Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Игры » Конкурс на лучший пост


Конкурс на лучший пост

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И вот он, для кого-то долгожданный! *с радостной улыбкой взрывает хлопушку, осыпая всех конфетти* Так, порадовались? *в секунды стала серьёзной и непробиваемой* А теперь к делу. *стряхнула с плеча конфетти* Я - ваша судья. И судья вредная и приставучая, но в меру. *дружелюбно улыбнулась и развела руками*  Ну что, товарищи? Кто хочет попробовать себя в этом конкурсе? А, да! *хлопнула себя по лбу* Может, кто хочет в помощники ко мне, а? Ну, если нет, то вы всё равно можете принять участие в обсуждении и оценке конкурсантов(имеется в виду постов))))
Помним: темой должно быть воспоминание вашего персонажа, любое, в любой форме. Это для первого тура) Выберем нескольких(в зависимости от количества участников) победителей, они пройдут во второй. Заявки на участие можете подавать как в этой теме, так и по ЛС. Имена участников запишутся в этом сообщении списком.

Участники:

Эваринья
Калантре
Вивьен
Феанор
Глаурунг
Морр

Судьи:

Эльдикомира
Диана Свит Кона

0

2

А по небу плыли облака, такие белые-белые, пушистые-пушистые, равнодушные, строгие... До меня долетали мельчайшие капельки воды, оторвавшиеся от того потока, который падал вниз со скалы и дальше тёк по долине Паланкар... Никто не знал, что твориться у меня на душе...
-Мир-это то место, куда кто-то могущественный отправляет тех, кто не достоин жить рядом с ним... Так думала я, пока не встретила его.  На траве, близ водопадов Игуалда. Яйцо лежало около Высокого дерева. Большое беспомощное яйцо белого прозрачного цвета с золотым отливом. И в нём был дракон. Он ждал меня много сотен, а может и тысяч лет. Он давно звал меня, но я почему-то не приходила. А почему именно меня- не знаю... Я взяла его...
-Какое оно тёплое  - промелькнуло у меня в голове и буквально через несколько секунд в нем появилась трещина... –Наконец-то! Крикнул кто-то.
-Хм...Послышалось? Нет. Я не могла понять, что происходит... Из яйца показалась мордочка молодого дракончика. Он был счастлив, его переполняли эмоции.
-Приветствую, моя любимая Всадница! Я очень рад тебя видеть!  И самое главное, я рад, что именно ты стала моей второй половинкой, частью моей души, сердца. Я обещаю тебе помогать во всем, несмотря на то каковы будут твои деяния. Потому что я полюбил тебя еще до того как вылупился. Снова прогремело у меня в голове.
Так это же Мой ДРАКОН! И я его всадница! Нда... О таком я и не могла даже мечтать! А тут раз и дракон... А потом я взяла его на руки и появилось такое чувство, будто меня пронзили тысячи маленьких молний - появилась Гедвёй игнасия.  Вот только почему-то на левой руке... У всех всадников на правой, а у меня на левой...
Ох! Не жить мне теперь обычной жизнью, дарованной обыкновенной эльфийке! Да ещё этот шейд! Надеюсь, мы с ним больше не встретимся. Тогда я ещё не знала, что меня ждёт. А меня ждало нечто ужасное: я умудрилась влюбиться в этого шейда! Тем вечером он, наверное, впервые улыбнулся... Красный закат освещал его лицо. Он был не просто красив, он был прекрасен. В его глазах отражался весь лес, который рос около водопадов Игуалда. И эти глаза не пугали меня, как раньше: стоило взглянуть на них, как по телу пробегали мурашки вострга и любви.
-Слава богу, что Артано об этом не знает... А потом меня угораздило поссориться с теми, кто мне дорог... И одним «прекрасным» утром они чуть не поубивали друг друга. И всё из-за какого-то пустяка. Я хотела не вмешиваться, но ситуация накалялась, ещё чуть-чуть и шейд лишит меня возможности быть всадником... Хоть я Морра и люблю, но я не позволю ему убить Артано, не позволю... Он так долго ждал меня и я его, что моё сердце просто не выдержит.
-Как быть? Если позволю Морру убить Артано, то никогда этого себе не прощу... Спасти дракона? Тогда я больше никогда не увижу эльфа... Ох! Как всё сложно! Но так, они хотя бы остануться живы, оба... Я разняла их. И теперь я бегу подальше от того злополучного места встречи с шейдом, который развернулся и ушёл далеко-далеко от меня и не желает больше ни слышать меня, ни видеть, никогда. А на моих руках сидит маленький окровавленный и очень любимый мною дракон... А по небу плыли облака, такие белые-белые, пушистые-пушистые, равнодушные, строгие... До меня долетали мельчайшие капельки воды, оторвавшиеся от того потока, который падал вниз со скалы и дальше тёк по долине Паланкар... Никто не знал, что твориться у меня на душе, никто, никто...
Офф:Читать под колыбельную Эдварда)))

