Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Драс-Леона » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Достаточно большая и людная улица.  На ней стоит много лавок, но ночью тут почти нет народу.

0

2

Ночь. Кругом темнота. Не слышно и шороха листьев. только один единственный звук нарушает эту тишину. Крылья, еще совсем небольшого дракона, но уже и не маленького с легкостью парируют в воздухе, выделавшая разные трюки. Но конечно, когда показался город, Тайна  перестала всё выделывать и быстрыми рывками взмыла в поднебесья. Она не знала в каком направление летела, но холодный  дымок выдыхала с охотой.
Всё бы было отлично, если не решился какой - то человек прогуляться по улицам и не заметить летящего дракона.  Мистерия взглянула на людей и на воинов. который уже прицелились стрелять, но она начала  с легкостью кружить между стрел, улетая вперед.  Приготовили второй залп и стрела угодила ей в крыло, вскрикнув, дракониха пикировала вниз и схватила война, отбросив на значительное расстояние. многие растерялись, а благодаря этому Тайна покинула стены Драс - Леоны.
-Вот они мне попадутся когда - нибудь! - конечно тут же сообщат императору о драконе. что всадника на нем не было, но дракон еще совсем подросток, типо через несколько дней или недель сможет носить всадника. ----- В сторону пустыни...

0

3

>>>>>Замок Гальбаторикса>>>>>>Внутренний двор
Под крылом драконицы проплыло уже весьма приличное расстояние, прежде чем в далеке показалась стремительно увеличивающаяся точка, которую Фиара опознала как Драс Леону. Огромное, переливающееся в лучах солнца озеро, мешало четче рассмотреть происходящее, однако,  никаких драконов в поле зрения она не наблюдала.
Тем не менее, чем ближе они подлетали к городу, тем сильнее Фиара могла слышать нотки паники, проскальзывающие в сознании местных солдат.
"Похоже здесь что-то все таки случилось, но не думаю что все так серьезно, как нам доложили...-если бы драконица могла, она бы усмехнулась- У страха глаза велики."
Широко раскинув крылья, Фиара стала кругами спускаться к земле. Паника в сознании гарнизона еще более усилилась и в сторону драконицы полетел неверный залп стрел, от которых она с легкостью ушла, заложив крутой вираж.
"Идиоты!Они что, не видят в кого стреляют?" Стремительно выйдя из пике, драконица быстро приземлилась в центре улицы, тормозя когтями по утоптанной земле, вытянув длинную шею в сторону солдат она зло зарычала, высказывая все, что думает об их умственных способностях.

0

4

lКарвахоллl

Караван почтенного купца Ядига, что каждый новый сезон наведывался в Драс-Леону с заморскими товарами из Нарды, а после движется прямиком к столице, без всяких проблем миновал главные ворота города. Хотя, какие могли возникнуть трудности? Торговые пошлины в порядке, самого Ядига знал едва ли не каждый стражник, так что к мелкой оплошности – несоответствии числа людей на бумаге и в действительности придираться никто не стал.
«Госпожа Айнэ Льиэс, травница из Нарды» - так была записана совсем неуважаемая, вовсе не травница и уж тем более не Айнэ Льиэс в этом списке. И почему-то, по глупой оплошности писца, два раза.
- Так куда, говоришь, движешься, Шерра?
- Я? – Эльнис задумчиво взъерошила волосы на затылке, не прекращая с любопытством оглядываться вокруг, - Трактирчик «У поворота», есть такой неподалеку. А вы к тому купцу, о котором говорили? На дальней улице? Тогда, простите, не по пути нам. Сейчас во-о-он тот заворот и я слезаю с вашей телеги, почтеннейший.
Торговец пожал плечами. Ему, честно говоря, было все равно, куда пойдет напросившаяся в Нарде попутчица. Вреда от нее не было, в травках каких-то толк знала, болтала без умолку о всякой интересной торговцам ерунде, даже с большим трудом припомнила прошлогодние цены на ночлег в Леоне. Как говориться, добрый попутчик – тот, который не успел надоесть идущим и Шерра это знала.
- Хей, а куда это стражники так торопятся?- Ядиг с интересом наблюдал за господами в форме гарнизона Драс-Леоны, словно на пожар спешащих в другой конец улицы.
- Не знаю, - Шерра дернула плечами, - Но будь там что-то серьезное, мы бы уже знали.
Соскочив с телеги, она еще минут пять добросовестно махала рукой четырем уезжающим телегам, а потом с чистой совестью потрепала Гвинна по макушке и свернула на свою улицу, отходящую от Главной в самом ее начале.
- Гвинн, а что там действительно такое? - услышав какие-то непонятные крики (""Дракон", "Он", "Дом", "Кон"? Да что происходит?"), Мираж уже сама заинтересовалась происходящим, однако ее оттеснили стражники и просто спешащие убраться подальше горожане. Хмыкнув, Шерра пошла своей дорогой.
Дорога из Карвахолла оказалась труднее, чем ее представляла себе Мираж. Нет, она не была склонна видеть в жизни ее лучшие стороны, но никак не ожидала, что в самом начале своего пути повернет назад. Еще хорошо, что вовремя поняла: путь через Язуак, превращенный в большое кладбище, ей не осилить и смогла сообразить дойти до Нарды, где упросила Ядига взять ее с собой в Леону. О да, когда это требовалось, Мираж была и вежлива, и мила, и источала сплошное дружелюбие.
Правда, путь до Нарды почти полностью опустошил ее карманы, но сейчас Шерру больше интересовала вероятность сохранности дела ее семьи – трактира «У поворота».

