Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



озеро-оазис

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Озеро-оазис, находящееся на западе, в не таких жарких местах пустыни.

0

2

Летели мы весьма быстро и это радовало. А вот куда мы летели я толком не знала. Вещи? Ах, да мы же оставили вещи и Маркуса там... Тут я попала просто ногами в жир и не могла из него вылезти, точнее не примяком в жир, а так в переносном смысле. Я посмотрела на Ури и улыбнулась. Мир был красив..  Куда мы попали? Я осмотрелась по сторонам и увидела перед собой пустыню - Вот уж, нас занесло, так занесло.... - я удивленно глянула назад, но толком даже не могла предположить в какой мы местности - Вот влипли... Щас бы отыскать воды и остаться там на ночь. А потом отправиться искать путь обратно. - я вопросительно глянула на пса, который уже снижался к земле. Да и приземление было мягким, благодаря его мягкой и густой шерсти. Я невольно фыркнула и перекинув ног, слезла со спины Урагана.
Прошло некоторое время, я осмотрелась, где мы находимся и увидела не далеко оазис - Это глюки? - удивленно спросила я. Но уже через пару минут поняла. что это оазис. Взглянув на черного, я потопала к воде - Ури, ты купаться не хочешь?- оценила его облик рыжей собаки и сказала- Не хочешь снова поменять облик? на обычного черного симурана? - я невольно улыбнулась и развернувшись пошла к озеру. Осталось немного шагов.  Мысленно улыбнувшись, я прыгнула вводу на последок сказав - Я купаться, а ты как хочешь! -  Одежда была вся потрепанной и грязной, но это не останавливало. Выглядело это не ахти как, но еще прожить можно, тем более людей тут явно не должно быть.
Я улыбнулась , плавая  в воде, рассматривая этот мир и наслаждаясь покоем.   Сновали туда сюда рыбки... Стоп! Рыбки?! Это уже было черезчур и разум отказывался справиться с этой мыслью  и все сильнее смеялся. Одежда просто висела, как тряпки, выглядело это весьма смешно.

Отредактировано Вивьен (2010-02-27 18:07:53)

0

3

Становилось уже темно. Артес с войском, державшие долгий путь из своей страны в сторону Империи, были уже изрядно уставшие и проголодавшися, им бы не помешало устроить привал.
- Разобьем лагерь здесь - поступил приказ Артеса.
Рыцари слезали с коней, и начинали обустраивать лагерь. Вскоре, палатки были поставлены, лагерь построен, и воины отдыхали, разговаривали, ели жаркое и пили эль у костра.
Когда стало уже совсем темно, воины погасили большинство костров, и отправились спать в палатки. Бодрствовать остались только часовые, стоящие на посту и охранявшие лагерь.
И вот, принц Артес лежал в своей палатке, но что-то ему не спалось... Он все еще горевал о смерти отца, и думал над предстоящим сражением, до которого осталось ждать уже недолго, так как конец пцстыни Хадарак уже был близок, а дальше уже были имперские границы.
И вдруг, посреди ночи ему послышался плеск воды где-то неподалеку.
Что это? Вода в пустыне? Мне послышалось?
Но шум воды не прекращался, и Артес решил сходить, проверить, что же там такое.
Итак, выйдя из палатки в простой рубашке и штанах, в которых он и спал (ну не спать же ему в доспехах), а также с мечом (на всякий случай) он направился в ту сторону, откуда доносился еле слышный плеск воды.
Пройдя недалеко от караульных незаметным, которые видимо не очень хорошо держали свой пост, раз не услышали тех звуков воды, Артес покинул лагерь и пройдя еще некоторое расстояние, увидел впереди оазис...
Надо же... Хвала Всевышнему, благославившему наш поход! Он и здесь не оставил нас! Воистину, ну и чудеса! Оазис в пустыне! Тут мы сможем достать себе воды, которой у нас осталось не так много.
Но подойдя поближе к оазису, и приглядевшись получше, он заметил в нем купающуюся девушку...
Ну и дела! чуть ли не единственный оазис в пустыне, и в нем откуда не возьмись, плавает девушка? Право, что за чудеса... Надо узнать у нее, что она тут делает...
А недалеко от купающейся дамы, на берегу Артес увидел существо, похожее на собаку.
Ну, а откуда здесь собаки взялись? Нет, ну это уже слишком... Я первый раз здесь, не знаю - может в этой пустыне всегда такие чудеса творятся?
Подойдя к берегу озера, Артес молвил купающейся девушке:
- Здравствуйте, леди. А что вы здесь делаете? - поглядев на спутника девушки, Артес добавил - С вашим песиком.