Отредактировано Эваринья (2010-02-04 18:17:10)

0

3

На пути из Карвахолла меня начали посещать воспоминания, на сколько много самых разных эмоций было в трактире. Эти размышления навели меня на мысль, какие эмоции вкуснее и питательней. В свою очередь эти мысли вызвали воспоминания об экспериментах с людьми. В памяти всплыл Имперский городишко, по улице ходят люди, озабоченные своими делишками. В этой толпе я следил за парочкой. Они явно были счастливы и не думали о плохом. Войдя к ним в сознание,  я нашёл память о счастье и попросту вырвал его, через себя вложив в амулет. Люди изменились, они больше не радовались, ведь чтобы начать радоваться, надо быстро вспомнить, что есть радость, но и печали в них не было, они просто выглядели отмороженными.  На ладонь мне вылилась игристая жидкость, переливающаяся всеми цветами радуги. Я выпил и почувствовал приятный сладковатый вкус, а настроение сразу улучшилось. Затем воспоминание сменилось. Какой-то притон, ругань хозяина и постояльца, оба считают, что правы и не желают уступать. В конце концов, постоялец вскипел гневом и ударил толстяка-трактирщика. На пике злобы ударившего я взял у него воспоминание о ярости. Парень остолбенел, прекратил драку и потухшим взглядом уставился в одну точку, а я с отвращением сглотнул горькую, жгучую жидкость и с трудом подавил порыв гнева. После этого эксперимента я стал понимать – какое чувство не отними у человека, он станет ущербной куклой, но тогда я оправдывал себя, говоря, что это нужно для благого дела и жертвы оправданы. Последнее воспоминание вернуло меня на границу Спайна и эльфийского леса. Я проследил за тремя эльфами и отнял у одного воспоминания обо всех эмоциях, потратив на это все силы. Уже не надеясь на выживание, я выпил смесь чувств и ощутил вкус каждой эмоции, и пришёл в себя. Эльф же покачнулся и упал без чувств. Именно в этот момент я перестал себя оправдывать и решил прекратить добывание чистых эмоций, но вкусы чувств я запомнил навсегда и, впитывая их, я стал различать каждое.

Отредактировано Морр (2010-02-01 15:37:10)