---------> Трактир "У поворота"

Отредактировано Мираж (2010-02-09 15:36:16)

0

5

----> Замок Урубаен.
Полет. По прошествии почти двух столетий с того момента, когда Фиари впервые подняла Эша в воздух, радость, охватывающая сознание при этом, все еще была сильна. Достаточно долгий полет дал время, и на восхищенную радость, и на размышления о том, что произошло. Уже на подлете стало заметно, что если на город и нападали, то "кавалерия" слегка запоздала к "празднику жизни" и только панические вопли, доносящиеся со стремительно приближающейся Драс - Леоны наводили на мысль что еще не все закончилось. Широко раскинув крылья, Фиара стала кругами спускаться к земле. Паника в городе еще более усилилась и в сторону драконицы полетел неверный залп стрел, от которых она с легкостью ушла, заложив крутой вираж.
Гнома вам через Хадарак три раза на всю голову больные удерживаясь в седле мыслено проорал Эш. Стремительно выйдя из пике, драконица быстро приземлилась в центре улицы, тормозя когтями по утоптанной земле, вытянув длинную шею в сторону солдат она зло зарычала.
- Я Ниэллон Летпанр, именем Гальбаторикса, славные жители Драс-Леоны, приказываю отставить панику. Кто главный? - Высокомерный, ровный голос прорезал рык дракона и гомон испуганной толпы словно меч незащищеную броней плоть. немного чар, пущенных в голос слегка пригасили испуг толпы. - Или это бунт? - слегка приподнятая в удивлении бровь и, старательно изображенная, теплая улыбка никак не вязались с поистине ледяным тоном вопроса. Пользуясь тем, что запуганная публика притихла от грозных слов, слегка приподнявшись в седле и набрав в легкие побольше воздуха, Эш разразился речью:
- Достопочтенные жители старой - доброй Драс-Леоны! Когда весь о ужасающем нападении на вас долетела до Урубаена, немедля ни секунды к вам на помощь двинулись доблестные защитники Империи, я же, благодаря своей спутнице,- махнув рукой вниз, на Фиари, показал какой Эш,- срочно вылетел к вам, дабы спасти от завистливой ярости варденов. - И что я вижу? - патетически вскинув к глазам выдранную из седла стрелу, чудом не попавшую в него, вопросил (и никак иначе) Нарамакил.
Выдержав небольшую драматическую паузу и заметив около ратуши какое-то шевеление, Ниэллон продолжил свою речь: - -Я отвечу вам, благородные горожане...Я вижу стрелы и острия копий! Вот как вы встречаете своих спасителей,- Сокрушенно покачкав головой и, всем видом, показывая как его это огорчает продолжал эльф, наблюдая как на площадь, запруженную людьми пытается пробиться градоначальник. Толпа виновато молчала, с опаской ожидая продолжения облечительного монолога.
- И это правильно! - Неожиданно радостно провозгласил Эш, выискивая в толпе солдата похуже вооруженного, - Так и надо встречать любую опастность, хотя вы меня чуть и не прибили, я горжусь вами храбрецы! Не испугавшись, вы бросились защищать свои дома, Империю и свои жизни от неизвестного всадника! Это достойно! Будь все жители нашей Империи такими как вы, ни одна варденовская сволочь, ни один наймит феодализма не смог бы топтать нашу землю грабя, убивая...
Вот ты!-обратился он к выбранному им стражнику, - да, ты. Я видел как ты храбро собирался ткнуть своим копьем дракона! Это ли не храбрость? Как тебя зовут воин? Спрыгнув с Фиари Эш подскочил к бледному, не понимающему ничего солдатику. Рыжий, двадцатипятилетний на глаз, стражник слегка заикаясь ответил: - Роджер я...Рыжим кличут, третьего десятка рядовой.
- Ты прекрасный воин Роджер, но я вижу, что кроме копья у тебя ничего нет! Это не правильно.- и, отстегнув от пояса кинжал, сунул достаточно дорогой клинок в руки опешевшего человека, - Вот, пусть это всего лишь кинжал, но в рукопашной от него есть польза, пусть он спасет тебя в бою, как однажды спас меня. Служи честно и храбро и Империя тебя не забудет! А вот и градоначальник, - переключился на добравшегося таки до приземлившейся Фиари толстяк средних лет с огромной золотой цепью на шее.
-Простите, Ваша светлость, я Дирен Грей, бургомистр Драс-Леоны и.. - начал торопливо говорить пышно одетый, как оказалось, а не толстый представитель местной власти.
- Я вижу вы запыхались, достопочтенный Грей, может пройдем в ближайшую таверну и там обсудим? Перелет был долог, и я несколько проголодался. - прервал его Ниэллон.
- Я выясню что к чему у местных и заодно поем, тебе чего нибудь принести? - повернувшись к Фиари с некоторой усмешкой спросил Эш.