Отредактировано Артес (2010-02-27 19:04:06)

0

4

Все шло своим чередом. Я поплыла ко дну и видела их жизнь. В испуге они сновали за камнями, зарывались в песок. Я улыбнулась такой жизни и мне захотелось... Захотелось вести себя, как ребенок. Я поплыла наверх, хватанула ртом воздух и быстро вниз. Давление сгущалось, но это не сильно влияло, пока что.  Поймав себя на мысле, что я тут делаю и вообще почему себя так веду? Толком, я не знала. Взгляд упал на полосатую рыбку, которая поплыла куда - то. Потом тут же золотая рыбка проплыла, как в сказке. только она не спросила чего я хочу, а от того что я ее пыталась поймать, та только что и сделала - забилась между камнями. я невольно улыбнулась. Этот мир был прекрасен, даже наверное лучше чем тот на верху. Хотя... Стоп! Какое лучше? Я мотнула головой и поплыла на верх.
Волны бунтовали? Или бунтовал мой разум? Нет, стоп! Я окончательно запуталась. Подплыв к верху, я огляделась, но ничего не увидела и уже хотела было нырнуть снова, как меня окликнули. Или не меня? А может и правда - это не меня? Нет, стоп! Там Ураган, какое! Я машинально повернулась и заметила... Заметила мужчину, лет так .. этак не известно на сколько. Русые волосы, в общем не для разглядываний было. Сейчас я волновалась за Ури, за его безопасность. Взгляд пробежался по черному. Мыслями я коснулась сознания Артеса, но видимо он был охраняем кем - то. Отвечать я явно не собиралась на заданный вопрос. Быстро перебирая руками, я выплыла к берегу и произнесла на языке симуранов- Хэйносон! - взгляд скользнул в сторону человека.
-Чего мы тут делаем? Это не ваше дело. - я помедлила, глядя на Урагана - И к вашим услугам, вовсе не песик! - через время, образовался комок песка. я взглянула на этот комочек, который наровился сдвинуться и полететь в врага... Или во все не в врага. Я осмотрела его еще раз и комок песка осыпался
-Вроде как, пока он не опасный.. Но надо пошарить, может  в округе кто есть, по мимо него! - я обернулась к воде, хотелось обратно, но сейчас не до этого. - А вот у меня вопрос... Что вы тут делаете и я... - я обшарила мысленно часть пустыне и глянула на мужчину с удивлением- Чего здесь делает войско?! - это помойму был не вопрос, а удивление, повествование. Я покосилась на Ури и невольно отошла в сторону. Одежда кое - где была потрепана и обреченно я понимала. Нас заметили! Мы раскрыты. Конечно это было не правильно, но другого выбора не оставалось. я с сомнением глянула на симурана и проговорила - Вы не должны говорить, что видели нас тут. И мы оставим вас в живых. - я проговорила это холоднокровно, глядя врагу, или не врагу, в глаза. Мир словно покосился перед глазами.  Все плыло. Нас раскрыли! это были единственные мысли и только.
На спине одежда уже была порвана, да и штаны были уже как шорты. Но волновало ли меня это? Нет, никогда не волновало и не будет....

0

5

Честно говоря, поначалу я летел лишь бы куда-то, поглощенный собственными не шибко радостными мыслями. Когда опомнился-было поздно. Нас с Вив занесло в какую-то глушь, а последние солнечные лучи уже покидали небо. Настроение из разряда "паршиво" перешло в "отвратительно". Песчаные места я не любил. Идти тяжело, если день солнечный-словно по углям топаешь... А пустыни я просто ненавидел. Дожди тут бывают невероятно редко, а с моей угольно-черной шерстью тут и вовсе делать нечего. Впрочем, выбирать уже не приходилось. Крылья всётаки устали с непривычки да и лететь неизвестно куда ночью рисковано. Но тут Вив заприметила оазис и ворчать дальше пришлось на ходу.
При виде воды, моё настроение несколько улучшилось. Незнаю почему, но к данной стихие у меня имеется некая необъяснимая симпатия... Ну чтож, жить тут нельзя... Но переночевать можно. Вивьен тоже оценила нежданный подарок судьбы и вскоре уже плескалась в небольшом озерце, смотревшееся вместе с прочей зеленью довольно дико на фоне пустыни.
- Не хочешь снова поменять облик? на обычного черного симурана?
-Как скажешь.
Как же меня это достало... Словно запихиваешься в чужую шкуру, тесную и натерающую... Ну чем окружающим людям ненравятся симураны?! Между прочим, мы милые, добрые и пушистые! Воть!
Тем временем я тоже приблизился к кромке воды, полюбовался живописным зрелищем "хозяйка в мокрой одежде"(ничего не сказал, но выражение морды никуда не деть) и зашел по грудь.
Тут ухо уловило подозрительный звук. Явно не зверя-повтора не последовало. Я повернул морду к источнику звука, коим оказался довольно высокий зеленоглазый блондин.
-А этого еще откуда черти принесли?
Ответить Вивьен неуспела. Врядли незнакомец подгадывал момент: моей реплики он точно неслышал, но следующая фраза была именно за ним.
- Здравствуйте, леди. А что вы здесь делаете?  С вашим песиком.
В первую минуту у меня отнялся дар речи. В моём понимании, пёсик-это что-то мелкое, тявкающее и чисто декоративное. Тявкать я неумел, мелким меня тоже назвать было незля, а для декоративного у меня слишком длинные клыки, которые я тут-же продемонстрировал.
-Тоже мне, нашел пёсика. Вот щас ка-ак съем...
Впрочем, воплощать угрозу в жизнь я пока не собирался. Во-первых, человечина мне на вкус никогда не нравилась, а во-вторых, я еще не столь неадекватный, чтобы кидаться на всех просто сказавших что-то не то.