0

4

Голова болела, рифма хромала, но в сердце царила весна – в отличии от окружающего мира, в котором давно вступило в свои законные права жаркое лето. В тяжелом воздухе, изредка рассекаемом потоками легкого восточного ветерка, витал запах разогретого на солнце разнотравья, а лучи небесного светила грозились выбить из моей пустой головушки последние остатки рассудка, но, поскольку такое состояние являлась для меня нормой жизни, оно ни сколько не мешало мне наслаждаться окружающей природой – изумрудной листвой деревьев, склонивших свои ветви в почтительном поклоне, манящей песней ручья, обещающей желанную прохладу и просто покоем. Из Эллесмеры я уехала с чистой совестью – отец мой, Аэрон, доведенный до ручки обилием письменной работы, заперся в кабинете и поклялся, что убьет любого, кого к нему туда сунется. Мама же на мои слова: «я погуляю где-нибудь недельку?» лишь благосклонно кивнула и певчей пташкой улетела в высшие круги эльфийской знати петь, танцевать и заниматься тем же, чем я сейчас – вкушать запретные плоды полной свободы...
     Я давно отпустила поводья, и конь брел сам по себе, туда, куда ему захочется. А хотелось ему в «Три дуба» - небольшую таверну на окраине маленькой деревушки, украшенную вывеской с названием и изображением трех дубовых листьев. Здание харчевни вероятнее всего и было сделано из этих деревьев, в последствии подаривших и название – приземистое, небольшое, украшенное старинной резьбой оно напоминало избушку доброй колдуньи –  побывать в гостях у заботливой чародейки наверняка хотелось каждому, а пленительные запахи жаренных мяса и овощей могли заставить ступить на путь истинный (небольшое, но аккуратное крылечко сего заведения) даже шейда. Разумеется, я тут же проголодалась. Кинув поводья подскочившему мальчишке, я спрыгнула с лошади и, отстегнув седельные сумки, решительным шагом направилась в таверну, с самым серьезным намереньем разорится.
      Таверна встретила меня бесценной после уличного зноя прохладой – толстые стены не пускали во внутрь стоящую снаружи жару. Наслаждаясь, я удобно устроилась за небольшим низким столом, и терпеливо стала ожидать обслугу, к которой в Эллесмере, не смотря на насмешки отца успела привыкнуть, но подошедший ко мне человек не мог напомнить ни хозяина на тем более разносчика – высокий, суховатый, с клочковатой рыжей бородой и коварными темно-синими глазами он больше походил на странствующего купца, а неплохая одежда лишь усилила это впечатление.
Наемница? – мужчина вызывающе кивнул в сторону отложенного на край лавки клинка, - дело есть. Прибыльное. – он лихо подмигнул, выложив на стол довольно таки крупную монету.
-Нет, просто путешественница. И «делами» не занимаюсь. – я холодно вернула монету на исконное место, благо с деньгами проблем у меня еще не было и мило улыбнулась:
-Не смею задерживать… - пропела я, у вас наверняка свои заботы.
- А если просто – помочь – тихо поинтересовался мужчина.
-А может еще проще – на  колени встать? Тебе… - вмешался в наш разговор неизвестный звонкий голос. Резко обернувшись, я окинула источник звука недовольным взглядом – хорош… высокий, но ладный, подвижный парень с волосами цвета вороного крыла. Симпатичный, но глаза смотрят чуть нагловато. Пожалуй не чуть. А через чур нагловато.
-Прекрати, Ал, девчонка явно толковая – миролюбиво пробасил потенциальный наниматель, с укором глянув на юношу.
-Ты это по фигуре определил? – с выражением ангельской наивности на хамоватом лице поинтересовался парень.
-Если гонорар пополам, то я согласна – мстительно заявила я.
-Вот и чудненько, вот и славненько..- сам не веря своей удаче, торговец довольно потер руки и усадил ошалевшего от такой наглости Ала за стол и, показав тому не двусмысленный  жест, начал свое драматическое повествование…

