Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Игры » Подведение итогов конкурса


Подведение итогов конкурса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так, лапки загребущие ленивейшей админки дотянулись таки до ваших поооостиков ^^ Ваши мнения по выссказываниям здесь оставляйте в теме обсуждения, и так там бедлам устроили, здесь же просто не найдёте ничего)

Эваринья

пока не встретила его
Лучше было написать "нашла" - сразу воспринимается как "встретилась", а затем присоединяется и прямой смысл.
Большое беспомощное яйцо белого прозрачного цвета с золотым отливом
Что ты хотела описать - понятно. Но не грамотное предложение. К примеру, если не мудрить: большое беспомощное прозрачное яйцо белого цвета с золотым отливом.
–Наконец-то! Крикнул кто-то.
Мысленная речь выделяется по-другому, но с этим у вас всех проблема, так что... всей весёлой компанией бегом читать правила!))
А тут раз и дракон...
Перед "и" тире)) Плюс пара-тройка пропущенных запятых по тексту, несколько маленьких орфографических ошибок, но это просто для справки) Пост удобочитаемый, так что особенно в минусы это заносить не хочется.
Браво! Потрясающее описание следующего момента! (про Морра)
меня угораздило поссориться
Немного нарушает атмосферу, как и про влюбиться, но то не так режет ухо... или глаз... не знаю я)
Никто не знал, что твориться у меня на душе, никто, никто...
Больший эффект был бы, если бы между двумя "никто" тоже стояло многоточие.
Стиль вполне выдержан, слова не цепляются как репейник, предложения гармонично выстроены. Понравилась задумка использовать вступление в качестве и заключения - тебе удалось одними и теми же словами выразить похожие, но уже более насыщенные чувства, что произошло за счёт и всего содержания, и добавления "никто". Интересный приём) И колыбельная не понадобилась)) Молодец, мне понравилось читать!

0

2

Морр

На пути из Карвахолла меня начали посещать воспоминания, на сколько много самых разных эмоций было в трактире. Эти размышления навели меня на мысль, какие эмоции вкуснее и питательней. В свою очередь эти мысли вызвали воспоминания об экспериментах с людьми.
Не гладко читается, создаёт впечатление не совсем отшлифованного камня. Возможно, следовало разделить первое предложение на две половинки, так как они друг с другом не совсем связаны. И это ведь не размышления, может, написать "это навело меня на размышления, какие...". Тогда третье предложение более гармонирует.
В памяти всплыл Имперский городишко, по улице ходят люди, озабоченные своими делишками.
Мне кажется, стоило разделить точкой с запятой либо просто точкой "...городишко" и "...людей..."
я нашёл память о счастье и попросту вырвал его
Так память о нём или само счастье? Понимаю, о непонятности не мне говорить, но всё же...
изменились, они больше не радовались
"Они больше не радовались" понимается как "никогда больше не радовались" - типичная сказка, в которой рассказчик знает всю судьбу героев. У тебя ведь по задумке несколько другой жанр?) Поэтому мне кажется, что правильнее было бы "они не смогут больше радоваться", то есть ты и в тот момент видел отсутствие этой эмоции, и предполагаешь, что она к ним не вернётся, "ведь..."
отмороженными
Резковато)
быстро вспомнить,
Ну, это просто цепануло, не то, чтобы минус, но странновато в контексте.
На этом все придирки закончились)) Интересная тема, качественное и чем-то захватывающее описание вкусов чувств, понятное и связное. Хотя пост не большой, он ёмкий. Особенность Морра смотреть на мир и анализировать события и детали показана ненавязчиво, ни капли занудства. Очень понравилось)

0

3

Калантре

- Я не поняла, мы тут вора ловим или разборки устраиваем? Ты сначала женись на мне, а уж потом говори, что делать, а что нет... - Последняя фраза была сказана шепотом, ибо у двери появился темный силуэт.
- Вот, смотри! Мы его чуть не спугнули!
-И какие предложения? - насмешливо поинтересовалась я, глядя на "напарника"

Единственный вопрос - зачем переносить все свои реплики на следующую строку?))
Скачешь с первого лица на третье - немножко напрягает.
С запятыми, просто на заметку - деепричастные обороты и деепричастия всегда с двух сторон запятыми отделяются)
Ещё одно - совсем запуталась, что там с кинжалом и ранами... Ранен мальчишка-вор, окровавлен кинжал в руке Ала только потому, что мальчишка на него напоролся?
Компенсировала это сюжетом, раскрытием отношений, а так же искусной исполненной перебранкой)) Плюс финал с "разоблачением" хорош и тот момент с... ну, ты знаешь, о чём я) Твой стиль узнаётся и не меняется на протяжении всего повествования. Это радует)

0

4

Феанор


10 лет назад. Бывает так - первое слово сразу портит впечатление от всего поста. Теперь именно такая ситуация, ибо я не думаю, что запись числительных словами это такая сложная вещь.
Стрелы! - Произнес Феанор - Пли!..
В итоге, вражеское войско было уничтожено
гордость берет за народ Эллесмеры... одно "пли" и войска нет. Гениально, и, главное, жизненно и реалистично.
Эллесмера сильна! Она не устала от войны. Наши воины будут сражаться до тех пор, пока Гальбаторикс не поймет, что завоевать ему нас не удастся! И наша недавняя победа - прямое тому подтверждение!
- АХХАХАХА! - чтож не "Мха-ха-ха-ха"? Так еще более демонично. Из личности Шео превратился в обычного чисто-злого персонажа, банального супер-злодея... Пора бы уже отойти от традиций классицизма.
Немного пафосно... но в целом имеет право на существование. Со скидкой на героик-фэнтези.
В целом пост показался ярким, динамичным, хотя и язык и сюжет оставляют желать лучшего. Как же хотелось увидеть реалистичного, не закованного в броню штампов Феанора, личность, а не сказочный несуществующий образ, списанный героев, одинаково смелых, сильных и умных.
P. S. Ключевое слово - одинаковых

0

5

Вивьен


Я сказала коню идти дальше и он пошел рысью, а потом и в галоп. как же выбивается это предложение своей неграмотностью... Конями обычно управляют) Да и сложное предложение как никак)
Мы неслись против  ветра, его копыта, так и утопали в болте из - за чего мне пришлось слезть и идти впереди него. он как послушные не сопротивлялся и мы быстро выбрались... Болте? Арбалетном? Это еще что, но вот коня несущегося против ветра по болоту я бы и врагу не пожелала...
Но тутт - вот такие у вас большей частью ошибки - опечатки из-за невнимания скорее, или из-за отношения к постам.
Метод лечения - ворд. Именно он, ибо он еще и пунктуацию проверяет, и построение впечатлений.
Понравился оригинальный подход к заданию - очень интересный вариант, предложения красивы и уместны, но вот опечатки... они есть в каждом абзаце и сильно портят впечатление от очень даже не плохого поста

0


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Игры » Подведение итогов конкурса