0

6

-Чего мы тут делаем? Это не ваше дело. И к вашим услугам, вовсе не песик!
- Простите, леди. Позвольте для начала представиться - Артес легко покланился - Меня зовут Артес. А как мне величать вас? - тут вдруг Артес заметил как образовался комок песка, который через мнгновение рассыпался
Что еще за черт? Впрочем, я уже ни чему здесь не удивляюсь...
Затем Артес продолжил:
  - Поймите, просто для меня удивительно так все это... Редко в пустыне можно увидеть оазис, а уж тем более с плавающей в нем девушкой, да еще и соб... А как же мне тогда называть вашего зверька? По виду это обычный пес. Ну во всяком случае у нас в стране их называют псами или собаками, но... Я здесь впервые, и не знаю - может у вас их называют по-другому?
Тут Артес заметил, что у спутника девушки стали несколько необычными для пса когти, а что самое странное - на спине появились крылья!
Боже правый... Что за... чертовщина... Что это за нечисть такая? Или мои глаза меня обманывают?... Что ж, в мире можно увидеть всякое... Не знаю, может здесь каждый пес летать умеет? - принц был поражен.
-Тоже мне, нашел пёсика. Вот щас ка-ак съем...
- Извини... дружок. Я не желаю тебе зла. - сказал несколько удивленный Артес.
- А вот у меня вопрос... Что вы тут делаете и... Чего здесь делает войско?!
Артес хотел сказать "Простите, но вас это не касается", но тут, подумав немного, он пришел к выводу, что она могла бы им помочь освоиться в незнакомых землях...
- Что ж, я скажу вам, зачем мы здесь. И, может быть, вы нам поможете?... Мы прибыли сюда из одной страны, Эрдании, находящейся на восток от этой пустыни.
Мы проделали этот долгий путь, чтобы идти войной на Империю. Нами движет цель отомстить за смерть нашего короля... и... моего отца. Имперские посланники подло убили его. Они должны жестоко ответить за это... Но мы здесь впервые, и... может быть вы бы помогли нам? За хорошую плату, разумеется. - Спустя паузу, Артес добавил -  А также, я и мои войны устали в дороге, и давно не видели водоемов. У на также кончаются запасы воды. Так что если вы не против, мы бы пополнили наши запасы воды и умылись. Поверьте - мы не желаем вам зла. Наше оружие направлено лишь против Имперских солдат.

- Вы не должны говорить, что видели нас тут. И мы оставим вас в живых.
- Простите, что? То есть я не должен говорить, что видел здесь милую купающуюся девушку с... с ее милым зверьком, похожим на пса. Простите, но что такого в том, что я видел вас? Кроме странности самого факта нашей встречи...
Затем Артес добавил:
И что значит "оставите в живых"? Вы шутите? Извините, не хочу вас обидеть, но... Как то это странно слышать из уст безобидной девушки...

Отредактировано Артес (2010-02-27 21:37:33)

0

7

Я смотрела на принца - Артеса, но при этом не знала, что он принц. Это очень круто! Я кивнула в знак приветствия и сказала - Вивьен, для друзей просто  Вив.- я засмеялась словам пса, которые явно не слышал Артес и придя в себя, выслушала принца - Артеса
- - Поймите, просто для меня удивительно так все это... Редко в пустыне можно увидеть оазис, а уж тем более с плавающей в нем девушкой, да еще и соб... А как же мне тогда называть вашего зверька? По виду это обычный пес. Ну во всяком случае у нас в стране их называют псами или собаками, но... Я здесь впервые, и не знаю - может у вас их называют по-другому - Невольно улыбнувшись, что принц до сих пор не понял с кем имеет дело, я пояснила
-Рассказать вам все может только... песик. как вы выразились, но я скажу одну вещь. Он не песик. он вам лишь таким кажется. Он симуран. Да и я вовсе не человек, я ночная охотница или симуранская всадница. - я перевела взгляд на Ури. вспоминая не сказала ли я чего лишнего и поняв, что не сказала лишнего, повернулась к собеседнику.
Подул прохладный ветерок, в глаза лез песок.Я отмахнулась, волосы развивались по ветру, вода в оазисе начала шуметь. Я обернулась назад, но только стоило отвернуться..
-то ж, я скажу вам, зачем мы здесь. И, может быть, вы нам поможете?... Мы прибыли сюда из одной страны, Эрдании, находящейся на восток от этой пустыни.
Мы проделали этот долгий путь, чтобы идти войной на Империю. Нами движет цель отомстить за смерть нашего короля... и... моего отца. Имперские посланники подло убили его. Они должны жестоко ответить за это... Но мы здесь впервые, и... может быть вы бы помогли нам? За хорошую плату, разумеется. - Спустя паузу, Артес добавил -  А также, я и мои войны устали в дороге, и давно не видели водоемов. У на также кончаются запасы воды. Так что если вы не против, мы бы пополнили наши запасы воды и умылись. Поверьте - мы не желаем вам зла. Наше оружие направлено лишь против Имперских солдат.
-  Я серьезно глянула на Артеса
- Помочь? Вам? А это... - я вспомнила обрывки войны,  из - за которой я покинула землю... Казалось я сейчас расплачусь, но все - таки пересилив себя и забыв муки прошлого я ровно проговорила - Мы должны посовещаться, но я думаю поможем.-  я перевела вопросительный взгляд на Ури
- Поможем им? Все равно пора выходить из скрытных рядов, надо размять лапы и ноги, ты согласен? Или считаешь, что это опасно? мы еще не готовы? -  я взволновано глянула в сторону, потом на Артеса и потом на Ури.  Мысли вертелись всякие. Мне стало холдно или даже не совсем холодно, как зябко. Я прислонилась к боку черного полукровки - симурана. Теплая шерсть тут же начала согревать. Я благодарно улыбнулась симурану- Ури, я рада, что ты у меня есть! - это было весьма искренне. Казалась их связь крепнет все быстрее, но не факт, ссориться они умели быстро, а вот не ладить могли долго.
-Безобидной? - я хмыкнула и продолжила - вы конечно можете прийти к оазису, мы же его не выкупили. А вот на счет безобидной и безобидного "песика"... - я помолчала. презрительно и с интересом глядя в глаза артеса- Лучше бы вы это и не говорили, Артес. Это было рисковано! - Я ухмыльнулась и посмотрела в сторону воды. -Лэн а сунри - проговорила я. Что это значило? Вода подымись. Вода забурлила в оазисе и приличная капля воды сантиметров в двадцать, поднялась на воздух. Я усмехнулась. Комок направился к лицу Артеса и остановился в сантиметре от него - Это магия, Артес. После этого не скажешь, что мы безобидные. Но нападать пока мы не собирались - я хмыкнула и отпустила чары, которые держали воду. Она упала на песок и тут же впиталась. - Я хочу купаться... Там красивее...