Отредактировано Esh Letpanr (2010-02-13 05:23:27)

0

6

Слушая речь своего всадника, Фиара посмеивалась про себяМда, умеешь ты пустить пыль в глаза. Тем не менее драконица гордо выпятила грудь и изящно изогнула шею, всем своим видом показывая собравшемуся народу образ "доблестного имперского рыцаря", дабы проилюстрировать слова Эша. Однако заметив стрелу, которую всадник вытащил из седла и которая в него чуть было не попала, Фиара чуть было не кинулась на солдат снова, с самыми кровожадными намерениями, но все же смогла удержаться, дабы не рушить планы. Более того, она даже позволила какому-то человеческому ребенку, проявившему недюженную храбрость, потрепать ее за хвост, под умиляющиеся охи и ахи мамашь и загоревшиеся глаза прочей мелочи.
Наконец к ним подошел бургомистр, как и многие чиновники пост-всадниковского периода, он проигнорировал ее, считая видимо экзотической ездовой лошадкой. Как бы не хотелось Фиаре исправить это досадное недопонимание, время и ситуация, были не самыми подходящими.
- Я вижу вы запыхались, достопочтенный Грей, может пройдем в ближайшую таверну и там обсудим? Перелет был долог, и я несколько проголодался. 
"Ну-ну, идите только не долго, а то я не выдержу эту мелоч долго и кого-нибудь сьем"
Я выясню что к чему у местных и заодно поем, тебе чего нибудь принести?
"Хочешь загладить вину за то что оторвал меня от трапезы?"- не удержалась и сьязвила драконица -"Тогда захвати мне парочку жареных кабанов или телят..попробую местную кухню"