Сидеть в засаде не всегда приятно. Особенно, когда моросит дождик.
- Не толкайся! - Я толкнула "напарника". Нет, ну это же надо! Я могла бы и сама справиться!
- Это я толкаюсь?! Да ты сама... Села бы на диету, что ли... - Алеар почти шипел, пытаясь усесться по-удобней, "случайно" задевая меня.
- Так! Успокойся, малыш, не нервируй меня. - Я мило улыбнулась, сдерживая порыв дать наглецу в глаз.
- Я малыш?! – Мальчик (по эльфийским меркам действительно мальчик) аж задохнулся от удивления.
- Похоже, еще и словарный запас ограничен, ничего сказать не можешь, все за мной повторяешь. - Я прикрыла глаза, скрывая ехидных чертиков.
- Да ты... Да я... - Ал попытался вскочить. Я вцепилась ему в плечо, понимая, что таким темпом их весь поселок услышит, и все приготовления провалятся.
- Я не поняла, мы тут вора ловим или разборки устраиваем? Ты сначала женись на мне, а уж потом говори, что делать, а что нет... - Последняя фраза была сказана шепотом, ибо у двери появился темный силуэт.
- Вот, смотри! Мы его чуть не спугнули!
-И какие предложения? - насмешливо поинтересовалась я, глядя на "напарника"
- Предложения? Я то тут причем? На сколько я понял, ты у нас голова... - Юноша пожал плечами, внимательно следя за тем, как вор ковыряется в замке.
Угу... а ты у нас другая, менее важная часть. - Огрызнулась я зло, отчаянно прикидывая, что делать.
Алеар ехидно усмехнулся.
- Я хотя бы не лезу с тупыми предложениями. Будем ловить или ждать пока он ограбит дом? - Парень махнул рукой в сторону дома.
-Интересно, почему нам не пришло в головы устроить засаду внутри дома... - философски спросила я. И, дождавшись, когда вор скроется за дверью, шагнула за ним.
-Ты со мной или остаешься стеречь кукурузу? - нагло вопрошала я, прекрасно понимая, что в кустах  не нашлось бы даже редьки
- Например, потому что хозяин дома против этого. - Мальчишка скривился и вытащил кинжал.
- Может, ты тут подождешь? Вдруг маникюр испортишь? - Тихо хихикнув, юноша скользнул к дому.
-Для тебя это видимо очень хорошо знакомое слово. - Мстительно прошипела я, тенью следуя за ним
- Конечно. Я в отличие от тебя, слежу за своей внешностью. - Алеар пожал плечами, пробираясь в дом.
Еще чуть чуть и в доме остались бы два преступника  - вор и убийца, в то время как Алеар отправился бы к предкам в далекого путешествие:
-Не очень хорошо получается, судя по твоему внешнему виду? - сочувствующе спросила я, взяв себя в руки.
Мальчик заглянул в гостиную.
- Я хотя бы пытаюсь это сделать.  - Ал чисто женским жестом поправил волосы. - Он наверху, - задумчиво проговорил юноша, прислушиваясь.
Великое открытие… - съехидничала я, и, достав из ножен короткий узкий клинок, скользнула наверх.
Парень насмешливо усмехнулся и последовал за мной:
- То-то ты так не торопясь, стояла внизу...
Пропустив последнюю фразу мимо ушей я бесшумно ступала по лестнице.
-Последний шанс свалить - нагло заявила я, - нет желания сдать назад? Гонорар то пополам...
- Зачем? Может, я все еще надеюсь увидеть, как тебя прирежут, и получить весь? - Ал буквально сверлил взглядом мой затылок.
-Прирежут как раз тебя... я надеюсь. Легко шагнув на второй этаж, я резко распахнула дверь... чтобы увидеть абсолютно пустую комнату. «Доболтались» - константировала я.
- Блажен, кто верует. - Ал материализовался за моей спиной.
- Как тебе вариант выхода через окно, нэ?
-Уверен? я выглянула. По моему высоковато...
- Не уж то высоты боишься? - Ал чуть наклонил голову в бок.
- Или думаешь, что вор под кроватью спрятался?
-Не расслабляйся - я взяла себя в руки - может он за твоей слишком массивной спиной?
Мальчика бросил взгляд в зеркало. - Ну да, все может быть. Хотя за тобой даже лошадь не увидишь... - Ал высунулся в окно.
Ты не увидишь даже дракона перед своим носом. – Мне пришлось сдержаться, чтобы одним красивым пинком не оборвать этот спор.
- Тебя же увидел... - Быстро оглядев двор, юноша обернулся и замер.
- А он там... - Ал указал рукой на дверь, бесшумно крадясь в ту сторону.
Коротко кивнув, я последовала за ним.
-Ну такую как я не заметить трудно. - Чуть слышно огрызнулась я.
Парень тихо хрюкнул.
- Заметь, ты сама это сказала... - Оказавшись у дверного проема, юноша глянул на вора, копавшегося в стенном шкафу.
-Ничего не забыл? - тихо спросила я, приставив кинжал к горлу домушника.
- ну вот, а говорила, что мне все делать. - Алеар замер у лестницы.
- Да я-то что. Не спеши отдыхать. -  Я не сводила глаз с преступника. Пойдем-ка с нами... - я обратилась к вору
Гонорар пополам, а работа халява. - Не смотря на беззаботный тон, юноша внимательно следил за действиями вора, который оказался странным мальчишкой, лет восемнадцати.
Гонорар то пополам... а премиальные - мне! Именно этот момент использовал парнишка, чтобы рвануть прочь. Бок вспыхнул огнем - я даже не заметила как вор выхватил нож
- Все может быть... - не смотря на пристальное внимание, уловить момент, когда мальчишка вывернулся из моего захвата, Ал не смог. Только почувствовал сильный удар по правой руке, которая лежала на периллах, и сжимала кинжал. - Черт... - юноша перевел взгляд на окровавленное лезвие в своей руке. Вор, не заметив в панике оружие, сам напоролся на кинжал и осел на пол.
- Жива? - парень подскочил ко мне, пытаясь оценить  состояние.
С тобой все может быть - передразнила я, взявшись за услужливо протянутую руку
- Еще бы... - Ал перевел взгляд на вора. - Живой... вроде бы целостность не оговаривалась. По-крайней мере теперь надо доставить его нанимателю... - юноша нагнулся и поднял бессознательного мальчишку с пола.
- Сама дойдешь или тебя тоже понести?
Сразу двоих? Не выдержись. - Шипела я, наспех перевязывая рану
- Если бы ты была такой же, как этот мальчик... - Ал кивнул на раненного мальчишку.
- Унес бы двоих.
-Но я к счастью почти цела. - Я поморщилась. Может, его тоже перевязать? - я встревожено смотрела на стремительно бледнеющее лицо
- Все может быть... - Посадив вора на пол, Алеар изъял из кармана бинт. - Все свое ношу с собой... ты умеешь нормально перевязывать?
-Натренировалась - мой голос звучал необычно серьезно, когда я бережно сняла с юноши окровавленную рубаху и в меру туго перевязала ранение.
-Хоть кровь остановим, произнесла я после неловкой паузы
- Спасибо... - Парень неловко улыбнулся и вновь поднял мальчика. - Пойдем... Тебе надо восстановить силы.
-ЕМУ нужно восстановится. - я аккуратно поправила повязку.
-Покажем его нанимателю, потом.. может магией? неожиданно предложила я.
- Магия... - С каким-то тоскливым выражением выдал Ал. - Ну да в принципе... А то будут еще проблемы... Юноша вздохнул и четко выговаривая произнес слова лечащего заклинания, держа ладони над раной. - Теперь идем?
Идем. - парнишка начал приходить в сознание, хотя так и не очнулся.
-Но премиальные - мои! - ко мне сознание вернулось окончательно
- Как скажете! - Юноша щелкнул каблуками и направился за напарницей.
Удивленная столь быстрой сдачей позиций, я вышла на улицу. Дождик успел превратиться в настоящий ливень - холодные капли затекали за шиворот и хлестали по лицу. Пошли быстрей!
Парень последовал за мной на улицу и чуть не навернулся с мокрого крыльца.
- Ну что за черт? - Прежде чистые брюки оказались почти по колено в грязи.
Ты в порядке? - я быстро оказалась рядом с юношей.
-Или тебе помочь? - видит Имиладрис, я не хотела ехидничать, но словами сами сорвались с уст
- Я прекрасно, а вот брюки нет... - Ал прикрыл лицо вора капюшоном его же куртки. - Справлюсь... К тому же я все еще беспокоюсь о твоем маникюре.
-А я вот беспокоюсь чтобы твои брюки хоть наполовину состояли из ткани, а не из грязи. - Ворчала я.
- Да черт с ними, с брюками. Если мы сейчас не попадем в теплое помещение, мальчишка заболеет. - Юноша поморщился, пытаясь отбросить мокрые пряди с лица.
Сама не понимая, что я делаю я поправила волосы Ала и тут же отдернула руку, словно испугавшись своего порыва.
-Пойдем. В самом деле не чего тут стоять. И я быстрым шагом направилась к месту встречи, надеясь скрыть румянец.
Тонкие пальцы, коснувшиеся щеки, несколько удивили Алеара.
- Спасибо... - Юноша улыбнулся и, фыркнув, направился в сторону таверны.
Услышав за спиной фырканье, я обругала себя за минутную слабость.
-Пришли - сказала я, когда мы подошли к зданию таверны.