0

8

- Поймите, просто для меня удивительно так все это... Редко в пустыне можно увидеть оазис, а уж тем более с плавающей в нем девушкой, да еще и соб... А как же мне тогда называть вашего зверька? По виду это обычный пес. Ну во всяком случае у нас в стране их называют псами или собаками, но... Я здесь впервые, и не знаю - может у вас их называют по-другому?

Первым желанием было цапнуть черезчур наглого знакомого ибо фразу я воспринял как издевательство. Сколько я знал, крылатых собак полутора метров в холке в природе довольно мало. Зная, как на них реагируют жители сравнительно крупного города данной страны, я категорически отказывался верить, что в другой симураны гуляют по улицам как обычные  псы. Темболее учитывая, что маги обычно невероятно плохо относятся к нежити и в городах стараются следить за популяциями всяких упырей, не говоря уж об оборотнях и прочих.
И тут до меня дошло... Со скептическим "ну-ну" я убрал накинутый буквально на автомате морок, превращаясь из среднестатистической псины в себя, любимого, демонстративно размял крылья и с нехорошим, но насквозь фальшивым интересом оглядел "будущий ужин" с ног до головы. Но Вив "незаметно" ущипнула меня за ухо и я, недовольно бурча уселся слева от нее.
- Извини... дружок. Я не желаю тебе зла.
Я недовольно хмыкнул, но под пристальным взглядом хозяйки смолчал.
Процес вербовки я слушал в полуха. Куда любопытнее оказалось сопоставлять факты... Город резко утих, а в дне лёту мы стречаем армию, направляющуюся в его направлении. Выходит, их там ждут. И готовятся к их появлению. А, значит, входы и выходы из города уже перекрыты... И с вещами и Маркусом мы можем попрощатся. Кстати, помнится, корчмарю еще при первой встречи понравился черный рослый пес... Может, судьба? Хе-хе.
- Поможем им? Все равно пора выходить из скрытных рядов, надо размять лапы и ноги, ты согласен? Или считаешь, что это опасно? мы еще не готовы?
-Давай мыслить логически. Мы сейчас находимся между двумя армиями, по большому счету. Рисковано и там, и там. Только тут нам за риск платят, а там мы изображаем из себя фанатиков-патриотов. Улететь-то мы можем, но кто ж нас отпустит? Любое действие можно истолковать по своему и мы рискуем создать себе кучу проблем. Убить его? Он слишком важная фигура во всей этой игре, дабы мы могли провернуть сиё дельце тихо. Так ты всё еще думаешь, что у нас есть выбор?
-И что значит "оставите в живых"? Вы шутите? Извините, не хочу вас обидеть, но... Как то это странно слышать из уст безобидной девушки...
-Неисправим-Мрачно констатировал я. Если бы не облокотившаяся на меня Вив, я бы с радостью поспорил с Аресом на тему нашей(и в часности моей) безобидности, изучая спорные моменты практическим методом. Что поделать? Я всегда был вспыльчивым...

Отредактировано Ураган (2010-02-28 00:51:53)

0

9

- Вивьен, для друзей просто  Вив.
- Очень приятно. - улыбнулся принц.
- Рассказать вам все может только... песик. как вы выразились, но я скажу одну вещь. Он не песик. он вам лишь таким кажется. Он симуран. Да и я вовсе не человек, я ночная охотница или симуранская всадница.
Кто? Что еще за Симураны?...
- Извиняюсь за свою необразованность, но я ни разу не слышал ни о Симуранах, ни ночных охотницах или симуранских всадницах. Видимо, мы там в Эрдании уже совсем ничего не ведаем о том, что происходит в остальном мире. Да, пожалуй уж слишком долго мы сидели там, не вылезая из своих границ...
Не могли бы вы просвятить меня, что же это за Симураны такие? Я был бы вам очень признателен...