0

7

Шорох листьев, как это знакомо, но непривычно.ю  Попутный ветер, который ласкает твое лицо. Это выглядит слишком правильно, если честно, даже чересчур правильно. Мысленный контакт с Блоди было не наладить. Да и в данный момент, мы находились слишком далеко друг от друга. Эта тоска ложилась на сердце камнем. Я не знала, что меня ждет впереди, но шла напролом.  Эльфийская белая кобыла шла ровным шагом. Ее дыхание отдавалось в ушах. Сова летела над городом.
-Хм... Странно, затишье перед бурей...Что же мне ожидать на этот раз? - Я осмотрелась по сторонам, но так ничего и не увидела. Приказав на древнем языке лошади перейти в рысь, я еще раз осмотрелась, но ничего подобного. - Боже, чего меня так колотит?! - эти мысли пугали очень сильно.  Хотелось верить, что ничего не случиться, но что - то должно было произойти... и это что - то находилось на площади, по крайне мере... я это явно чувствовала. Взгляд метнулся в сторону, ища чего - то или кого - то, но заметила я только лавку и кстати... Там продавались седла и меха. Я не стала подъезжать слишком близко, остановилась буквально в пару метрах от лавки - Последний раз - это окончилось большой неудачей.... - взгляд рванулся в сторону, потом на человека, который был в полусонном состояние, а вскоре и на цель. Которая и являлась какой- то шкурой. Рука невольно дернулась к ножику, который обычно висел у меня на поясе. Но  тут его не оказалась - Черт! Я влипла!- Но вспомнив про то, что я убирала ножи в длинные сапоги - успокоилась.
- Флауга эом фетхрблака(в данном случае, имелась ввиду сова)- что значило "Лети к птице(сове)". Продавец не сразу заметил, как седло взметнулось в воздух и понеслось в небо. Вот на подхвате белая сова и взяв этот мех, она поднялась высоко и полетела. Продавец уже орал
-Кто тут такой умный?! Кто крадет вещи?! - я с ухмылкой слушала такие речи, но поняв, что пора сваливать, я  развернула Сару и приказала ей идти в другую сторону...
Через некоторое время... Я зашла в какой - то  тупик, точнее уставилась в этот тупик, а в данный момент... Этим тупиком являлся.. -Чего?! Дракон?!! - Вот эти слова докатились явно до сознания Блоди. Хотя я не уверена на сто процентов, что они до него долетели. Паника или не паника... Все - таки натянув спокойную маску на лицо и спрятав правую руку в карман, я  решила разворачиваться, но это явно была моя ошибка, которая не пройдет даром...- Блоди... Если ты слышишь.. То тут дракон и эльф..-  Я  не уверена, что слова долетели до дракона... Сара начала не приязненно фыркать и прижимать уши к затылку, явно не довольная, что попала к дракону... Тем более скорее всего и она тоже помнила те дни.. Оставался один вариант : Бежать. Но он был не правильный, явно не правильный.  Но если остаться. то я буду снова пленницей короля,.. но не только я.. еще и дорогое мне существо. Лошадь попятилась назад, готовая встать на дыбы и рвануться с места.
-Так... Будет плохо, если эта дракоша еще и голодная... - я взглянула на ее серебряную чешую и все - таки решив, что делать нечего и придется чисто откровенно врать, решила дать деру. Тем более драконица будет подпитывать своего всадника. - А, чего? Я на человека не похожа? Вроде бы похожа. Хотя, нет! Эльф отличит массу разностей между человеком и не человеком.  Эта ситуация намного хуже... чем в прошлый раз. - Толком я и не знала, что делать в данный момент... Решимость испарилась, нахлынул страх, который вспомнил прошлое... Мысленно я приказала лошади - Назад, назад! - кобыла попятилась и развернувшись Сара помчалась. Помчалась, как стрела, которую ужалила пчела. Люди бросались в рассыпную, вот только стражники среагировали быстро. Те поставили копья перед лошадью и начали теснить ее назад. Нет, нужно было что - то делать. Ло призадумалась и приказала прыгать, Сара перепрыгнула, но тут они оказались  в кругу солдат, в засаде. Лошадь фыркала и вставала на дыбы, каждый раз, когда копье подходило близко. Но повреждения ей ничто не нарушило, магия делала свое дело.. А вот теперь.. полная, так сказать попа... это было глупо - очень глупо..

Отредактировано Lorean (2010-03-01 18:20:02)

0

8

Неприятное ощущение устремленного в спину взгляда и нервное ржание лошади позади, заставило Фиару оторваться от разговора с всадником и, изогнув длинную шею, оглянуться, дабы узнать, что собственно происходит. Золотистые глаза в упор уставились на девушку,верхом на пятящейся назад белой кобыле, которая тут же развернулась и стремглав бросилась подальше от того места, где сидела драконица. Фиара могла бы списать все на простой страх животного и испуг девушки, никогда не видевшей дракона, если бы не хорошая память на лица, а эту девушку Фиара явно знала, а сама беглянка явно не в первый раз видела дракона, а потому испугалась не дракона вообще, а конкретно ее. Вторым настораживающим аспектом послужил, нечеловеческий запах девушки, уж что что, а людей от нелюдей, за столько столетий Фиара отличать точно научилась, да еще и резкий запах незнакомого дракона..
Развернувшись, драконица слегка рыкнула, заставляя толпу расступится и восхищенно проследить, за серебристой стрелой, скользнувшей в сторону беглянки. Конечно на земле Фиара была чуть более медлительна, нежели в воздухе, но лошадь, даже эльфийскую ей догнать не составило бы труда.
Мысленно передав своему всаднику Эш, иди по своим делам, мне она очень подозрительна, я проверю.Драконица змеей протискиваясь через толпу, дабы не покалечить никого, не из жалости, просто репутацию пока портить не нужно было, приблизилась к стражникам, которые к ее удовольствию уже схватили беглянку. Царственно выступая и гордо выгнув шею, Фиара напрямую обратилась к стражникам, так, чтобы ее слышали все.
Молодцы, вы хорошо потрудились! Последние застыли, явно не ожидав от дракона такой разумности, что чуть было не привело Буревестницу в бешенство, однако через некоторое время они отошли от ступора и чуточку поклонились.Идите, я справлюсь сама.Когда стражники отошли, Драконица приблизилась в плотную к беглянке, опустив шею так, чтобы голова была на одном уровне с лицом девушки, она, не обращая внимания на беснующуюся лошадь, прищурила один глаз, в упор уставившись на разбойницу.
Ну что, добегалась?-прошипела Фиара, раздувая ноздри, в которых трепетали язычки пламени, что выдавало крайнюю степень ее раздражения.-Девочка, давай не будем тут шутки шутить, я тебя, похоже, знаю, ты меня тоже, так что быстренько выкладывай все, иначе твоя кобыла станет шашлыком, а ты следом.

