обеспечить безопасность Эрагона... Вода в деревянной плошке стала прозрачной... Слава Богу, если он существует, что об этом никто не знает! Она встала, отряхнулась от земли и пошла в палатку...Благо, Насуады рядом нет, а то пришлось бы отчитываться! Благо, что тут я вообще одна! Эверинья потушила огонь и водопад Игвальди  снова погрузился во мрак...

Отредактировано Эваринья (2010-01-16 11:43:16)

0

43

Чье-то мысленное прикосновение обожгло эльфийку. Она чуть прикрыла глаза и попыталась сосредаточиться. Нет он ушел ...или мне показалось?
Она снова открыла глаза и посмотрела на лицо полукровки. Не возможно было предсказать, о чем она думала, и эльфийка прекратила бессмысленные попытки. Все-таки показалось.
Она мельком глянула на чашучатую голову Сапфиры. Чуствуя взгляд эльфийки дракониха повернула к ней голову.
Сколько ты еще будешь скрывать от них? -дракониха метнула взгляд на всех прибывших.Я не буду говорить Эрагону до того когда этого не потребуется.Но если это будет нужно... Прости Ты бы знала как мне жаль того дра... как мне хочется его утешить...
Я тебя понимаю Сапфира Бъятскулар... Я скажу сама... потом. от волнения она снова сунула руку вглубь кармана.
Но на этот раз , маневр не ускользнул от полукровки...

0

44

  - Если, конечно, хлыст молнии уже хоть раз попадал в кого-либо.
Губы Мираж изогнулись в дружелюбной улыбке. Но было в ней нечто неправдоподобное, настораживающее...
- Что вы хотите сказать, госпожа, имени которой я не знаю? - вопрос прозвучал как бы вскользь, но Мираж слегка прищурилась.
"Интересно, о чем они сейчас думают? Забавная компания собралась на руинах глупой деревеньки. И все ждут друг от друга каких-то непредвиденных действий. А что будет, если я потянусь к оружию? Не ради боя, а ради удовольствия лицезреть их реакцию? Впрочем, это станет лишним".
- Меня называют Мираж. Иду из далека и заплутала в сей дружелюбной, - новый намек на усмешку, наполняющий это слово совсем иным смыслом, - местности. Но вы не ответили: кого-то ждете? Редко увидишь такой отрядец там, где даже воинов Короля Гальбаторикса встретить редкость.
Как будто в подтверждение ее слов Гвинн оскалил мелкие зубки - горностаю не нравилась обстановка общей напряженности.
- Так что же привело вас сюда?

0

45

Икоми переменилась в лице. Ночные тени не скрыли приветливой улыбки, осветившей густо-зелёный туман глаз лесной странницы.
Вы та, кому прозвища рассказывают больше имён, отметила склоняющаяся в полупоклоне девушка звенящим голосом А я та, что зовётся Пылающей Лилией.
"Мёртвая" протянула прохладную руку Мираж. В клубящемся тумане взгляда всё ещё плясал лучик рассветного солнца, у многих порождавший иллюзию, что перед ними ребёнок; эльфийский ребёнок. Широко поставленные ноги одна чуть позади другой, прямая спина без женственного прогиба, спрятанная за спиной правая рука, вытянутая вперёд левая с раскрытой ладонью, немного наклонённая вправо голова, перепутанные пряди, заправленные за уши и не закрывающие лица, беззаботная улыбка на нём; абсолютное расслабление, спокойствие на грани с умиротворением. Мира постояла так немного, ожидая ответного жеста от странной язвительной путницы, потом по-детски смущённо опустила руку и прикрыла глаза, на секунду снимая обманчивое впечатление. Открывая их вновь, Эльдикомира лучезарно улыбнулась и направила взгляд на крошечное окошко в стене, получилось что между Мираж и Дианой, и тихим ясным голосом произнесла:
А ждём мы как и все - рассвета...
И серебристый лучик скользнул в окошко, пробежав по тёмным волосам и ресницам полукровки. Находившиеся в комнате могли бы увидеть припорошивший их не то снег, не то пепел. Нет, то не рассвет откликнулся на слова Икоми; то всего лишь серебряной монетой выкатилась из-за рваной ваты облаков одиночка-луна.
Эльдикомира моргнула. Мгновение назад на этом месте стоял счастливый ребёнок, шаг к девочке-эльфийке сделала усталая странница в испачканном плаще, а села рядом с ней уже полукровка с грустным задумчивым взглядом. Диана? Скоро рассветёт, осталось меньше часа... Останешься ли ты с Эрагоном и Сапфирой или согласишься покинуть их на недолгое время и пойти со мной?Икоми ничем не выдавала, что ведёт разговор с Дианой и разглядывала угли. Бывшая Всадница ощущала снова слабый отголосок связи между своей душой и душой эльфийки. Что это за связь она не могла сказать. Но она не намеревалась обрывать её. Она ведь ребёнок? Мне кажется... Я хочу хотя бы довести её до места, где о ней смогут заботится и завершат её обучение. Или же... Икоми тихонько охнула и вопросительно посмотрела на Диану. Нет же, глупая, нет... Ты сама хочешь взять эту ответственность. Полукровка почувствовала себя беспомощной и обречённой, как в день вылупления её дракона. Но это тут же отпустило её. Судьба даёт тебе второй шанс научиться заботе и ответственности, ты не имеешь права отвергнуть его, полукровка! Сколько ты будешь поручать мне чью-то жизнь, сколько будешь издеваться надо мной?.. Я почти ненавижу тебя, моя Судьба... Девушка закрыла глаза и шумно вздохнула. Насчёт Мираж она уже не беспокоилась. А даже если она достанет оружие... Икоми сможет воспользоваться магией и во сне. Правда, чем это для неё самой обойдётся - вопрос. Эльдикомире не хотелось спать, чему она радовалась. Похоже, Диана что-то прячет в кармане... Ничего. Она скажет, когда посчитает нужным.

