Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Стедбург » замок Грифонхарт


замок Грифонхарт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мощный, большой, крепкий и хорошоохраняемый замок, стоящий на холме в столице Эрдании - городе Стедбург.
В этом замке издавна живут члены королевской семьи - король, принцы и т.д.

0

2

Замок стоял по своему обыкновению, и ничего странного в нем вроде бы не происходило. Повара готовили на кухне роскошный обед для короля. В дворцовых залах же было довольно тихо, так как и народу там было не так уж много..
Но что это - вопреки обыкновению, караул у дверей в спальню короля отсутствовал. Вдруг, оттуда послышался подозрительный шум и крик. Через несколько минут к королевским покоям уже бежала дворцовая стража. А чуть позже, из другого коридора, туда же спешил и ни кто иной, как принц Артес - сын правящего короля Эрдании.
Но как только он зашел в королевские покои, его взору открылась ужасная картина: Король Эрдании, Ричард Менетил III, лежал на полу, а из груди его торчал окровавленный меч.
- Неет! Отец! - склонился, рыдая, молодой принц над телом отца.
Не может быть... За что? Почему? Как такое могло случитсься?
- Как вы могли допустить такое, капитан! - заорал на командира дворцовой стражи Артес.
- Простите, ваше высочество. Их было слишком много. Они оттеснили стражников к другому концу комнаты. А мы прибыли уже слишком поздно.
Большинству из них удалось скрыться, но вот одному уйти не удалось.
- последние слова капитан сказал как-то неуверенно.
Артес презренно посмотрел на тело одного из убийц.
- Мерзкие отродья. Они заплатят за то, что сделали. Но кто же послал их?
- Это Имперские ассасины, сир. - ответил ему один из солдат, указав на тело убийцы.
Посмотрев внимательней на труп убийцы, Артес распознал на его одежде эмблему Империи.
- И правда. Гальбаторикс, будь ты проклят! Чертова Империя виновна в смерти нашего короля и моего отца.
Мой отец будет отомщен
. - сказал принц с холодной злобой и яростью, какой он еще не чувствовал ни разу в жизни.
После этого Артес удалился в свои покои.
На следующий день, состоялись похороны короля. И тело, показав на собрании знати королевства, унесли, чтобы похоронить в королевской усыпальнице.
А после этого принц Артес выступил с речью.
- Достопочтимые графы и герцоги, бароны, лорды и дворяне шести герцогств нашего королевства! На нашего любимого короля вчера было совершено покушение. Мой отец, и всем вам известный король Роланд Менетил III, был убит в собственных покоях подлыми имперскими ассасинами.
И мы не можем оставить это безнаказанным. Империя должна ответить за это преступление. Наш король должен быть отомщен! Гальбаторикс заплатит за все!
Хватит уже нашим мечам ржаветь в ножнах. Хватит уже пропадать нашему умению сражаться зря. Пора уже показать, кто мы такие! Пора уже нам пополнить нащу казну новой добычей! Пора уже показать наглой Империи нашу мощь! Во имя нашего королевства и нашего покойного короля, Я, наследный принц Эрдании, зову вас на войну с Империей!
Ответьте мне, вы со мной?!

Первым на слова принца откикнулся лорд Гаритос.
- Король Роланд был мне очень близким другом. И я как никто скорблю о его смерти. Вы во всем правы, принц! И я первым последую за вами. Пора нам наказать Империю за ее вероломство!
- Урраа! - послышались множества голосов. Все дворяне в зале были согласны идти с Артесом в поход. Многие из них обнажили мечи и потрясывали ими.
- Возьмите этот меч, принц. Он принадлежал вашему отцу. Теперь же он по праву ваш. Я благословляю ваш крестовый поход. Ибо церкви уже давно надоели бесчинства Империи - сказал, подошедшу к принцу и отдав ему Королевский Меч, епископ королевства.
- Спасибо вам, епископ. Поверьте - честь страны будет восстановлена. Империи недолго осталось жить спокойно. Мы жестоко отплатим им за все. - с этими словами принц Артес вышел из зала, а за ним и вся остальная знать.
Спустя 2 дня, конное войско Эрданийских рыцарей, во главе с принцем Артесом, численностью в 3 тысячи человек, покинуло пределы столицы и направилось к границе страны, в сторону Империи.

Отредактировано Артес (2010-02-25 21:37:00)

0


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Стедбург » замок Грифонхарт