Отредактировано Fiarа (2010-03-01 21:39:47)

0

9

Блод ворвался в город Почему-то приключения, по закону подлости, приходят в самый неудобный момент. На остальных пофиг, но почему обязательно с моей Всадницей? Что ж... дракон и эльф говориш... Он обращался не так как к Лоре, скорее в себе. Аккуратно облетев солдатов и стражников, при этом закинув их за городскую стену магией, он оказался на достаточно широкой улице, где увидел серебристую большую дракониху и... Лора! Подожди, сейчас я тебя выручу.
Дракониха не замечала его, и он, несмотря на то, что она была женщиной, он пнул её передней лапой в плечо и заревел на всю глотку. Она обернулась, и он кинул ей прямо в лицо
Значить, дракона нету и можно здесь царить! Ты, дракон! Где твоя гордость? Где твоё драконье высокомерие? Ты позориш нас! Если дракон обижает слабого- не дракон он тогда. Не хочу тебя трогать, тебе ещё жить надо! А сейчас отойди от неё, или я не ручаюсь за себя! Блод с высокомерием и презрением глянул на дракониху, ровно в два раза меншую него.
Лор! Ты в порядке? Не пострадала Обычная тривога дракона за Всадника... Не знать почему, дракон оправдался сам перед собой. Чувства и емоции Синего, до этого бывшими спокойными и ровными, превратились в кипящее море, готовое принять жертву. Тем временем приближались солдаты, выпуская в него стрелы. Презрительно глянув на них, он выпустил небольшое кольцо дыма он выкинул их из Драс-Леоны- в прямом смысле этого слова. Содаты вернулись на своё почётное место- за воротами и стеной. Ворота закрылись так же быстро, как закрываетьься мышеловка...
Что ж... поиграть я люблю но... не в это время. Блодгхарм заметил эльфа, который спешил к драконихе- видимо он был её Всадником. Тем временем Лора с Сарой подошла к нему. Оба дракона замерли и ожидали решения своих Всадников...

0

10

Все это казалась сном, нереальным сном. Мысли путались сами собой и не хотели вставать в привычное положение. Что это? Страх? Страх за кого то или за себя родимую? Нет, я никогда за себя не боялась, а в данный момент боялась за Блодгхарма. - Это не мой день! Явно не мой. - меня взяли и стащили с кобылы, но и медлить я не стала, те кто это сделал начали орать как резанные, так как их одежда подожглась, от одного слова "Брисингр". Конечно, было неприятно, что умирают люди, но за столько лет жизни, привыкаешь к смерти и становешься просто машинной, а не полуэльфом. Я спокойно глянула на серебристую дракониху. Кобыла стояла рядом, нервно  хлестая себя  хвостом по бокам.
На вопросы драконессы или так сказать предложения, я бы предпочла смолчать, если бы не мое самолюбие- Я думаю, шашлычком - я кое - кому не понравлюсь - На свою же фразу я усмехнулась и с упреком глянула в драконьи глаза. Стража расходилась, но все же не так далеко, как хотелось бы...
Минуту спустя, кажется сам бог откликнулся на мои слова, точнее не бог, а дракон Блоди. На моем лице появилась добродушная улыбка и я уже казалась обо всем позабыла, если бы не крики людей, их плач и оскарбления... Взгляд скользнул в сторону серебристой драконихи, но та уже была в стороне. - как все быстро происходит...Я просто не успеваю за событиями. И какая из меня разбойница? Нет, как появился Блоди. все начало меняться. - эти мысли не покидали разум и все время его беспокоили.  На вопрос Блодгхарма я кивнула - Спасибо, брат, ты вовремя. Я думала ты не услышишь.  - проговорила я, глядя на дракона. В эти слова была вложена искренняя благодарность и любовь. 
-Блод, нужно улетать. Меня на Саре быстро догонят, а сова в пути к прошлому месту. Саре я прикажу бежать , в конечном итоге дождемся ее там, но... потом они могут прийти нам отомстить... - я помедлила,кивая в сторону эльфа и драконихи. Мы и так уже  задержалась, больше медлить нельзя! Залезть на дракона, в данный момент было нереально, уж слишком он большой,  в несколько раз больше серебристой. Это конечно было и плохо и хорошо. Я коснулась рукой его  теплой мордахи. Было приятно ощущать его рядом и понимать, что за кого ты боялась... он рядом... и я невольно улыбнулась, чувствуя его близость, чувствуя его эмоции, наконец чувствуя счастье, которого мне не хватало.  Я попыталась обнять морду дракона, но уж слишком он большой был и прислонившись, просто так и стояла. Заставив отойти себя, я глянула в в сторону врагов... 
Мысленно я уговорила Сару бежать обратно и она уже рванула прочь. Стражники в шоке отпрыгивали от кобылы, а я осталась с Блади. Взглянув на дракониху и на эльфа, который по видимому уже ушел, я вопросительно глянула на  серебристую. Задавать вопросы, я явно не собиралась, да и в этом не было толку. Вот , что же будет дальше? Какое преимущество на стороне Блодгхарма и Лореан, а какое на стороне эльфа и Серебристой драконессы? Это был весьма опасный вопрос... Если там эльф, да при этом и опытный, как говориться со стажем, то  они могут и проиграть. Но у них преимущество в том... что  Блоди сильнее и взрослее драконихи, да и я все время уделяла большее внимание магие, а не мечам. Но не знание меча может обернуться плохо и для меня...