- Помочь? Вам? А это... Мы должны посовещаться, но я думаю поможем.
- Я буду вам очень признателен, если вы не откажете.
-Безобидной? вы конечно можете прийти к оазису, мы же его не выкупили. А вот на счет безобидной и безобидного "песика"... Лучше бы вы это и не говорили, Артес. Это было рисковано!
Артес не успел ничего ответить, как тут Вивьен посмотрела в сторону воды и произнесла:
-Лэн а сунри
Тут же воды в оазисе забурлила, и приличная капля воды сантиметров в двадцать, поднялась на воздух. Комок направился к лицу Артеса и остановился в сантиметре от него.
- Это магия, Артес. После этого не скажешь, что мы безобидные. Но нападать пока мы не собирались.
Сразу же после этих слов вода упала на песок и тут же впиталась.
Артес был поражен еще больше... Наконец, очнувшись от удивления, и поглядев еще на Урагана, возсросшего в размере и грозно расправившего крылья, принц промолвил:
- Что ж, я беру свои слова назад. Простите, что недооценил вас. Вы окажетесь нам куда более полезнее, чем я думал. Плата за услуги, конечно, тоже будет намного выше.
Помолчав немного, и посмотрев на Вив, Артес продолжил:
- Я вижу, вы промокли и замерзли. Вы, наверное, еще и голодны. Вы не будете возражать если я приглашу вас в наш лагерь? У нас есть и хорошая еда, и вы могли бы погреться у наших костров.

0

10

Умоляющий взгляд в небо..- Побыстрее бы это закончилось - - пожалуй, это единственные мысли, но когда - нибудь мысли кончаются, так как начинается разговор. Я покосилась на Артеса, потом снова перевела взгляд на Ури
-Давай мыслить логически. Мы сейчас находимся между двумя армиями, по большому счету. Рискованно и там, и там. Только тут нам за риск платят, а там мы изображаем из себя фанатиков-патриотов. Улететь-то мы можем, но кто ж нас отпустит? Любое действие можно истолковать по своему и мы рискуем создать себе кучу проблем. Убить его? Он слишком важная фигура во всей этой игре, дабы мы могли провернуть сиё дельце тихо. Так ты всё еще думаешь, что у нас есть выбор?
- я посмотрела в глаза Ури, но потом перевела взгляд на Артеса. И правда я внимательно осмотрела Артеса и поняла, что он и вправду знаковая фигура. Усмехнувшись, я ответила
-Навряд ли...Но, наверное погоня - это весьма интересное занятие. - Я повернула свои голубые глаза к Артесу и проговорила
-Мы согласны. - На лице появилась легкая ухмылка, выстраивая какой - то план вдалеке ото всех.
-Извиняюсь за свою необразованность, но я ни разу не слышал ни о Симуранах, ни ночных охотницах или симуранских всадницах. Видимо, мы там в Эрдании уже совсем ничего не ведаем о том, что происходит в остальном мире. Да, пожалуй уж слишком долго мы сидели там, не вылезая из своих границ...
Не могли бы вы просвятить меня, что же это за Симураны такие? Я был бы вам очень признателен...
-  я облегченно вздохнула, узнав, что про нас так никто ничего и не знает. Взгляд рванулся в сторону воды
- Знаете, Артес... Это очень долгая история. - я сделала небольшую паузу - Но вас может успокоить, лишь то, что о нас никто не знает. И вы первый человек, который нас заметил, по на.. моей же глупости. - вину перекладывать на Урагана? Это было не правильно и я с этим соглашалась. Подул ветерок, но холодно уже не было. На извинения, я кивнула в знак согласия и не произнесла не слова. До поры, до времени.
-Я вижу, вы промокли и замерзли. Вы, наверное, еще и голодны. Вы не будете возражать если я приглашу вас в наш лагерь? У нас есть и хорошая еда, и вы могли бы погреться у наших костров. - я вопросительно глянула на Артеса. потом на Урагана, но помощи в ответ ни от кого не ожидала.
-погреться у костров? Знаете.. - я глянула в сторону Ури - Мне есть, где погреться. А вот насчет еды и нормального сна, я бы не отказалась. Да думаю, Ури бы тоже был - За - тут я поняла, что сказала его имя и немного смутилась, а может даже и потупилась, понимая, что на меня сейчас полетят всякие проклятья и  душевно, уже к этому готовилась. на слова "Неисправим" - я засмеялась и чуть было не упала на землю, если бы не плечо Ури. За это, конечно, я ему  благодарна.
- Но прежде всего... Я бы хотела снова поплавать в этом оазисе. Там чудесный мир. - проговорила я  -Лучше этого...- мысли крутились в голове и я тупо произнесла  -Кто хочет, все купаться. Не хотите ли вы, составить мне компанию? - конечно вопрос был не в тему, но это не волновало. -Стоп! Че я спросила?! О, нет, я полная дура!-  думала я  - Ури, ты не хочешь составить компания, мне или нам? Или ты полетишь охотиться? -  Че то я совсем расфусолилась и начала вести себя, вообще как - то непонятно и странно. это пугало или смущало? В общем я не поняла...