0

46

Диана? Скоро рассветёт, осталось меньше часа... Останешься ли ты с Эрагоном иСапфирой или согласишься покинуть их на недолгое время и пойти со мной?
Сложно! Решить сложно было эльфийке. Эрагон и Сапфира: вот кого она так долго искала и с кем ждала встречи! Но, оставаться было незачем! Эльфийка прикрыла глаза и чуть нахмурила лоб. Она перевела взгляд на Миру. Связь... Откуда?И как? -эти вопросы были без ответов...Может она объяснит... И тут эльфийка поняла, что должна сделать. Думаю, она сможет многое объяснить и научить. Да, я пойду с ней. Это мой единственный шанс получить ответы на вопросы, узнать про Миру и...как пользоваться Элдуна... Диана тряхнула головой и открыла глаза. Мира колеблится. Эльфийка поняла , что из-за нее. Испуг и чувство обузы посетило ее. Но вскоре она почувствовала, что она сама нужна полукровке. Она опять с сомнением посмотрела на Эрагона и Сапфиру и сразу успакоилась
Я пойду с тобой-заявила она.

0

47

Как опрометчиво, в голос... Девушка чуть заметно поморщилась. Мне действительно есть, что показать ей, что рассказать... и что услышать. Зеленовато-серые глаза переместились на карман, оттопыренный, цепко вгляделись, стремясь воплотить желание своей хозяйки угадать очертания и размеры скрываемого, - надо признаться, не слишком умело, - предмета. Карман оттопырен, но предмет совсем не велик, обтекаемой формы... и лежит не на дне, а на середине глубины кармана, слабо блеснув единожды под испытующими отсветами огня. Снисходительная, мягкая полуулыбка тронула губы странницы. Она протянула руку и, не выдавая своих действий и намерений, двумя пальцами протолкнула таинственный предмет глубже. Холодный. Твёрдый. Камень? Ценный камень... у него есть душа. Мысли, неспешно вдеваемой в игольное ушко сознания стремительной молнией пролетели по нему за доли секунды, и, уже отнимая подушечки пальцев от прохладной гладкой поверхности, Эльдикомира ощутила мощь, какой обладать способна лишь живая, не сгубившая себя, душа; мощь, подобную мерному дыханию скалы. Что это?!.. - едва не выкрикнула полукровка. В памяти медленно, неохотно, вальяжно потягивалось нечто, смутно походящее на знание; но его было не пробудить сейчас. На эти минуты... секунды... трудно понять, но мгновения... взгляд девушки переменился. В полумраке смогла бы разглядеть, как именно, только Диана, если у неё хватает усидчивости. Зрачок сузился и резко обратился огромной чёрной дырой, утягивая и сжимая собой радужку, местами посветлевшую до сизого, в глубине схожую в этот миг с густым мраком дремучего леса Дю Вельденварден... Сильнейший всплеск эмоций. Потрясение выразил приоткрывающийся рот и ничтожное, беспомощное - детское выражение чуть побледневшего лица. Когда к ней вернулся полный контроль над собственным телом и сознанием, рядом с юной эльфийкой сидела полукровка Эльдикомира, Бывшая Всадница. Дико позволила Диане посмотреть в глаза себя той, что хранила тайну о четвёртом яйце драконов и об истинном Всаднике Шрюкна. О Всаднице... которая пылала неугасимым искренним желанием стать одной из учителей этой хрупкой, открытой, но стойкой и решительной девочки. Ты так напоминаешь меня, Диана-свиткона!.. И я страшусь этой нити в полотне твоей Судьбы. Не позволь ей стать основой... Я тоже не позволю. Готова ли ты пойти со мной теперь, когда смотрела в мою душу, а не на одно из её зеркал? Я защищу тебя и помогу исполнить твой замысел и в случае отказа. Это... мой долг. На последних словах беглянка от Судьбы надела на своё лицо маску, носящую прозвание "Дико" - лёд в огне и пепле души странницы.

