Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Горы Спайн » Окрестности Теринсфорда


Окрестности Теринсфорда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Над лесом Спайн загоралось робкое марево рассвета. Первые лучи по-зимнему холодного солнца упрямо пробивались сквозь темные краски неба, озаряя восток Алагезии золотисто-алым цветом; в воздухе витал пряный аромат ночной прохлады. В преддверии рассвета древний лес выглядел особенно величественно, или я была обманута обостренными до предела пряным вкусом опасности чувствам? Не зря говорят старики, что раньше небо было голубей - лишь тревожащий душу привкус риска может заставить так восхищаться мелочами и радоваться каждому мигу, каждому шагу... Мысль о том, что я скоро пожалею о своем поступке была мне приятна - судьба вручила мне чистый лист пергамента, возможность переписать свою историю, и я не собиралась отказываться. Кто знает, что ждет меня впереди...Исполнится ли мечта увидеть эльфов, а может быть... стать Всадницей. От этой мысли на лице появилась совершенно безумная радостная улыбка, а руки сами коснулись сумки, в которую я положила старинный тракт о Драконах - я понимала, что старой книги не место в долгом и опасном пути, но вдыхая запах тонко-выделанной кожи древнего переплета, я ничего не смогла с собой поделать. Хотя книга была для меня, пожалуй, куда полезнее старого отцовского клинка, чьи ножны оттягивали сейчас мой пояс - если умения моих братьев ограничивались парой финтов, то я знала лишь азы - пару стоек да несколько приемов, годящихся лишь для защиты. Зачем, спрашивается, брала меч?
По тронутому леденящим дыханием зимы лесу я шла не таясь, с гордо поднятой головой, но ноги сами выбирали свободный от веток, способных треском выдать мое местоположение, путь. Я осторожничала, опасаясь невесть чего. Радостный запал потихоньку иссякал, и в голову просачивались как вода сквозь плотины малодушные мыслишки - а не вернутся ли? Меня еще не скоро хватятся, но, время шло и я отходила все дальше от дома. Туда, куда увел Роран моих братьев. Клосс, Релан, Алан...  Мысли о них заставили меня собраться и отказаться от трусоватого стремления вернутся домой. Что бы не было там впереди, я найду их и вместе все будет проще... Вряд ли Эрагон уходил из Карвахолла с легким сердцем.

0

3

Тишина. Что еще может быть там, где нет ничего? Там, где нет времени, чтобы определить сколько лет прошло. Там, где нет места, чтобы можно было присесть и отдохнуть. Там, где нет воздуха, необходимого для дыхания. Но ты не умрешь. Ведь тебя тоже нет. Это лишь глупые мысли, преследующие остатки сознания, которые сохраняются везде. Даже в Нигде. Странно, ведь это место назвали Междумирьем. Глупо, потому что ты перестаешь существовать, попав сюда, а поделать ничего не можешь. Тебе остается лишь ждать. Надеяться на то, что какое-нибудь чудо выпихнет тебя в реальность. И опять новую. Опять без возможности вспомнить, что было. Без каких-либо артефактов. Без всего. Ждать. Мучительно, в очередной раз не понимая, как выбраться, хотя уже бывал здесь. Тоскливо, ведь занять себя нечем. Долго, вечность, хотя проходят лишь секунды. И рискованно, ведь можно застрять надолго. А нужно всего лишь капля сил, мгновение воспоминаний, которое даст ответ на загадку, из раза в раз загадываемую Ничем. Такая мелочь, удерживающая всех, кто попадет в нее. Уловить момент, воспользоваться крохами энергии, которые можно накопить в этом месте, которое вытягивает все. Надо имя. Свое имя. Попытка вспомнить, хотя бы это, но забытие мягко обнимает тонкими щупальцами, забирая последнее, что осталось. Имя. Всего лишь Имя, которое даст ключ к двери. Отпусти! Лишь желание, без аргументов, без понимания, зачем это надо. Хочется? Нет. Надо! Ну же! Усилие, странная боль. Откуда может быть боль, если нет тела? «Любимый… Я буду ждать тебя. Когда бы ты не решил вернуться, помни – я буду ждать.» Воспоминание? Кому оно принадлежит? «Кэр, вернись!» Кэр. Кэр Лаэда. Да, это оно!
Острая боль, пронзившая тело. Поздравляю, на этот раз ты справился. Надо будет вознести благодарность всем богам. Сквозь неожиданные слезы видны седые пряди. Волосы. Его волосы. Жив! Кто он? Ладно, это второстепенный вопрос. Яркая вспышка света, ослепляющего, заставляющего зажмуриться. Ощущение полета, тело само по себе группируется, прежде чем достигает земли. Стоп. Кажется земля не шевелится. И тем более не кричит. «Ох, Кэр, вечно тебя заносит не туда…» Парень открыл глаза. Неожиданно зеленая полянка, яркое небо. И девушка, смотрящая на него так, словно он с неба свалился. А это тоже может быть. Кто знает, может так оно и было. Междумирье крайне вредное место, и неизвестно, как оно поведет себя в следующий раз, куда отправит. Откуда он это знает?
-Прости... те. Я не специально. - Спокойная, чуть виноватая улыбка.

