Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой бредХД)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это уже кое кто читал, им советую сразу к проде)))

Раз, два, три…
Озорной лучик скользнул по мрамору стоящих в глубоких нишах статуй и ловко перепрыгнул на копья эльфийских стражей – так называемых Клинков, знаменитых своим холоднокровием. Впрочем, и они бы покраснели, услышав те слова, что крутились у меня на языке уже целый час.
Четыре, пять шесть…
Сердце с бешеной силой гнало кровь по жилам, вызывая волну возмущения, накрывшую меня с головой.
Семь, восемь… да кому это нужно!? «Безотказный психологический прием» в моем случае давал сбой – словно в жерле вулкана в моей душе клокотала злоба, и, меня можно было понять…
-Неприятности, мама, всегда происходят. Но запоминаются только те, в которых я поучаствовала! – Я раздраженно смотрела на Жрицу эльфов. Как жаль, что я непохожа на нее.… Такую красивую и спокойную, властную.
Говорят, что эльфы появились, когда на Воду Священного Истока пал первый луч лунного света. Если так – то однажды источника нашей силы коснулся оторвавшийся от дерева золотой лист, и появилась я – чужая среди своих…. Следующие слова Номираэль убили мое лирическое настроение:
-Интересная теория, - Облеченная Властью пригубила из бокала, - а ты не думаешь, что ты просто обнаглела от безнаказанности? Думаешь, если я твоя мать….
-То мне все можно? – я презрительно ухмыльнулась, - да… Ты просто не обращала на меня внимания и вот результат. – Издевка в моем голосе достигла цели: со скорбью мать тяжело вздохнула, стараясь подавить гнев. Шестьдесят. Шестьдесят тысяч лет назад эльфы заметили, что клинки из небесного металла, закаленные в воде источника, слушаются лишь одно существо – эльфийку, чье имя проявляется на них. Всегда сильная, всегда маг, способный защитить свой народ, взвалив на слабые плечи чудовищный груз ответственности… Шаентал, избранная кровью небес, Верховная Жрица,  Облеченная -  так называли их. И все это время они жертвовали ради своего народа всем: временем, детьми, личной, а порой обычной жизнью…. Я поняла, что несправедлива к матери – полторы тысячи лет она оберегала наш город. Неудивительно, что я выросла одиночкой…
Острый приступ жалости сжал мое сердце, но я понимала – обняв ее сейчас, я вызову в лучшем случае непонимание…. Оставалось лишь поднять флаг. Белый флаг.
-И что я должна буду делать? -  обреченно спросила я, глядя в сторону.
-Ничего не обычного, - мама постаралась изобразить ласковую улыбку, вышло надо сказать, плохо: - преподавать теорию боевой магии.
Тишина в зале стала ощутимой. Рассудок с бешеной скоростью припоминал все мои выходки за последнее время – что такого я натворила? Или…
-Подожди, - тихо спросила я, чувствуя, как губы против моей воли растягиваются в улыбке: - хочешь сказать, что ты признаешь меня настолько сильным магом?
Нет, - если раньше в голосе матери был лед, то теперь там появилась самая настоящая сталь: - для людской Академии Магов твоего уровня вполне достаточно. Считай что ты для них экзамен – если город устоит после твоего прихода (в отличие от северной башни моего замка), то считай что люди – великая раса! – На последней фразе я все же застонала. Год в людском обществе. Хотя… здесь мои навыки не применить на полную катушку, а там есть все шансы повеселиться.
Если город устоит… ну-ну. Я улыбнулась мягкой рассеянной улыбкой – настроение мое менялось со скоростью драконьего полета.
-Ты собралась, я надеюсь? – мама проявила подобие заботы.
-Конечно… ты ведь меня за целых два часа предупредила. – Проворчала я, щелчком пальцев телепортировав к себе сумки. Шагнув в расположенный перед самым троном магический круг, я стала терпеливо ждать действий Жрицы.
-Слушай… а кто круг чертил – спросила я с интересом – на столь далекие расстояния я не телепортировалась ни разу, обходясь лошадьми или драконом, и, как следствие, круг не замечала никогда.
-Твой знакомый, Меллир, а что? – мать вскинула руку, наполняя круг силой, и не обращая внимания на мой вопрос. Зря.
-Да тут вектор… договорить я не успела…