0

48

- Пойдешь? Куда? - лениво растягивая слова переспросила Мираж. В ее голосе не было ни малейшей искры интереса: какое ей дело до случайных попутчиц? В конце-концов она собиралась добраться до Урубаена и поступить на службу - это являло собой хоть какую-то гарантию регулярного заработка и крыши казармы над головой. Глядишь, продвинется по службе.
Однако эта компания явно не дружила с Гальбаториксом, иначе зачем им прятаться в развалинах Карвахола?
Мираж уже не раз ловила себя на мыслях о том, что ее "собеседницы" умудряются говорить с друг другом без слов. Даже нет, слова были, но их не произносили вслух. Как такое возможно? Да кто их знает!
Шерру злила эта неясность и размытость.
- Рассвет приходит и уходит. Его нельзя ждать. И всё-таки, почему эльф так спокойно разгуливает по Империи? - от Мираж не укрылась остроухость Дианы.
Что-то смущало ее и в Эльдикомире. Что? Лицо? Глаза? Или очередное ощущение разговора вне ее понимания?
"Хотя если хотя бы одна из них эльф, то это многое объясняет. Эльфы навлекают беды даже из своего колдовского леса, что же говорить о них в Империи! Однако королю может оказаться интересным эта информация".

0

49

Эльфийка побленела и вздрогнула. Ее секрет был раскрыт. В этот момент ей было понастоящему страшно, как в тот день когда один за другим умирали ее родственники. Элдунари-она хранила его не так давно, но даже за это краткое время эльфийка наложила много слоев магии, для неощущаемости и для невидимости. Но там не только это... Там вся ее память , все переживания, все муки, которые она испытывала, живя в замке.
Но одновременно со страхом к ней пришло чувство облегчения, ей уже не придется хранить секрет одной.Она хотела заплакать, но гордость не позваляла ей это сделать. Разрыдавшееся лицо она  скрыла маской решительности и стойкости.
Шуртугал и Эбритхиль-единственные слова , которые я могу подобрать к Мире. -подумала эльфийка и потом сама подивилась своей мысли. Он положила руку на Элдунари. Шуртугал. Бывший Шуртугал.-это думала не эльфийка. а Элдунари. Вот еще один вопрос. Но мне нужны ответы... Но ее раздумье прервал самый важный вопрос Миры. То. что она хотела услышать.
Готова ли ты пойти со мной теперь, когда смотрела в мою душу, а не на одно из её зеркал?
Ответ эльфийки рвался с ее губ и она чуть не забыла говорить мысленно. Да, я пойду с тобой не смотря ни на что!
Счастливая улыбка озарила лицо эльфийки.Но тут ее остановил неосторожный вопрос Мираж
- Пойдешь? Куда?  Рассвет приходит и уходит. Его нельзя ждать. И всё-таки, почему эльф так спокойно разгуливает по Империи?
Диана не хотела отвечать, но это было бы очень грубо и не красиво. Так что она все же ответила.
Это именно то , что я бы хотела скрыть от слуг Гальбаторикса.-она очень четко сказала эту фразу, но только потом поняла. что этого не надо было делать...