        Орлы! Хвалю… - Купец задумчиво рассматривал раненного парнишку.
-И что с ним… теперь? – осторожно задала я волнующий меня вопрос.
-Не волнуйся, на улицу не выбросим. Маргарет! – крикнул заказчик прокуренным голосом, - присмотри за ним. Буквально через пару минут со второго этажа таверны сбежала симпатичная  девчушка лет пятнадцати и, бросив на Ала странный взгляд, подошла к мальчику. Когда ахи и охи улеглись, а мальчик был со всей осторожностью поднят на второй этаж, купец бросил на стол увесистый кошель:
-Ну, думаю, сами разделите. – Мужчина пожал плечами и, пошатываясь, направился в комнату.
-На. – Ал мрачно протянул мне деньги. – Заслужила.
-Забыл? – я задорно улыбнулась, - я согласилась при условии, что гонорар пополам.
-Бери, бери! – брюки новые купишь…
-Ну ты и язва. – Парень ухмыльнулся, - как и  все эльфийки.
-А как ты… - ошарашено спросила я, не понимая, как он сумел так быстро догадаться.
-Да не по ушам… - смеясь сказал Ал, заметив что мои руки скользнули к волосам, - жесты, походка, взгляд… Твое происхождение очень заметно. Не понятно почему, но после последней фразы я смутилась.
- И откуда такие познания? - я вопросительно подняла брови.
-Уж вряд ли обычные наемники будут знать такие подробности.
- Откуда-откуда... - Ал плюхнулся на стул и махнул рукой официантке. –
-Наверное, от отца пришло...
- Хочешь сказать...
- Нет, не хочу, но уже сказал. Чего-нибудь покрепче... - Последняя фраза была адресована подбежавшей девушке. - Я хочу выпить...
- А о вреде пьянства тебе не говорили? - Я усмехнулась.
- Говорили. Может я из-за вреда и хочу напиться? - Мальчишка качнул головой. - Ты пить будешь?
- А ты угощаешь?
- Почему бы и нет... - Надо отдать должное, заказ появился на столе почти сразу. - За знакомство? Или удачно выполненное задание? - Ал подвинул мне стакан.
- За то и другое... - Я подняла его и, стукнувшись бокалами, мы залпом выпили содержимое. - Что за гадость ты заказал?
- Не знаю... - Алеар поморщился. А спустя пару минут вновь начал улыбаться. - Но надо отдать им должное, заказ выполнен.
Внезапно появилось желание смеяться. Много и бесконтрольно.
- Ты меня напоил! - Я стукнула стаканом о столешницу.
- Я? сама пить начала! - Возмутился парень.
                     Хозяин таверны, наблюдающий за этим безобразием, закатил глаза.