0

4

Не зря говорят – не мечтай – сбудется, удрать не успеешь. Вот и сейчас, когда я со свойственным мне максимализмом задумывалась о окружавших меня парнях – наглым гибридом медведей и редкостных козлов и с тоской мечтала о настоящем эльфе или маге на худой конец, мне в голову пришла оригинальная мысль – свалился бы он с неба…
Вскоре мечта сбылась, и надо мной оказался пепельноволосый парнишка с тонкими чертами лица и яркими серыми глазами. «Симпатичный» - мелькнула мысль и только потом я поняла, что юноша фактически свалился на меня с неба. Мама! – одного рывка и коротко вскрика оказалось достаточно, чтобы оказаться на расстоянии пары метров. Я начала пятится. Дерево спиной нашла поразительно быстро.
После извинений юноши мне чуть не стало совсем плохо, но… такая виноватая улыбка и настоящая растерянность не могла принадлежать врагу – слишком много настоящего страха, настоящей потерянности, словно парень действительно впервые видит небо…
Я залилась краской по непонятным причинам – слишком уж странным он был. Не похожий ни на одного из моих знакомых, он не укладывался в привычные понятия и шаблоны. Любопытство и страх боролись примерно в равных пропорциях, но любопытство все таки победило – такое может быть раз в жизни бывает…
-А вы… кто? – понятия «шок» очень четко отразилось на глубокомысленном содержании моей фразы.

0

5

И все же как-то непривычно тут. Ну совсем не привычно. Даже воздух другой. Ой, воздух! Кэр глубоко вдохнул, вспомнив о том, что это как бы необходимо, когда существуют легкие. И подавился непривычно сладким, будто политым медом, кислородом. Дыши, Лаэда, дыши. Несколько коротких вдохов-выдохов, будто привыкая к новой среде. Представив, как он выглядел со стороны, парень тихо засмеялся.
- Я... - Впасть в ступор от такого простого вопроса, было глупо. Но правда, он помнил имя. Секундные вспышки прошлой памяти были почти не в счет, ведь там не было... Стоп, почти не было! Юноша уцепился за это "почти", будто утопающий в хрупкую тростинку, протянутую ему прохожим. Осталось только понять, вытянет его такой прохожий, или, поиздевавшись, спихнет назад. - Лаэда. Кэр Лаэда. - Он поднялся с земли, отряхивая испачканную одежду. Все же черная одежда - это хорошо. Безусловно, она пачкается так же, как и любая другая, но почему-то чистить ее легче. Несколько быстрых взмахов руками. Не идеально, но вполне приемлемо. Несколько раз согнув пальцы, будто разминая их, Лаэда посмотрел на испуганную девушку, сквозь длинную челку. Неужели у меня всегда были такие волосы? На секунду ему показалось. будто запястье что-то кольнуло, а переведя взгляд туда, он заметил черную ленту, завязанную на манер браслета. Ура, хоть что-то меня радует.
- А Вы? - Маг  вопросительно поднял брови. Маг? Кэр прислушался к своим ощущениям. И правда маг. Прошлое невежливо влезало в голову, не интересуясь согласием своего хозяина. Странные вспышки, сильный ветер, крик. Причем не просто крик, какие-то слова. Вот только повторять их пожалуй не стоит - мало ли, что они означают.
- И... Не могли бы Вы сказать... Что это за место? - Чувствовать себя идиотом не любит никто, но когда выбор не велик, приходится прикинуться больным амнезией. Кстати, почему прикинуться? В какой-то степени так оно и было. Но в том, что этот пейзаж он еще никогда не видел, Кэр был уверен.

0

6

Заметить, что над вами издеваются, под час довольно тяжело. Особенно если сохраняешь в душе какие-то идеалы, не желая идти на поводу у стремительно катящейся во тьму толпы, что слепым потоком рвется к краю бездны, унося с собой мелкие песчинки, гордо называющиеся людьми... Идеалисткой я себя не считала. Верила в дружбу и верность, и даже в это странное слово любовь, но идеалисткой не считала. Упрямо. И пусть к группе слишком мечтательных людей с гипертрофированными представлениями о чести, группе "не от мира сего" меня причисляла вся деревня, я свято верила в свой цинизм. Но вот глядя на этого странного парнишку, я ощутила себя объектом чьей-то злой шутки, и если бы не искреннее непонимание в глазах цвета первой грозы, уже давно бы убралась отсюда подальше. Но этот юноша... Кэр. Кэр Лаэда. В этом имени звучало что-то безумно знакомое, твердое и мелодичное одновременно, как и в этом странном пришельце мешались красота и безумие. Последнее пока преобладало. Ощутимо.
-Это глушь Леса Спайн, окрестности моей деревни... - я наклонила голову и слегка приблизилась к юноше.
-Странно, что ты этого не знаешь... Хотя в наших лесах городскому заблудится - святое дело.
Да, да, да, пусть будет так - пришел, заблудился... Разум сам искал минимально правдивые объяснения, хватался за них, не желая признавать неординарность происходящего. Да и могут ли маги летать? Кто их знает...

0


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Горы Спайн » Окрестности Теринсфорда