0

50

Не так... он лишь медленно разгорается, насыщается красками дня и пламенеет закатом, тает, напитывается мраком и вновь возвращает себе свою суть.
Икоми прикрыла глаза, слабая тень нежной улыбки промелькнула в её лице, а память рисовала один за другим череду багряных закатов; губы беззвучно прошептали одно-единственное имя, воскресившее запретное из её собственных. "...Эльди..." Его голос влился навсегда в эти звуки, и ни одному другому не будет дано и малейшего шанса заместить его звучание своим. Неуместный, нелепый страх мешал ей вдохнуть или выдохнуть, словно воздух мог сдуть его имя с губ, подрагивающих от выступающих под прижатыми друг к другу ресницами слёз тёплое и родное присутствие шести звуков, заключающих в себе образ любимого человека. Она за столько лет не забыла его имени; но никто не забыл. Она любила его; но ведь и немногие другие тоже. Но она и любит. Сейчас девушка тонула в поднятой из глубин сердца любви, в воспоминаниях о нём, не позволяя становиться им чёткими, наслаждалась неясностью и понятностью плавно переменяющих друг друга образов... Голос Дианы оборвал всё. Внутри полукровки что-то дрогнуло. Выражение потрясения посетило ненадолго взгляд Эльдикомиры, однако было иным, не принадлежащим ей. Зазвучавший в следующую секунду смех ещё больше укреплял размытое чувство, что она что-то упустила в себе... пару ноток полоснули по душе раскалённым кинжалом - она узнала, чьи они раньше были...
Какая эмоциональная девочка! Аж смотреть на тебя больно... - эти слова тем же тоном и с той же интонацией были уже однажды произнесены, только в адрес самой Икоми... Мираж, вас раскрыли! Мы разделили тайны поровну. Но, так как у вашей два хранителя, я доверю вам свою... - игривые интонации разукрасили ставший звонким и совершенно Эльдикомириным голос, - Не забудьте назвать Гальбаториксу то прозвище, каким я назвалась. И сказать про это - девушка щелчком пальца расстегнула заколку, держащую ворот рубашки, и Мираж смогла видеть тёмную, походящую на цветок, объятый мечущимся огнём, метку-ожог.
Икоми усмехнулась, встала на ноги и жестом показала Диане, что им пора уходить. Идём... нас ждёт интересная жизнь! Позабавимся немного, Гальбаториксу понравится Мираж, он оценит её по достоинству. И вспомнит былые годы! Полукровка защёлкнула заколку-камень и выскользнула из дома, специально не бросив взгляда на Эрагона и Сапфиру. Спи... Мы свидимся ещё, ты узнаешь меня, Миру...

0

51

офф: чОрт, меня раскрыли! х)))

- Рассвет слишком мимолетен, чтобы считать его живым существом. За ним нельзя наблюдать часами, его нельзя остановить или замедлить, ему абсолютно плевать на все людские проблемы. Он умирает каждое утро в одно и тоже время, в закономерный назначенный миг рождается снова. Может быть, такую Вечность вы считаете прекрасной, эльфы и незнакомки, но это вечность раба. А раба никогда не ждут. Тайны? - Мираж прищурилась, - Ошибаешься, миледи. Тайны раскрывали только вы, я же предпочитала молчать. Что вы обо мне знаете, какую тайну?
Как? Откуда? Это невозможно! Или всё-таки возможно? - вся сущность Шерры разрывалась между этими тремя вопросами. Она ничего не говорила вслух. Неужели на ней прямо написано, что вот идет верноподданный Империи? Имя короля ни разу не было произнесено вслух, однако...
Кажется, теперь Мираж стояла на шаг ближе к разгадке немой беседы своих спутниц. Ответ маячил совсем близко, крутился вокруг подобно дворовому псу, просящему костей у лавки мясника, ощущался - протяни руку и коснешься разгадки, однако в последнюю секунду ускользал меж пальцев. Но теперь Мираж смогла взглянуть на странную девушку совсем иначе. Не как на случайную встречную, а как на достойного врага, как на затаившуюся в камнях гадюку - ее еще не видно, но тонкий пряный аромат опасности уже разлился в полуденном зное леса.
Сказать по правде, прозвище Эльдикомиры она не запомнила, сразу выбросив из головы. Для человека, чей век итак перенасыщен различными проблемами, запоминать чужие имена не есть прекрасное развлечение.
"Интересно, она действительно считает, что я запоминала каждую кроху этого разговора, имена, жесты, непродуманные шаги в беседе? Забавная девчонка. "Коль нет цветов среди зимы, так  грустить о них не надо" - помнится, так говорил поэт? Коль нет покоя в сердце пылком, коль каждый видит вас врагом, так стоит ли грустить о нем? А могли бы просто договориться и не ломать комедию".
Мираж прикрыла глаза и погладила окончательно проснувшегося Гвинна.
- Что ж, удачного вам пути. Да, в трех днях отсюда на юго-восток я видела отряд в двадцать королевских солдат. Шли они в Теринсфорд, вроде как для укрепления гарнизона, но кто знает их настоящие мотивы? Постарайтесь не влипнуть в неприятности, мне не нужны новые проблемы и муки совести.