«Это никогда не кончится»…

0

5

10 лет назад. Эльфийские леса. Тихий осенний вечер. Лагерь отступающего эльфийского войска.
Феанор в своей палатке угрюмо думает, как же им быть дальше.
Я подвел этих воинов... Я подвел Эллесмеру, которую должен был защищать...
Я поступил как трус... я не должен был оступать... Хотя... Черт побери, если бы я этого не сделал, погибло бы намного больше воинов...
Но я должен был остаться с Аэроном... А так получается, что я предал друга... Хотя он сам же и приказал мне отступить вместе с основным войском... Он доверил мне всех этих солдат... Но что же мне дальше делать? Как вернуться домой с позором, с поражением... Ведь смысла сражаться дальше у нас нет - нам не победить армию Шеогората - нас слишком мало...

Вдруг снаружи послышался цокот копыт... Феанор выглянул из палатки... В лагерь приехали элитные эльфийские конные копейщики и лучники во главе с капитаном Элрохиром.
- Приветствую тебя, лорд Феанор. Я прибыл от её величества Имиладрис. Она прислала нас к вам на подмогу. И еще: В связи с тем, что генерал Аэрон погиб, вас назначают новым генералом. Вы заслужили это звание. Мои войска в вашем распоряжении, генерал Феанор.
- Здравствуй, Элрохир. Твоя кавалерия как раз вовремя. Благодарю за предоставленный мне чин. Но, как говаривол мой дед - Промедление смерти подобно. Войско Шеогората на подходе...
Вскоре они вошли в штабную палатку, обсуждать их тактику в предстоящей битве. Спустя полчаса они вышли из палатки и начали собирать воинов.
А вскоре подоспела и армия Шеогората... Но войска эльфов его уже ждали... На поле боя стояли лишь воины, бывшие с Феанором до прибытия подкрепления. А их было меньше, чем Имперских, и Шеогорат расчитывал на легкую победу.
Сперва были слышны команды Феанора:
- Лучники, к бою!
- Огонь!