0

11

- Тогда захвати мне парочку жареных кабанов или телят..попробую местную кухню - несколько язвительный ответ догнал Ниэллона когда он, уже развернувшись, слегка светским тоном выпрашивал у бургомистра подробности пришествия  случившегося здесь некоторое время назад. Повара захватить? мысленно ответил он не прерывая разговора с Греем.
Пройдя несколько шагов по направлению к таверне Эш услышал сзади тревожное ржание. Эльф еще поворачивался когда в голове раздался голос драконицы - Эш, иди по своим делам, мне она очень подозрительна, я проверю.
Все же оглянувшись на рванувшую к какой-то всаднице Фиари Ниэллон жестом показав бургомистру следовать за ним скрылся за первой попавшейся вывеской. Шепотом приказав немедленно вызывать дознавателей он, слегка прищурившись, приготовился наблюдать за бесплатным развлечением. Когда незнакомый дракон, ударив Фиари, начал свой монолог прищур стал злым, а лук неожиданно для самого Нарамакила оказался в руках.  Это еще кто? Впрочем не важно, взять в плен дракона без подготовки - крайне сомнительная авантюра, но вот его, видимо, всадницу... не торопливо вытянув тонкую, покрытую резьбой от серого оперения до изящного, но вполне смертоносного наконечника, стрелу эльф едва шевеля губами произнес формулу активирующую заклинания на стреле. Слегка мерцающая от заклинания скорости, подрагивающая от самонаводящих чар и окрасившаяся на наконечнике в зловеще кровавый оттенок от препятствующего заживлению раны заклятья, стрела, свистнув в коротком полете  пробила плечо касающейся дракона девушки, впрочем Эш, занятый сменой дислокации, этого не видел.
- Фиари, не дай им сбежать, если боятся - значит мятежники, только прошу тебя, осторожнее - мысленная речь на этот раз была полна предвкушения победы над очередным противником, пусть случайным и, возможно, не имеющим к врагам Империи ни какого отношения.