0

52

При виде расстеряной Мираж,эльфийка ухмыльнулась.
Мира приставила ее к стене. Или не Мира? Опять загадка! Все с меня хватит! Я не могу, больше ждать!
И словно догадавшись, о расстеренности эльфийки, Мира сказала:
Идём... нас ждёт интересная жизнь! Позабавимся немного,
Секунда и эльфийка уже стояла у порога, но пожелание  Мираж заставило ее озадачить.
Постарайтесь не влипнуть в неприятности, мне не нужны новые проблемы и муки совести.
Наверняка ловушка- подумала эльфийка- незачем имперцу расскрывать свои секреты. К тому же это легко проверить. И уже переходя порог она сказала:
Спасибо за совет, но и ты будь осторожна-вардены не за горами. И она ловко перешагнула порог.На улице клубком лежала Сапфира.Эльфийка погладила ее сапфировую морду. Сапфира не сопротивлялась.Эльфийку переполняла грусть.Но словно почувствовав переживания эльфийки, Сапфира сказала:
Не волнуйся за Эрагона, я о нем позабочусь! Она взглянула через окно и глазами нашла его. Потом снова повернула голову к Диане. Ты обретешь свое счастье. Поверь... И хороших ветров на твоей стороне...и иди только вперед.Словно по ее призыву в этот момент подул ветер. Диана повернулась к Мире.
Дом и горькое прошлое было сзади, а ее будущее с миллионами приключений, битв,учений и ответов было впереди! И она радовалась этому! Радовалась, как никогда в жизни...

⇒ Нижний уровень Спайна

0

53

Мы видим то, что хотим видеть... но это не верно... нам позволено видеть то, что нужно увидеть сейчас. Твои взгляды ещё изменятся. Как и мои. Ну, а одну тайну ты нам раскрыла - тебе есть, что утаивать. Самая важная из тайн, согласись? - полукровка прищурилась и, переступая порог, вёртким полозом скользнула в сознание Мираж. Благодарю за информацию. Вот и я оказываю тебе услугу, госпожа Мираж. Ты поразительная, ты достойна уважения. Ответ на твой вопрос, как я полагаю, дан. И всё же... Не одна только Гёдвей Игнасия может рассказать, что перед тобой Всадник. Есть множество других меток. Верь своим глазам. Они уже выходили из деревни, когда Дико позволила себе возродить на секунду перед внутренним взором Мираж внешний вид своего ожога. Зачем же быть такой настырной и подвергаться опасности? Ей захотелось встретиться с Мираж через какой-то промежуток времени опять, и ещё что-то подмывало обеспечить Гальбаториксу слухи о своём существовании. Хотелось его действий. Но какими они могут быть и к чему привести - это Икоми если и представляла, то только на подсознательном уровне. И всё же присутствие уверенности...
Эльдикомира бросала рассеянные взгляды на лицо Дианы, цепляясь за неё, как за якорь. Выйдя из общества Мираж, она оказалась во власти нерешительности и сомнений. Разглядывая эльфийку, следя за её движениями, прокручивая в голове всё известное о ней, полукровка плела прихотливый узор на полотнах своей жизни и жизни юной ученицы. Как же быстро ты присвоила имя учителя! Не наглость ли это? - задавалась вопросом новоиспечённая наставница. Ей никогда не было свойственно такое качество, как самонадеянность, она это хорошо знала, а потому стала искать в себе причины такой уверенности в правильности выбора. Связь. Ну конечно! Я ступила на верный, нужный путь, меня ведут не эмоции. Я знаю, как могу учить её.

