Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Драс-Леона » Трактир "У поворота"


Трактир "У поворота"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Трактир "У поворота" - деревянное двухэтажное здание у самого края городка.
На первый взгляд ничем непримечательное расположение обусловлено тем фактом, что деревянная вырезка, изображающая кружку пива на фоне улицы, бросается в глаза пришедшего раньше своих конкурентов. А то, что конкурентов вокруг не так много - это уже совсем иная речь, которая только способствует повышению заработка хозяина заведения - полного мужчины лет пятидесяти трех с пышными рыжими  усами и блестящей лысиной, редко снимающего свой заляпанный кожаный фартук - Фирса Земляка.
Практически весь первый этаж - это общая зала, где стоят столы и ярко горит камин. В вечернее время камин является единственным источником света, так что столы расположены вдоль стен, отчего возле огня образуется свободное пространство, где часто выступают заезжие артисты и певцы. Днем свет проходит через высокие окна, хотя у самых стен по-прежнему царит легкий полумрак.
В левом углу напротив входа расположена стойка хозяина, за которой находится дверь в кухонные помещения, откуда то и дело доносится смех служанок и разливается аромат горячей стряпни кухарок.
Из общей залы ведет лестница на второй этаж, начинающаяся справа от стойки.
Второй этаж - длинный коридор с выходящими в него дверьми комнат постояльцев. Комнаты чистые и светлые, обставлены однообразно: в углу слева от входа деревянная кровать, рядом с ней стул, прямо напротив входа окно и стол возле него, прибитый к полу, отчего его нельзя ни передвинуть, ни подпереть им дверь. На полу в центре каждой комнаты брошен тряпичный цветастый коврик, какие можно купить у любой торговки за пару мелких монет.

Из кухни наверх так же ведет лестница, но второй коридор не соединяется с первым - в нем комнаты хозяина и его семьи.
В трактире так же есть свой вышибала - мужчина мощного телосложения из числа местных жителей, сидящий у стойки, так что буяны, воры и задиры предпочитают обходить заведение стороной.

Цены: в пределах средних алагезийских. Хозяин прекрасно понимает, что его заработок - проходящие через городок странники, купцы артисты и торговые караваны, а потому не перегибает палку и ночь, проведенная здесь не опустошит ваши карманы.
Репутация: хорошая. О ней заботятся, лелеют и всячески поддерживают. Хозяин - простой житель Империи, в связях с варденами и мятежниками замечен не был, но лишних вопросов задавать не любит.

0

2

lЦентральная улица. Драс-Леонаl

Здесь всё было по-прежнему. Те же скрипящие доски под ногами, те же аппетитные запахи из кухни, тот же горящий камин и высокие окна.
Только дома больше не было.
- Эй, хозяин! - Мираж подошла к стойке и постучала по ней рукояткой кнута, привлекая к себе внимание, - А где Ерн и Лила? Жили здесь такие восемь лет тому назад.
- Ерн и Лила? - трактирщик оторвался от протирания стаканов, - Насколько помню, они поняли, что все их дети нашли своё место в жизни, продали трактир и переехали.
Вот так. Да, маме всегда не нравилась Драс-Леона...
- А куда не знаешь?
- Я не спрашивал, они не говорили. А тебе-то зачем?
Мираж пожала плечами, выражая свое безразличие, хотя больше всего прочего ей хотелось убраться отсюда подальше.
Но куда? Да еще эта суматоха на главной улице - не затопчут, так собьют и костей потом не соберешь.
- Была у меня посылка Ерну от приятеля из Тирма, - и где же она научилась врать? - Но раз переехали, то искать не буду. Лучше скажи мне что у вас на ужин!
Из всего перечисленного трактирщиком ее устроило вино. Не лучшее в Леоне, конечно же, но и далеко не худшее.
Сев за стол под самым окном у двери, Шерра смогла окунуться в свои невеселые мысли.
Сказать, что она была раздражена, обижена? Ха, не ждите! Просто внутри вдруг стало пусто.
"Нет, я не хотела остаться здесь, но  было просто интересно посмотреть на изменения. Долго же я бродила, раз дома устали ждать! Ладно, Морготал с ним, с домом! Надо думать, что теперь делать. В Драс-Леоне я оставаться больше не намерена, это точно, значит, нужно двигаться в Урубаен - там больше шансов сколотить себе достойную карьеру на имперской службе. Но на что? Денег у меня немного. Снова напрашиваться в торговые караваны? Нет уж, дважды старушка-удача лицом не поворачивается, а вот своей...кхм... другим местом регулярно.
Все-таки зря я порвала свои старые знакомства! Так можно было бы одолжить у кого-нибудь денег, но... Ни за что на свете. Чтобы я, да у кого-то в долг брала? Ха, ничего, я еще найду работу в Драс-Леоне и отправлюсь в Урубаен! Быть не может, чтобы в таком огромном городе никому не были нужны услуги честного наемника!"

0


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Драс-Леона » Трактир "У поворота"