0

12

Удар в плечо заставил Фиару зашипеть, на невесть откуда возникшего Синего дракона, который дерзко посмел обвинять ее. Молниеносно развернувшись и ощерив зубы в усмешке, она высокомерно прошипела прямо в морду дракону.
-Гордость говоришь? И это я слышу от того, кто посмел напасть на меня со спины, без предупреждения, да еще и на моей территории,  где находятся существа за которых я отвечаю!И ты смеешь обвинять меня? -драконица зло сощурила глаза, выдохнув легкий всполох пламени,который слегка обжег Разбойницу.-Пфе!Слабого?Я бы сказала глупого, а иначе как назвать человека, или не совсем, который так прямо лезет на рожон. К тому же...-Фиара пригляделась к девушке. -Мое право схватить клятвоотступницу, или ты не знаешь древних законов?
Драконица усмехнулась высокомерию промелькнувшему в глазах противника, как глупо так слепо бросаться в место наполненное твоими врагами, да еще и настолько их недооценивать?
Не хочу тебя трогать, тебе ещё жить надо! А сейчас отойди от неё, или я не ручаюсь за себя!
Фиара демонстративно зевнула, показывая ряды ровных и острых клыков.
-Мда?Ты думаешь, что если ты крупнее меня, это заведомо обеспечит твой выйгрышь?Не находишь это ребячеством?-Фиара змеей скользнула в плотную к дракону и когтями слегка царапнула по мягкой чешуе под горлом, вернувшись на место раньше, чем гигант успел что-либо сделать.-Не мни себя великим воином, расправляясь со слабыми солдатами.Не ты ли говорил что обижать слабых недостойно дракона?
-Блод, нужно улетать. Меня на Саре быстро догонят, а сова в пути к прошлому месту. Саре я прикажу бежать , в конечном итоге дождемся ее там, но... потом они могут прийти нам отомстить...
-Если хочешь, чтобы твои планы осуществились, неразумно дать услышать о них врагу...Особенно если ты так печешься об этом куске мяса.-Драконица кивнула змеиной головой на удирающую кобылу.-Не бойся, я не мелочная, не буду отлавливать твою лошаденку.
Фиара получала явное удовольствие от происходящего, дразня обоих нервничающих существ, и чувствуя исходящие от них волны гнева, страха и отчаяния. К тому же, в отличие от этой парочки, они с Эшем знали друг друга очень давно, и в том, что у Всадника уже созрел план, она не сомневалась.
Фиари, не дай им сбежать, если боятся - значит мятежники, только прошу тебя, осторожнее.
Что и требовалось доказать.А вот противники, сжавшиеся в центре площади явно не знали что делать и куда податься.
Хорошо-не сбегут!-высокомерно ответила Драконица, наблюдая за полетом стрелы, вонзившейся в итоге в плечо вражеской всадницы.
-О, наверное больно..-язвительно прошипела Фиара- Что, все еще хотите драться?

0

13

Гордость говоришь? И это я слышу от того, кто посмел напасть на меня со спины, без предупреждения, да еще и на моей территории,  где находятся существа за которых я отвечаю!И ты смеешь обвинять меня? Блодгхарм яростно зашипел.
И это говорит дракон, который осмел напасть на мою Всадницу, беззащитную. Воспользовалась моментом? Молодец. Между прочим... ты бы не перешагнула через гордые драконьи законы и не поспешила бы на помощь Всаднику? Он вскипел до конца и предела, когда острые когти царапнули го чешую Оооо... этого не стоило делать... зря ты так! Дракон не менее достойно встретил вражеского дракона. Хвостом обвивши её спину, он передёрнул хвостом и дракон повалился. Этим воспользовался Блод, и Лора тем временем к нему заговорила
Блод, нужно улетать. Меня на Саре быстро догонят, а сова в пути к прошлому месту. Саре я прикажу бежать , в конечном итоге дождемся ее там, но... потом они могут прийти нам отомстить.
Хорошо, Сара спасёться. Лора, быстро влезай на меня! Нас ждёт головокружительный бой с ними Он головой кивнул в сторону эльфа и дракона. Вдруг опёренная и заколдованная стрела попала в плёчо разбойнице. Блод мигом забрал половину боли на себя и с яростью взглянул на ухмыляющегося эльфа Ну всё... играем на всю... Стрела вылетела из плеча Лоры и в воздухе развернулась. Собственные, более сильные и быстрие заклинания дали стреле новую силу, и она попала в левое плёчо эльфу. Язвительно цитировав дракониху, он проговорил к Лоре, драконуи эльфу одновременно
Наверное больно... Блод с гневом и негодованием взглянул на етих марионеток Гальбаторикса А ведь я... был когда-то... таким же... поразительные совпадения!
Что, все еще хотите драться? На этот вызов яростный рев и мощный столб огня был ответом
Да!!!Да, да, да! Где бы я ни был, я буду защищать честь свою и моей Всадницы. Я вызываю на бой! Защищайтесь
Дракон взмыл в воздух. Он готов был к бою!
З.Ы. вам не кажеться, что двенадцетилетний пацан(мну) тявкает на восемнадцетилетнюю девушку и двадцетидвухлетненго парня?  :D