⇒ Нижний уровень Спайна

0

54

/Спустя чуть менее двух часов после ухода Эльдикомиры и Дианы/

Храм Хеллринг отсюда выглядит огромной колонной, подпирающей небесный свод. Рабы косятся на него с опаской, а некоторые и вовсе не скрывают своего страха. Да не только на этих грязных тварей древний храм нагоняет ужас.
- Что, боишься, лекарь? - веселый возница поворачивается к перебирающей свои сушеные травки девушке.
Та бросает на него взгляд запуганного зверька:
- Глупый вопрос. Вильяс! Об этом месте у нас дома столько говорили... Причем самые разные самое разное. Один раз жрец заходил выпить, так восхвалил так, что аж самой посмотреть захотелось! А другой - торгаш, как жрец ушел, такого наболтал - хоть вешайся сей же час!
- Дурь из головы выброси. Мираж! - хохотнул названный Вильясом, - Ты лучше послушай: вон менестрель вчерашний соловьем заливается!
Менестрель действительно заливался о каких-то башнях, феях и сказках с самого утра. Да так дребезжала лютня, что хотелось одним ударом по певцу из арбалета облегчить  существование всего их каравана. Сейчас песня была не лучше.

В белой башне чародея,
Где гуляют сквозняки,
Хохотунья пляшет фея...


Белые ленты и лепестки
В платье искусные руки вплели,
Хрупкие крылья оттенка зари,
Тускло сияют в свете луны.
Солнечный локон и бледность руки,
В призрачном танце над корнем сосны.

Сапфиры сверкают в ее короне,
Самарканды просыпали травы под ноги,
Алмазы, что в небе, взирают, доколе
Огненный камень застыл на пороге...

Гвинн дернулся за пазухой, отчего его задремавшая хозяйка тут же стряхнула с себя остатки дремы. Огонь почти затух - видимо, после ухода тех двоих прошло не меньше нескольких часов.
- Коль нет покоя в сердце пылком, коль каждый видит вас врагом, так стоит ли грустить о нем? - повторила Мираж, бросая в огонь мелкую веточку. Уходить отсюда не хотелось - бродяга согрелась и сейчас щурилась в тепле подобно сытой довольной кошке. Но... Надо было.
- Эх, Морготал побери этот Карвахолл, что б он доразвалился наконец... Какие у нас планы, Гвинн? - Мираж почесала зверька за ухом, на что тот отреагировал глухим ворчанием. - Гиллид, да? Дай-ка подумать... Утгард, Язуак, Дарет? Долго идти придется. Но мы и не торопимся, верно? Хлысту дела всегда найдутся!
Мираж забросала костер отсыревшей щепой напополам с землей. Убедившись, что он потух и больше не разгорится, бывшая работорговка вышла за порог.

-------> Центральная улица. Драс-Леона.

Отредактировано Мираж (2010-02-06 12:22:30)