0

11

-Неисправим - фраза из уст Симурана под конец смутила Артеса.
Да к он еще и говорить умеет...
-Мы согласны. - последовал ответ Вивьен.
- Мудрое решение. Спасибо вам от лица всей Эрдании и лично от меня. Я честный человек и щедро заплачу вам за вашу помощь.
- Знаете, Артес... Это очень долгая история. Но вас может успокоить, лишь то, что о нас никто не знает. И вы первый человек, который нас заметил, по на.. моей же глупости.
- Не знаю, о какой глупости вы говорите... О вас и вправду никто ничего не знает? Тогда я очень польщен, что я оказался первым. Поверьте, мне было бы очень интересно услышать эту вашу долгую историю. Время для меня не помеха...
-погреться у костров? Знаете... Мне есть, где погреться. А вот насчет еды и нормального сна, я бы не отказалась. Да думаю, Ури бы тоже был - За.
- Что ж, прошу вас пожаловать в наш лагерь. Там вас и накормят хорошо и поспать вы сможете нормально, в палатке. Не волнуйтесь - я угощаю.
- Но прежде всего... Я бы хотела снова поплавать в этом оазисе. Там чудесный мир. Кто хочет, все купаться. Не хотите ли вы, составить мне компанию?
- С радостью. Это было бы честью для меня. - ответил вежливым тоном Артес.
С этими словами принц оставил свой меч на берегу, а сам зашел в воду. Лезвие меча, вместе с позолоченной и крашенной бриллиантами рокояткой, блестало на солнце. А в вода в то время в водоеме была довольно теплой. Поплавав в озере, Артес освежился и взбодрел. В походе он был уже довольно давно, и последний раз он мылся еще в Эрдании. Его довольно чистая одежда тоже насквозь промокла.
Солнце припекало, а воде было так хорошо... И выходить из нее никак не хотелось...
Как же здесь хорошо! Как давно я не чувствовал такой радости и легкости... - Артесу уже давно не было так хорошо. Точнее - с тех пор, как погиб его отец...
- Здесь чудесная вода. Да и ночь сегодня особенно прекрасна. - молвил наконец, легко улыбаясь, и поглядев на Вив Артес. Время летело незаметно... После, смотря на то Вив, то на прекрасное звездное небо, он наконец добавил - Но, быть может, нам уже пора?

Отредактировано Артес (2010-03-01 23:47:15)

0

12

Взгляд влево, взгляд вправо. Нет, я явно начала тупить и понимать, что только что сделала что - то не исправимое. Щеки покрылись румянцем, в общем я смутилась. - Вот, блин.. задала вопрос неподумав... - проговорила я симурану. Я взглянула на лохматого Ури, который был по пузо мокрый и потом уже на Артеса.
Слова тут были не нужны, было и так все понятно. Взгляд скользнул в сторону оазиса с каким - то недоверием и что - то ворча себе под нос, я зашла в воду. Сделала три шага, я пробежала и нырнула под воду. Воздуху захватила прилично, хватить на пару минут должно. Там наконец я по-чувствовала, что оторвалась от лишних глаз и от лишних слов - Неужели я стала дикаркой? Это бред!-  но это можно было частично назвать правдой. взгляд скользнул в сторону рыбки, которая проплыла рядом. Я залезла в ее мысли, было у нее только одно желание "Найти еду". Невольно усмехнувшись, я проплыла еще пару метров и стала подыматься выше, что бы хватануть воздуха ртом. Выплыв, я невольно брызнула водой в Артеса, но извиняться не стала, лишь слегка улыбнулась. - Уходить? Ну.. нет...
-Ночь?-  я помолчала, поднимая взгляд на небо -Она и правда прекрасна
-Милый Артес, давайте я тут поплаваю, а потом найду вас по мыслям? - проговорила я. Конечно "Милый Артес" звучало весьма дерзко, но другого я придумать явно не могла. Глянув с усмешкой  на Артеса, я  снова нырнула под воду и поплыла ко дну. Развернувшись в воде, я глянула, что делает молодой принц, но он ничего не делал и развернувшись, я поплыла к рыбкам...

Отредактировано Вивьен (2010-03-03 18:58:42)

0

13

-Ночь? -Она и правда прекрасна.
Милый Артес, давайте я тут поплаваю, а потом найду вас по мыслям?
- сказала Вивьен.
- Как вам будет угодно, леди Вивьен.
Благодарю за столь приятную компанию, в которой я провел тут время. Я буду ждать вас в своем лагере.  И я устрою вам такой шикарный прием, какой только смогу. Прощайте, мисс.
- ответил Артес, глядя на Вивьен.
После этого он вышел их оазиса, и забрав с берега свой меч, зашагал в сторону своего лагеря.
- Выше высочество - окликнули Артеса караульные солдаты, завидев своего мокрого насквозь военачальника, - А мы уже было вас потеряли. Мы думали, что вы совсем пропали... А почему вы весь промокший?
- Не волнуйтесь, господа. Со мной ничего не случилось. Я просто совершил ночную прогулку.
И она обернулась успехом для нас. Недалеко отсюда я нашел оазис. Там мы сможем пополнить наши запасы воды. А одежда... Это просто я освежился в нем...
- успокоил воинов Артес.
- Боже храни вас, принц. Что бы мы без вас делали! Сам господь благославил вас... - произнес солдат.
- Прекратите, солдат. Начинайте Готовить лагерь к приему важных гостей. - ответил принц.
- Как скажете. - молвил солдат.
Затем Артес зашел в свою палатку.
Переодевшись в сухую и более чистую одежду и оставив там меч, он вышел из шатра ии направился к одному из костров, чтобы посидеть-погреться у него.
Вивьен, я нахожусь в лагере. И я с нетерпением жду вас. - прозвучали мысли принца, чтобы Вивьен по ним нашла лагерь Артеса.