Ненавижу телепортацию. Во-первых, «прилететь» точно удается раз в сто лет, а с таким нечетким кругом раз в пару тысяч, а во-вторых… я осторожно коснулась губ и не удивилась увидев на кончиках пальцев алые капли – насколько я знала, порой даже бессмертные не выдерживали перегрузки на организм. С горем пополам приведя себя в порядок, я все же осмотрелась: не в то время не в том месте я оказывалась с частотой раз в неделю, но, в этот раз все обошлось – комната не выглядела опасной, скорее наоборот. Безликими призраками толпились в подвале отслужившие свой век вещи, наслаждаясь заслуженным покоем: странные кресла, не поддающиеся реставрации картины, книги…. Даже воздух был пропитан пылью. Я чихнула. Среди этого хлама лишь одна вещь была целой и нетронутой: казалось, на ней нет ни пылинки, даже краски были яркими, словно рисунок только что закончил художник. Заинтересовавшись, я подошла ближе. Насыщенные свежие цвета, столь яркие в этом полумраке. Шорох. Звук вспыхнувшего пламени слился со звуком вылетающего из ножен клинка – слова «расслабится» я не знала в принципе. Я тихо фыркнула, когда поняла, что причиной моего волнения стал всего лишь магический светильник – древний, но надежный как старый пес: даже оставленный хозяевами он по привычке отозвался на звук шагов простеньким освещающим заклятьем – редкая вещь для отслужившего свой век артефакта: оставленные без магической подпитки, чародейские вещи обычно теряют свою силу, если, конечно, в них при создании не был вложен колоссальный запас силы. Качнув головой, я продолжила изучение. На картине была изображена женщина. Красивая, сильная, скорее всего магичка или даже ведьма: алое платье подчеркивало прекрасную фигуру, иссиня черные волосы собраны в сложную прическу. Утонченное высокомерное выражение на совершенном лице мигом заставило меня вспомнить мать – да уж, изброженная на картине чародейка наверняка могла бы потягаться с Шаентал Номиреэль…. В тонких пальцах удобно расположилась странная маска, украшенная орлиными перьями и золотом, наверняка артефакт. Интересная картина, передававшая всю власть этой женщины, вернее ее отголоски. Но вот глаза… додумать я не успела. Боль. Я даже не кричала – когда испытываешь такое, все силы уходят на то, что бы просто сделать вдох. Я была лишена и этого. Легкие отказали, словно в миг обратились двумя кусками льда – я поняла, что задыхаюсь. Черт… в глазах магички мне увиделась насмешка, перед глазами все поплыло. Амулет, в котором были собраны капли воды Истока, раскалился; верная шпага выпала из рук, обиженно звякнув. Я поняла что не могу оторвать взгляд от картины. Ментальная магия! Или… я потеряла сознание.
Воздух. Старый, спертый, пыльный – это был воздух. Мы, бессмертные, часто забываем как это важно – просто дышать…. Из тьмы на миг донесся чужой голос. Донесся и пропал. Я улыбалась. Просто… дышать…
Удивительно, какую палитру чувств может выразить всего один стон – от ненависти до бессильного отчаянья… но больше все таки ненависть! Это был исторический момент моей жизни – с него началась моя нелюбовь к живописи, которую я пронесу через века.
Но в тот миг о вечном я думала в последнюю очередь: конечно, все можно было свалить на телепортацию – паралич, дай мне Свет памяти, мог быть последствием столь серьезной ошибки в круге Перемен, но было еще кое-что. Страх. Первобытный ужас сковал мою душу, едва я пришла в себя. Страх, для которого нет фактов, чести, истин – только безумное желание бежать прочь от проклятого места и холод в глазах магички: я поняла, что меня пощадили. В последний миг, вывернув душу наизнанку, словно обедневший дворянин похудевший кошелек в поисках последней монеты, необходимой, чтобы просто расплатиться за ужин. Она поняла, что я неопасна, и просто отшвырнула меня, не желая разбираться дальше. На миг, когда ладонь коснулась эфеса шпаги, я испытала дикое желание разрубить проклятую картинку на сотню мелких лоскутков. Ответом стала короткая вспышка боли:
-Ладно, ладно, без нервов, тетя. – Издевательски отсалютовав шпагой, я все же поморщилась – «намек» был весьма ощутимым….
К моему разочарованию, вещей на чердаке (а сценой для этого спектакля служил именно он) не оказалось. Моих во всяком случае. Хотя… шпага, деньги и трезвый рассудок теперь были при мне, а что еще нужно настоящему боевому магу?