0

55

Уходить... Прощаться с домом. А дом ли это? Юный Всадник стоял на холме у Карвахолла, рассматривая место, где прошло его детство. И даже часть юности. Легко ли сейчас было бы ему отказаться от всех приключений, вернуть все на тот момент, когда он ушел. Жить как прежде. Каждый день одно и тоже, без возможности вырваться. Юноша качнул головой, откидывая пряди светлых волос. В любое другое время он бы уже давно отсриг отросшую шевелюру, но сейчас... Даже время было, но вот с желанием проблемы. Углоки губ дрогнули, пытаясь заставить хозяина улыбнуться. Перед его глазами вставали картины прошлого. Его прошлого. Охоты, деревня, ферма, отец. Нет, уже не отец. Дядя. Хотя, если человек всю жизнь заботится о тебе, растит, воспитывает - кого назвать отцом? Парень чуть прикусил губы. Все-таки правы люди, которые говорят, что не стоит возвращаться туда, где погиб кто-то из твоих близких. Особенно по его вине. Зажмурившись, чтобы не видеть ничего, кроме цветных кругов, Эрагон окликнул Сапфиру, которая дожидалась его где-то над лесом. Ему хотелось сбежать от воспоминаний, сбежать от прошлого, заставить себя забыть. Но видя тот лес, в котором было проведено все детство, разве можно унять пламя пожара фермы, заставить не обращать внимания на запах несуществующего дыма, разъедающего глаза и легкие. Я виноват. Из-за меня сюда пришли Имперские войны. О Боги, почему все так запутанно? Разве я выбирал свою судьбу? Много раз юноша пытался представить себе эпоху Ордена Всадников - быть Всадником, означало быть уважаемым, обладать большой властью и силой, иметь доступ ко всем концам страны, а может и дальше. А теперь... Да, его знает вся Алагезия, но повсюду его преследует смерть. Не его, но тех, кто ему близок, а иногда и людей, которые виноваты лишь в том, что видели его. Неправильно... Леди Жизнь капризна и нельзя предугадать, кому он протянет руку, мягко улыбаясь, а на кого бросит высокомерный взгляд и уйдет, растворившись в предрассветном тумане. Простите. Я все исправлю. Эти люди слышали о нем, но не знали. Всадник, тот, кто способен противостоять Гальбаториксу. На мгновение Эрагон попытался представить себя на месте Императора. Представить, как он рос, воспитывался, как стал Всадником, как пережил гибель дракона. Смерть. Она преследовала Великого Императора с того дня, как он чувствовал предсмертные судороги дракона, не будучи в силах помочь ему. Сумасшествие... Нет, поступки Гальбаторикса слишком продуманы. Лишившись разума, он совершил бы ошибку. А до сих пор, он предугадывает наши поступки на два хода вперед. Ветер за спиной, шорох - и в спину ударила волна теплого воздуха. Сапфира. Так быстро. Она всегда знает, когда оказаться рядом, когда помочь, а когда сказать, чтобы прекратил забивать голову всякой глупостью. Рассветное солнце отражалось от сияющей чешуи великого Чуда, превращая красавицу в мечту. Да, до сих пор она ассоциировалась у своего Всадника с детской, красивой, привлекательной, манящей, но такой недоступной мечте.
- Я рад, что ты уже здесь... Нам пора... - Легко коснувшись ладонью теплое чешуи, юноша привычно скользнул в седло, закрепленное у шеи красавицы. Я вернусь. Я еще навещу тебя, дядя... Резкий взмах крыльев, секундное давление и вот они уже высоко над землей. Вокруг свобода и так не хочется возвращаться назад, на землю. - Не торопись... Мы в любом случае успеем... - Она не отвечала, лишь коснулась чувствами, делясь нежностью, показывая, что готова дать Всаднику подумать обо всем, пока есть возможность. Эрагон благодарно улыбнулся, зная, что она почувствует и поднял лицо к утреннему солнцу. Ветер сдул капюшон, скрывавший голову, и раскидал светлые волосы. Счастье. Свобода...

==> Куда-нибудь. Потом допишу.

0

56

--------------Начало игры

Сорен пролетел над деревней. Это не такая уж и хиленькая деревушка! Дома почти все в хорошем состоянии. Соломенные крыши выглядели новенькими.
Сорен приземлился у домика рядом с которым в загоне бегали аппетитные толстые свиньи. Они громко захрюкали и испуганно завизжали. Хозяева заперлись и хотели сбежать через заднюю дверь. Но к их несчастью Сорен заговорил, если они не ответят он спалит их за живо!
Хозяева! Выходите! А не то спалю ваш дом! Грозно рыкнул Сорен.
Дверь приоткрылась из дома вышел человек с гримасой бешеного испуга. Он прижался к стене. Его он заикаясь кое как ответил, старался отвечать как можно вежливее.
"Д... д... Да, господин... Что... П... П... Пожелаете?"
Сорен посмотрел в загон со свиньями, потом перевёл взгляд на испуганного крестьянина. Затем он снова посмотрел в загон и выхватил от туда мамую жирную хрюшку. Та визжала и вырывалась, Сорен одним ударом быстро прикончил свинку. Посмотрев на хозяина он произнёс:
Я возьму это! Сорен злорадно усмехнулся.
Крестьянин нащупал топор, и с дуру кинул его в дракона. Сорен уклонился в сторону, топор упал на дорого.
Сорен посмотрел на крестьянина произнёс:
Это ты сделал зря! И поджёг соломинную крышу дома. Сорен схватил убитую свинку и поднялся в воздух. На достаточной высоте, Сорен запалил ещё несколько соседних домов.
Сорен заревел, его рык эхом отразился по всей деревне. Он развернулся и улетел.

--------------------куда нибудь(потом напишу куда)

Отредактировано Сорен (2010-03-17 07:02:10)

0