0

14

Взгляд в небо.. Умоляющий взгляд... Толи о смерти, то ли о чем то таком. что повлияет на мою жизнь капитально. Нет, стало на все все - равно. Ухмылку драконихи, я пропустила мимо ушей, просто было не до этого. Мир в глазах стал гаснуть...  Я помотала головой из стороны в сторону. Отвечать злобой на злобу? Это не правильно. Нет, что то было явно не так. Я коснулась рукой плеча Блодгхарма, чувствуя, будто куда - то падаю. В пропасть? Нет... Во что - то более значительное.
Тут мое плечо пронзила какая - то стрела. дрожь, как бы пробежала по всему телу, а глаза уставились на эльфа. Я ему кивнула, будто и желала такой судьбы. А что ? Ради кого мне стоило жить, кроме Блоди? Все мои родственники погибли, все стало пустым местом.  На лице появилась какая - то спокойная маска. Блодгхарм разделил мои страдания.  была ли я ему благодарна? Я не знаю. Понимала, я лишь то, что испытываю какой - то шок. но какой - то не такой, не от раны.
Глянув на Блодгхарма, я залезла ему на спину, плечо было все в крови и болело, но боли не чувствовалось. Взгляд скользнул в сторону драконихи и я совершенно спокойно ей проговорила. закрывая речевую речь от дракона и эльфа
- Знаешь, а мне ведь не зачем жить, драконесса. А Блоди... Он привыкнет к дикой жизни. - в словах не было печали и не было радости, было лишь облегчение, что муки закончатся, но какие начнутся потом - это реальный вопрос.  Всмотревшись в темную фигуру эльфа, я фыркнула, все так же держась за плечо. Взгляд скользнул к руке. я произнесла какое - то исцеляющее заклинание, но оно затянуло кожу только снаружи, а внутри продолжало идти кровотечение и это приносило ужасную боль...  Муки? Я мазахистка? Вполне возможно. Я печально взглянула на Блоди - Блод, боюсь я долго не подержусь. Ты можешь конечно драться, но я думаю ты свыкнешься с дикой жизнью снова... - мысленная связь оборвалась, я стиснула зубы от резкой боли в руке - Боже, это ужас- Приходила ли я в себя, в общем я так и не поняла. но одно знала, что мыслить трезво уже более менее могу. Я тупо взглянула на эльфа, а взгляд сам собой говорил " И что? Что теперь? Чего ты добился?"  Нет, все я настроилась на бой, хотя бы ради Блода и переключившись на эльфа, попыталась найти дырки в его обороне сознания. Ничего. Что ж, как говориться идем тараном. И я пошла. Конечно, это было  глупо. но попробовать нужно, нужно было...  Силы истекали и мысль была одна - Чего они добиваются?! - эта мысль мучила больше всего.
офф: Извините за такой пост.. Просто времени маловато на раздумья и брат под боком терроризирует.

0

15

Знаешь, а мне ведь не зачем жить, драконесса. А Блоди... Он привыкнет к дикой жизни. Эти слова, необращеные к нему, разбудили в Блодгхарме кипячее торнадо чувств и эмоций Нет... только не она... не она... я не переживу и не вернусь опять к дикой жизни. Дракон отчаянно заревел. Он взметнулся в воздух и полетел к озеру Леоне. Об этом он узнал потом, когда долетел. Когда он перелетел городскую стену, он оглянулся и спокойно, со скрытым гневом промолвил
Я еще вернусь. Вы об этом пожалеете, уж поверьте. Тоска и грусть об умирающей Всаднице, котораянаходилась на его спине. Он жалел о Всаднице, и понимал, что второй потери сердца он не выдержит- сердце старого дракона не стальное, и может разорваться. Он плавно приземлился под ветчастым дубом.
Блод, боюсь я долго не подержусь. Ты можешь конечно драться, но я думаю ты свыкнешься с дикой жизнью снова... Из глаз дракона упало вещество, очень похожее на человеческую слезу- аномалия дракона, но возможная в таком состояние.
Лор... я же не смогу опять свкнуться с мыслью, что я- один в этом мире... если я выжву, то как без тебя? За вчера и сегодня, за эти мизерные несколько часов я успел с тобой породниться и слиться душей... это я понял ещё тогда, когда увидел тебя на твоём ночлеге... Блод с грустью вспомнил всё: и как случайно разбудил её, и как она прыгнула прямо на него, её сову и кобылу, этих гордых животных...Помнил и о озере Леоне... ему эти невероятние часы казались невероятным, нечтом из другой счастливой жизни. Взмахнув крыльями, он сказал разбойнице
Нет. Ты должна жить. Ты обязана жить! Блод настойчиво вливал силы в неё, пока силы, забранные страшной раной возобновились. Но плечё оставалось раненым Вайзе хайль Два волшебных слова немного остановили кровоизлияние, но оно возобновилось через минуту. Вайзе хайль!! Тот же результат- кровоизлияние остановилось, но потом снова хлынул поток
Я бессилен... впервые... надо же Спокойный гнев разлился...

0


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Драс-Леона » Центральная улица