Жалко было лишь одну вещь в сумках: книгу Эльтарнолиара, Сагу о Трех. Она сводила с ума многих смертных философов – сколь споров разгорелось из-за мудреных намеков в ней, в ее описаниях…. Сенат передрался дважды, Совет Мудрых четыре раза.  И все из-за смысла, которого не знали сами эльфы, но, как мудрая раса, на все вопросы по этому поводу таинственно улыбались или выдавали загадочную фразу на родном языке (чаще всего нецензурную), что еще больше подогревало интерес к творчеству безумного сородича….
Ехидные мыслишки вылетели из моей головы, едва я шагнула на парапет. Дыхание сбилось. Тут было, чему восхищается…. Даже ветер тут был другим: наполненный странными, но пленительными запахами, чужими, незнакомыми, волнующими… Странный город. Искры огней в окнах домов, лунный свет, белые мостовые, чего особенного, кажется?  Да только все вместе, это создавало тонкую атмосферу загадочности, музыкой окутывавшую заброшенную башню.
-Красиво, да? – тихий, низкий голос рассек тишину. Миг – и одна из теней приобрела человеческий образ.
-Покажись. – через миг я пожалела о своих словах. Знаете, я никогда не влюблялась: люди грубы, а эльфы занудны по моему. Я вообще  не думала об этом, только иногда, когда менестрель пел песню об этом странном чувстве, я понимала: когда-нибудь и я встречу того, кому захочу отдать душу, и тогда вспомню эту мысль. Знаете, я никогда не влюблялась….  Или нет?
Грация в движениях. Красивая, опасная, недоступная несовершенной человеческой расе грация, которая заворожила меня. Высокий, несколько худ, но назвать нескладным обитателя башни не получилось бы – слишком ладен. Аристократичные черты бледного лица, иссиня черные волосы с синий проблеском, тонкие, совсем не человеческие пальцы, одетые в черную перчатку. Карие глаза, оттенка молодого вина и спокойная насмешка во взоре. Чем-то он напомнил мне рапиру – неброская красота убийственного и утонченного оружия, опасного и идеального. Великолепный клинок, чьи простые ножны лишь подчеркивают его совершенство. Никакого пафоса, никаких лишних слов. Ничего, что бы убило магию этой ночи….
-Надеюсь, ты не одно из тех, кто удирает, завидев вампира, - клыкастая, но милая улыбка. Я ощутила, как обиженно заболело сердце – облом… притом полный. О вампирах ходили жуткие легенды, одна страшнее  другой. Но все же. Эта ночь была особенной, и мне не хотелось портить ее предрассудками.
-Да нет, - я открыто улыбнулась, спрятав страх подальше, - просто старину люблю очень… Портреты особенно. – Я бросила мстительный взгляд в сторону картины. Ответом мне стал тихий мягкий смех:
-Это моя пра пра пра…. Первая вампирша в нашем роду. – Парень понимающе улыбнулся, - досталось, да? Она такая… Муж хотел убить ее и ребенка, когда узнал что его жена кровопийца, а Триша его загрызла. Кровь выпила. Всю. – Незнакомец поморщился, как от зубной боли. – Теперь он пленница этого холста.
-А разве Белые Маги так карают провинившихся? – я с сомнением посмотрела на изображенную женщину.
-Ее не маги покарали, - вампир презрительно передернул плечами, - а какой то демон. Триша была артистична, богата, влиятельна… она сумела убедить и совет наших Старейшин и Магов в своей невиновности. Все свалили на некого демона, Доминика, кажется. Он и заточил мою… родственницу.
-На ее магии это не сказалось никак… - я ощутила отголоски дикой боли, терзавшей меня каких то пятнадцать минут назад.
-Да, мы… - неизвестно, что хотел сказать вампир со столь мечтательным выражением на лице, но в тот же миг глаза юноши вспыхнули. Не делая ни единого шага, вампир резко бросился ко мне, и, не успела я изумится, как оказалась прижатой к холодному полу башни.
-Не дергайся, дура… - Я испытала безумное желание приложить этого нехорошего вампирчика чем то тяжелым, но увы – у парня явно был опыт удерживания молодых брыкающихся девиц, по-другому объяснить стальную сватку вампира я не могла.
Пусти, сволочь! – Взвыла я от полноты чувств. Башня содрогнулась. По стенам пробежали трещины. Я ощутила, как волосы на тыльной стороне ладони стали дыбом:
-Что за…
-Инквизиция, - зло прошипел вампир, - началось у орков утро…
Дальше ниче не придумалаХД)