Тучи эльфийских посыпались на неприятеля... Заметно поредели передние фланги Имперских войск.
После этого Имперские лучники выпустили лавину стрел...
- Поднять щиты! - скомандовал Феанор.
В основном, эльфийское войско, вооруженное хорошими щитами, устояло перед градом этих стрел.
Затем, Феанор вышел перед пешим войском со словами:
- Сегодня мы дадим бой осквернителям наших земель! И пусть нас меньше, но наш дух крепче! Сегодня, мы сражаемся за наш дом, за Эллесмеру, за наши прекрасные леса, сегодня мы отомстим им за смерть генерала Аэрона и всех тех, кто погиб вместе с ним. Пусть их смерть не будет напрасной!
Во имя Эллесмеры, в атаку, воины леса
!
После этого, эльфийские воины, воодушевленные речью Феанора, бросились в атаку на врага вслед за своим предводителем...
Имперское войско поначалу даже опешило от такой яростной атаки... Но вскоре враги оправились и начали теснить войска Феанора... Эльфы понемногу начали отступать... И вот, когда противник оказался на том месте, где были в начале битвы эльфы, из леса, деревьев, находившихся сбоку от войск Шеогората полетели стрелы лучников Феанора, находившихся там в засаде.
Имперцы этого не ожидали и понесли большие потери.
- Обнажить клинки! - скомандовал командир этих стрелков, после того как Имперское войско смогло перегруппироваться...
С кличем эльфы ворвались в самую гущу схватки, но даже это не смогло перелосить ход поединка.. В итоге, эльфийское войско вновь стало отступать...
Тогда в дело вмешалась кавалерия - Кавалькада прекрасных эльфийских всадников во главе с Элрохиром выскочила из леса в тыл армии Империи.
Этого Шеогорат уж никак не ожидал... С тылу его войско было смято. А Феанор воспользовался замешательством Империи, воскликнув:
- Вперед, мои воины, сокрушим врага!
С яростью стал крушить имперцев направо и налево... На верху, на холме, он увидел наблюдающего за сражением Шеогората. Феанор подбежал к нему, встав за несколько метров от шейда, и произнес:
- Прими бой, Шеогорат. Тебе конец! Ты расплатишься за свершенные тобой деяния!
- АХХАХАХА! И кто же заставит меня сделать это? Может быть ты? Генерал Аэрон был великим воином, более опытным, чем ты, но даже он не смог противостоять мне! О нет, лорд Феанор, сейчас не время для этого. Меня ждут срочные дела в другом, далеком отсюда месте. Так что прощайте, генерал. Мы еще встретимся...
И он тут же исчез - телепортировался оттуда.
- Проклятье, Шеогорат, я все равно когда-нибудь найду тебя и расплачусь с тобой!
А в это время, вслед за Феанором и его воины давили на армию Шеогората...
В результате, Имперская армия оказалась скомканна, а воины Феанора, объдинившись в кольцо с кавалеристами Элрахира, окружили неприятеля.
- Мы не щадим тех, кто вторгся на наши территории...
Стрелы!
- Произнес Феанор - Пли!..
В итоге, вражеское войско было уничтожено.
А Феанор с победой возвращался в Эллесмеру. Там их встретили радостными возгласами, бросали цветы к копытам их коней.
Вскоре Феанор предстал перед Имиладрис...
- Приветствую тебя, мой доблестный полководец. Ты честно послужил Эллесмере, доблестно сражался и разгромил её врагов.
В награду за твою службу, я дарю тебе честно заслуженный отдых. От войны. И предлагаю тебе место в моем дворце - место среди 24-х представителей знати, место в Верховном Совете - совете эльфийских лордов.

- Искренне вас благодарю, ваше величество. Вы очень добры ко мне. Я принимаю эту должность, во благо нашего народа. И обещаю, что буду достойно исполнять её.
После этого он поклонился и вышел из дворца.
Я столько лет провел в боях с врагами, и вот теперь такая судьба? Сидеть дома, вдали от армии, от войны... Эх, придется привыкать... Такая честь достается не каждому, к тому же здесь я смогу влиять на политику Эллесмеры, и тем самым действовать на благо своего народа...
На следующий день, Феанор, приглашенный во дворец королевы, сидел там на своем почетном месте.
- Достопочтенные лорды. Мы собрались здесь сегодня, как и всегда, для обсуждения политики Эллесмеры, и её крупных проблем. - произнесла приветственную речь королева.
- Первой и самой важной проблемой является вопрос о том, будет ли и дальше Эллесмера воеать с Империей и поддерживать Варденов. - сказал лорд Абраил.
- Мы слишком много воевали. У нас погибло много народу. Мы потратили множество наших ресурсов. Эллесмера слишком устала от войны, которую непрерывно вел лорд Феанор. Я считаю, что мы должны немедленно прекратить войну и подписать с Империей мирный договор. - промолвил лорд Кендалл.

- Я не согласен. - Феанор встал - Да, у нас было не мало жертв, и ресурсов мы затратили на войну не мало. Но эта война не бессмысленна. У нас нет другого выбора. Империя никогда добровольно не пойдет на союз с нами, а если даже такое и случится, то это уж ни за что не будет честным союзом. Они всегда нас презирали и продолжат делать это.
В таком случае нам придется служить им. А свободные жители эльфийских лесов никогда этого не захотят. Нам остается лишь одно - боротся за свою свободу! И если мы будем уделять этому побольше средств и времени, то мы сможем победить! Эллесмера сильна! Она не устала от войны. Наши воины будут сражаться до тех пор, пока Гальбаторикс не поймет, что завоевать ему нас не удастся! И наша недавняя победа - прямое тому подтверждение!