Отредактировано Артес (2010-03-05 00:31:02)

0

14

- Не знаю, о какой глупости вы говорите... О вас и вправду никто ничего не знает? Тогда я очень польщен, что я оказался первым. Поверьте, мне было бы очень интересно услышать эту вашу долгую историю. Время для меня не помеха...

-Вообще-то, много знать вредно...-Честно говоря, никакой неприязни я к этому человеку не испытывал. Как и симпатии. И если даже симпатия не повод для доверия, то что там говорить о полном равнодушии? Конечно, по всем правилам рыцари верны слову, бесстрашны и являются воплощением благородства... Но по тем-же правилам я безжалостный монстр, убивающий всех на своем пути. Лично я небыл уверен, что рассказывать ему всё-безопасно. Мало ли что-перебрал хмельных напитков, случайно проговорился любимой девушке, недовольной наличием у любимого общих секретов с другой... В общем, незная чего ожидать, я по стандарту ожидал худшего.
- Ури, ты не хочешь составить компанию мне или нам? Или ты полетишь охотиться?
-Боюсь, что эти милые люди сильно растроятся если по утру не досчитаются лошадки-другой, а то и пары человек...- На морду легла плутовская успешка. Конечно, загрызать я никого из воинства не собирался да и голода вообще-то не чувствовал... И темболее абсолютно не представлял, на кого тут можно охотится. Впрочем, в воду я тоже не полез. Какими бы жаркими ни были дни в пустыне, ночью температура всёравно падает чуть ли не в два раза. Обогрев себя любимого я всяким там кострам не доверял, посему предпочел остаться сухим.
-Милый Артес, давайте я тут поплаваю, а потом найду вас по мыслям?
Все коментарии я нагло свалил на принца,  так и не сказав ни слова. Впрочем, мои слегка прищуреные глаза и задумчивая ухмылка всётаки уже были на морде. 
Увы, Арес с треском провалил возложенную на него миссию, пропустив начало фразы мимо ушей, и ушел в сторону своего лагеря. Там тут-же началась возня и желание туда соваться стало ближе к нулю. Я мрачно продумывал личину. Пес? ширина не та, может много проблем возниктнуть. Конь? Чтоб они меня овсом кормили?! И всёже в настоящем виде я дти не собирался.

0

15

Все, я спокойно поплыла, приближаясь ко дну. кожу начало саднить от холода и выплыв наверх, я поплыла к берегу.
Я услышала  голос Ури, то обреченный, то ехидный
-Боюсь, что эти милые люди сильно растроятся если по утру не досчитаются лошадки-другой, а то и пары человек...- Я вопросительно глянула на Ури, но ответила - Я думаю, уж всяк против они не будут. А если и будут, рот быстро приткнем. - нет я все - таки устала, устала за эти походы. Выбравшись из озера. я подошла к черному полукровке или во все не полукровке. Я глянула в сторону, куда ушел принц. Раскрыв мысли, я пошарилась в округе и разные мысли людей стали атаковывать - Нет, они уж слишком много думают! Это невозможно. - вздохнув, я двинулась в сторону лагеря. Ветер усиливался и становилось холодно, - Ур, ты чего? хочешь облик поменять? Зачем? тебе же не нравиться это делать. Будь спокоен, они к тебе близко не подойдут, а если и подойдут, то... - я сделала паузу -То от них ничего не останется! - я хихикнула, представив эту картину - Думаю Артес не обидится, что некоторые люди будут пропадать безвести.
Я улыбнулась и вот все - таки нашла их.  Фразу Артеса я услышала отчетливо и пошла на его голос. Все же это была не сотня голосов. а всего один.  Вскоре и показался их лагерь. Я двинулась в сторону лагеря. Охрана остановила меня и удивленно глянула на мой вид, на что я мило улыбнулась, сказав - Мы к принцу, если можно, конечно. - я сделала паузу и вопросительно глянула на стражника
- Мы?
-вас это не касается! - холодно отрезала я - Нас ждут, так вы пустите или мне насильно войти? Вам должно быть говорили, что он ждет кого - нибудь?
-Зануда. - мысленно подумала я. Даже не подозревая, что сказала это и Ури тоже.
Вы, да еще и силой? Нет, уж увольте.  Сейчас спросят. - я нервно начала ходить по кругу и выпалила
- Вы - зануда! - нет, это и правда было чересчур, но стражник решил промолчать. Ури, все не показывался - Ты там век решил прятаться? - спросила я полукровку, затем уставши ходить, я обратилась к Артесу, мысленно - Сколько меня будут тут держать?

+1

16

Была уже поздняя ночь. Повсюду было темным-темно. В лагере Артеса было довольно тихо. Охранники чутко стояли в карауле, ожидая важного гостя, о которым им собщил Артес.
Артес в хорошем настроении и с нетерпением ожидал Вивьен, сидя у костра.
Надеюсь, она придет? Она - очень приятная девушка.. И мне так хотелось бы еще поговорить с ней... И она весьма понравилась мне...
Эх, я чувствую, мы с ней не случайно встретились. Самой судьбой мне было предназначено наткнуться на нее здесь. Видимо, она должна будет сыграть какую-то важную рольв моей жизни или жизни Эрдании...