+2

2

Калантре
Воть! Я говорю классно  написано!))) Жду с нетерпением продолжения!* расцеловала* ты пишешь не хуже Стефени Майер!))))+ лови)

0

3

Не хуже Стефани Майер? Оо

Страшная сила - магия. Она может рвать и метать, терзая саму плоть этого мира, а может спасти на краю смерти. Мы, увы, стали свидетелями первого...
Воздух стал тяжелым и резким от наполняющей его энергии, без жалости он хлестал по камням древней башни, надеясь освободится от разрушительной силы заклятья, указавшей ему четкую цель - два нелюдя, занятые борьбой друг с другом. Еще миг и вампиру не смотря на его нечеловеческую силу пришел бы конец - я бы его испепелила. Или просто отшвырнула, чтобы не мешал колдовать - ситуация выходила из под контроля, и это требовало четких и жестких действий. Удивительно, но последовали они не от меня... Воля мага победила непокорную стихию и рассекающие потоки ветра рванули к нам, чтобы бессильно скользнуть по вспыхнувшей всеми оттенками красного и фиолетового преграде. Напрасно ледяная ярость ветра падала на нашу пару, напрасна сила мага сплеталась с силой небесного дыхания - лишь синеваты отблески метались по стенам. Сфера вампирской магии держалась крепче, чем нынешний глава Гильдии Магов в своем кресле. (Если вспомнить, что эта должность давала такие привилегии, что большая часть магов не куда не уходила даже после смерти и оставалась в своем любимом кабинете в облике призраков сравнение уместно)
Я наконец прекратила вести себя как дура и пытаться вытолкнуть своего спасителя за пределы незримого до начала атаки щита - будь на месте этой нерушимой преграды из древней как наш мир и такой же опасной магии щит моего волшебства меня бы просто смело вместе с ним. Я замолчала и затихла кусая губы от стыда. Помнится, кто-то говорил что вампиры холодны как лед - бред. Сейчас я чувствовала горячее дыхание и стук сердца незнакомца, прижавшего меня к холодному полу башни из-за малой площади щита и риска что на мою пустую голову рухнет кусок стены. Я чувствовала исходящее от него тепло всем телом и сердце, словно в ответ, билось как птица в клетке...
Все стихло так же быстро как и началось. Освобожденный воздух с облегчением рванул прочь, и, словно извиняясь, ласково коснулся наших лиц - щита Ночи больше не существовало. На миг я испугалась, но тут же успокоилась увидев улыбку на лице вампира. С низу донеслось какое-то шебуршение - вероятнее всего маги хотели подняться, чтобы убедится что с Ночным Охотником покончено, но я этого не слышала. Шорох его крыльев и чуть слышный шепот: не бойся... Это было падение в бездну и полет в поднебесье. Все же последнее ближе. Подняв меня на руки вампир растворился в ночной мгле и я, ощутив совсем не жестокий ветер решила не открывать глаза во время полета.
И это было первое и последнее правильное решение в ту ночь!...

+1

4

Калантре
Ждем продолжения. Супер! Нет я тя + завалю ХД)

0

5

Калантре
Классная прода)

0

6

Я б такого никогда не написала... Конечно, прошло уже три месяца, но всё-таки. Продолжение есть?
И кстати лови +. За талант. Пожалуйста, пиши дальше :writing:

0

7

Елэн
Проды к сожалению нет(( Но попробую накатать))

0