В зале раздались бурные аплодисменты. Лордам понравилась речь Феанора...
А через час, соскучивший и уставший Феанор, выходя из дворца после окончания совета, со вздохом подумал:
И этим мне теперь придется заниматься каждый день...

0

6

-Шорох ветерка. Жизнь казалась кипит вокруг  этого небольшого селенья. Эта история случилась за пределами Алагейзии, под названием "Лотана Гур" - в переводе с симуранского языка - свободный город.  Но все - таки это был не город, это было наподобие деревни. Домов не ахти как много, но друг - друга ту знали все. Я помню эту природу, как часто гуляла в лесу, слушая пение птиц и меня всегда сопровождал ураган. мы вместе были счастливы, нам для большого счастья ничего было не нужно.  Мы ходили вместе, чувствуя всю прелесть природы. Теперь кажется, что этого никогда не было... - рассказывала я маленьким детям, сидя на скамейки, а они завороженно слушали. Казалась я проживаю всю жизнь заново и это удручало и вот я продолжила
-Мне уже 14лет, Ураган стар, отец мой тоже. Я ужинала за столом, поглядывая на отца и чувствовала, что  - что - то произойдет. Но на уме вертелось <<Что?>>. Я не улыбалась, на лице была лишь тревога. Отец сказал, что идут новые беды и мне надо уходить. Естественно я его послушала. хоть и сопротивлялась. Он дал мне коня. Черного, которого мне и подарили и я уже было отправилась в путь, но тут... Я услышала крики людей. но они мне были не знакомы... И буквально через пять минут... я услышала  вой Урагана. Тогда моё сердце сжалось и на глазах навернулись слезы. Я погнала черного коня вперед, а кто - то уже скакал за мной. Погоня была долгой и мучительно, но  у меня был боевой конь, он несся очень быстро между деревьями. При этом я ездила на нем всегда без седла и узды, и держалась за его гриву.  Мне отец говорил, что этот конь никогда не сбросит своего наездника, а  доставит его в пункт назначения.  Я прильнула к шее  моего  коня  и плакала пока были силы. В конечном итоге я так и уснула, что было в то время, как я спала, я не знаю...  Но я проснулась, когда мой конь мирно щипал травку, а я лежала на земле. Ко мне подошла какая - то женщина и сказал, что мне еще повезло, никто не мог убежать от скаковых лошадей. она восхищенно поглядывала на Ворона(коня).
-<<Он у тебя очень быстрый и донес до блжайшего селения. Но тебе, девочка мой. пора уходить. Они могут вас нагнать. Возьми с собой еды и воды, которую я вам приговотовила и ступай в путь. Будь осторожна.>>
Я выслушала речь, взяла сумку, повесила ее на коня и закрепила. Села верхом
-<<Спасибо вам...>>
-<<Не нужно благодарностей.>>
Я сказала коню идти дальше и он пошел рысью, а потом и в галоп. Мы неслись против  ветра, его копыта, так и утопали в болте из - за чего мне пришлось слезть и идти впереди него. он как послушные не сопротивлялся и мы быстро выбрались... Но тутт некая сила или же что - то странной прорвалось в мою голову. Я слышала, что он зовет и очень рассержен, но самое главное в этом голосе слышалась легкая усмешка. мою голову пронзила резкая боль, а я узнала, что это голос Урагана. Я кое как забралась на коня, но все еще не могла отойти от пережитого мною ужаса.  Боль потихоньку успокоилось и перед глазами перестало плыть. Я услышал какой - то писк сзади себя и обернулась, увидев маленького серого волчонка посреди болота, чему очень сильно удивилась.  Я слезла с коня и взяла  волчонка, закутав в тряпку. Сама же села на коня и сказала ему, что бы он пошел рысью.  Теперь этот волчонок - взрослый Мрак. А тогда мы троя прижились душа в душу и друг - друга дополняли. Пожалуй на сегодня хватит, а в следующей раз, я вам расскажу, что случилось потом... Одно известно, что Ураган так и проникал в мою голову, заставляя страдать...
- на этом я закончила свою речь  и посмотрела в звезды, а дети стали расходиться...

0


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Игры » Конкурс на лучший пост