И в то время, когда Артес предавался раздумьям, он услышал мысленный голос Вивьен:
- Сколько меня будут тут держать?
- Ох, прошу прощенья, я сейчас... - ответил мысленно принц Вив.
И тут, встав, Артес расслышал еле слышные голоса неподалеку.
Тогда принц направился в сторону, откуда доносились эти голоса.
И вот, обойдя несколько палаток, он увидел невдалеке Вивьен, разговарившую с караульным.
А от них в сторону Артеса шел с донесением солдат.
- Ваше высочество, в лагерь пришла одна девушка, она хочет видеть вас. Нам вустить ее? - доложил солдат,
- Глупец! Она и есть наш почетный гость! - крикнул на него Артес, спешно приближавшийся к Вивьен.
- Прошу прощенья, ваше высочество. - сказал ему в ответ, несколько пораженный солдат.
Подойдя к Вивьен, принц повышенным тоном сообщил не пропускавшему Вив стражнику:
- Караульный, почему вы задерживаете ее? Я же сказал вам - с почетом принять важного гостя. А что я вижу?
- Но... - начал было солдат.
- Позвольте представить вам мисс Вивьен - Симуранскую всадницу, и просто очень талантливую волшебницу. ОНА и есть наш почетный гость. - просвятил стражника принц.
- Простите, ваше высочество... - затем стражник повернулся к Вивьен, и поклонившись, и пропуская ее, промолвил - Прощу прощения, миледи, проходите.
- Прошу, простите его, Вивьен. Он не очень догадливый... Он просто хорошо защищает лагерь... Пожалуй даже через чур...
Видно, это я виноват - надо было получше объяснить ему, кто наш гость. Еще раз простите, Вивьен.
Я очень рад снова увиидеть вас. Вероятно, вы неоткажетесь от вкусного ужина и хорошего сна после него?
- договорив, Артес галантно протянул руку даме, чтобы провести ее к костру.

Отредактировано Артес (2010-03-13 22:31:40)

0

17

Мысленный ответ от Аретса я не как не ожидала услышать, чему весьма удивилась. Все таки спрятав это удивление глубоко на дно, я снова глянула на стражника.. Ах, да я и не заметила, как подошел Артес. Нет, вот эти любезности были ни к чему...  Лучше бы я осталась там и не полетела в эта пустыню, уж было это слишком несуразно. Простите, поймите, но, то се... как это достало, буквально за одну минуту.
Я тяжело вздохнула и оперлась рукой, о какое то деревце. Взгляд скользнул куда - то в сторону, где летал мой пушистый друг. Как мне хотелось оказаться на его спине и забыть про всю эту суматоху, просто оказаться дворовой девчонкой и не более того. Я впала в детство, теребя рукой какую - то веточку, не слыша половину разговора Артеса и этого стражника и лишь когда принц подошел, я посмотрела на него с какой - то детской  улыбкой и проговорила -
- Артес, можно на ты? Не надо говорить, что я важный гость, я во все не важная личность. сейчас бы я предпочла оказаться где - нибудь далеко от сюда, поверьте. - мрачно и ехидно проговорила я.
- Конечно нет, милорд! - вот теперь я начинала заигрывать и эта игра мне начинала нравиться.  - Играем по моим правилам, да и как всегда смотри не заиграйся.. Таково правило!

0

18

Артес несколько беспокоился, желая угодить даме.
- Артес, можно на ты? Не надо говорить, что я важный гость, я во все не важная личность. сейчас бы я предпочла оказаться где - нибудь далеко от сюда, поверьте. - произнесла Вивьен.
- Как вам будет угодно, миледи. Но для меня вы все же даже очень важный гость. - вежливо ответил принц.
- Конечно нет, милорд!
- Благодарю.
Затем Артес отвел Вивьен в свой шатер, который стоял посреди лагеря.
А там уже все было приготовлено... Посреди шатра стоял столик, на котором стояла пара горящих свечей, а кроме того - Бутылка дорого вина, два пустых бокала, тарелка с жареной бараниной с воткнутым в нее ножом и горка спелых фруктов, также в тарелке.
- Прошу, присаживайся, Вивьен, это все для тебя. Привезено из Эрдании. За качество отвечаю. - промолвил Артес, усаживая Вивьен на мягкую подушку на полу.
После этого принц, открыв бутылку, разлил вино в два бокала, наполнив их доверху, и поставив бутыль на стол, произнес:
- Выпьем за наше знакомство, Вивьен? Что может быть лучше бокала хорошего вина в такую чудную ночь?
Несколько секунд спустя губы Артеса привкусили лучшее Эрданское вино, которое он ежедневно подчивал в королевских чертогах Эрдании.
Она так мила... И она могла бы принести большую пользу Эрдании... Самой судьбой нам было предначертано встретиться здесь...
После полу-бокала, Артес взял Вив за руку, произнеся
- Ты - замечательная девушка, Вивьен. Я бы очень хотел быть тебе другом, или даже больше...
В этот миг его губы, не удержавшись, потянулись к ее губам и слились с ними в сначала осторожном, а потом все более и более жарком поцелуе.
Не прекращая целовать девушку, обхватив ее (Вивьен) за спину, Артес заключил ее в объятия и медленно уложил ее на спину...

Отредактировано Артес (2010-03-23 23:44:41)

0