Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Площади и мостовые, узкие улочки и дворы.

0

2

Я шла спокойно, оглядываясь назад, лишь для того. чтобы убедиться, что Эль шла за мной. Когда мы отошли на большое расстояние от прошлого места. то я посчитала, что можно найти скамеечку и узнать побольше об этих краях у этой девушки. Я улыбнулась и  села на первую попавшуюся мне скамейку. Я улыбнулась  и проговорила - Расскажи о этих местах. Что тут происходит. сможешь? - поинтересовалась я
-Нет, блин. Она себе язык откусила.
-Перестань дурь гнать.
-Ладно, ладно.. Это я так на заметку.
- Вот и держи заметки при себе.
Я еще раз взглянула на  девушку. Шли мы не так уж и долго. Что происходит с шейдом и Эварнией, я только предполагать могла.  Но мой интерес к ним был весьма мал, из - за этого я снова переключилась на нынешнюю ситуацию.
Вы извините. если мы с мраком вас чем - то напугали. Просто сейчас одним ходить рискованно. Сами понимаете, я думаю. - проговорила я. Новый порыв ветра сдул капюшон, каштановые волосы стали развиваться на ветру. Мрак прыгнул на скамейку  и лег рядом. положив морду и передние лапы мне на колени. Я улыбнулась и начала ворошить затылок полукровки.

0

3

Эль оторвала от оборванного и грязного платья кусочек и перевязала рану на ноге, из-за которой ей приходилось постоянно хромать - она сильно распухла. Ну и как вот так она умудрилась пораниться?! Кровоточить рана на щеке перестала, образовав неприятную корочку крови с грязью в перемешку. За Вивьен и ее спутником Эль поспевала, но с трудом. Казалось, что они шли бесконечно долго и Касси это порядком измучило. Она уже не на что не обращала внимание, только шла и шла. Со счетом времени Эль и подавно сбилась. Вивьен остановилась и присела на скамейку, волк прильнул к ней, чо за создание такое. Когда оно безопасно для тебя, кажется вполне милым и симпотичным существом. Эль осторожно, прихрамывая, подошла к скамье и села, все еще косо наблюдая за волком.
- Расскажи о этих местах. Что тут происходит, сможешь?
Касси замялась, сказать всю правду? Или приврать?.. Выбрала первое, врать в такой ситуации она не сумеет лгать.
- Боюсь не смогу. Я много времени провела у эльфов и о происходящем за пределами Дю Вельденвардена не знала. В Карвахолле жители испуганные какие-то и ничего рассказывать не хотят. - все что поведала Эль Вивьен, большего она и не хотела рассказывать, да и особо нечего. Девушка осторожна сняла лук с колчаном и положила рядом. Хоть они и были легкие, хотелось потянуться без преграды, как и сделала Эль.
Вы извините. если мы с мраком вас чем - то напугали. Просто сейчас одним ходить рискованно. Сами понимаете, я думаю. - Касси в ответ лишь кротко кивнула.

Офф: я тоже не поняла, как за такой короткий срок в Абероне.  :dontknow:

0

4

офф:Я тоже) Но как - то. мне разбираться еще у вас трудно ХД)
Вивьен взглянула на девушку, слушая ее и услышала совсем не то, что хотела
-Боюсь не смогу. Я много времени провела у эльфов и о происходящем за пределами Дю Вельденвардена не знала. В Карвахолле жители испуганные какие-то и ничего рассказывать не хотят. - проговорила она. На что Вив лишь коротко кивнула и принялась над чем - то раздумывать
-Просто я никогда не встречала драконов, никогда не встречала эльфов... Для меня - они нереальная сказка.. А тут бац и такой облом... Я пришла из других краев. А вы собственно не знаете, где мы находимся - поинтересовалась я, вопросительно глядя на девушку.  Вскоре я заметила раны и царапину.
-Подождите минутку... - я начала открывать дорожную сумку. Из нее я извлекла несколько тряпок и трав. - Травы успокоят боль в ране. А тряпки остановят кровь. - я посмотрела на свою перевязанною руку. Кровь перестала течь, чему я легкомысленно улыбнулась. Затем я наложила травы на рану, а потом  повязала сверху повязку. Затянув. я взглянула на Эль
-это поможет, поверьте моему опыту. - я сделала паузу. полукровка все еще наблюдал за моими действиями. когда я подошла к нему, он завилял хвостом - А вы знаете. что волки никогда не виляют хвостом? - поинтересовалась я, но ответа не дожидалась, продолжая свою речь - Он полукровка, в этом вся загвоздка... Хоть и похож на волка. - проговорила я.
-Надо найти ночлег, вы знаете ближайшее здание, где бы нас приняли на ночлег. Сумма не важна. -  сказала я, подзывая к себе Мрака - Вопрос дойдете ли вы? Хотя это не важно, в другом смысле.. Вы тогда долетите. - с иронией сказала я.
- кто сказал, что я кого - то повезу?
-Я. Ну надеюсь, что она не расскажет, кто мы...

0

5

-Раскомандовалась тут...
Я с самым что ни есть угрюмым выражением морды лежал около лавки со стороны Вив. Злобный и невыспавшийся я от городских улиц стал еще угрюмее и словоохотливее такчто Вив тихо радовалась, что сейчас наш телепатический диалог слышен только мне и ей. По особо людным местам мы не ходили ибо морок только искажает внешнюю картинку, а не преобразовывает меня самого, а прохожие почему-то плохо реагируют, когда воздух в 15-ти сантиметрах от неприметного пса почему-то на ощупь оказывается далеко не таким неосязаемым, как должен. Да и чуткие уши в таких местах-настоящие проклятие. Никому не пожелал бы.
Делать было нечего и я начал разглядывать незнакомую девушку. Первым делом в глаза бросилась перевязываемая рана да и вообще общая потертость собеседницы. Интересно, а что будет если щас разогнать морок?... Обморок, труп(и чей?) или прибежавшая на визг стража?... Сейчас внешне я напоминал невысокого пса рыжей масти с висячими ушами и пушистым хвостом бубликом. Жуть. Вот почему при виде матёрого бычары на веревке, люди спокойно обходят его и идут дальше, а крупный крылатый волк, на деле являющийся куда безопаснее и уж точно адекватнее вышеупомянутого вызывает неадекватную реакцию?! Несправедливо! Я тяжело вздохнул. Вив поглядела на меня с явным неодобрением, но в ответ получила лишь мрачный взгляд.

0

6

офф: думаю потихоньку сваливать >__<
Легкий ветерок дул в нашу сторону, я сильнее закуталась в одежку, греясь от такого порыва холода.  Казалась еще мгновение назад на моем лице была легкая улыбка, но при мрачном взгляде Урагана, настроение невольно испортилось, от чего я лишь хмыкнула. - А ты будто нет! - с восклицанием проговорила я  симурану. - Вон, лучше пойдем от сюда. а то слишком людно стало. - промямлила я, вставая - Ндя... и куда меня занесло? - мрачный взгляд скользнул по улочкам. я глянула мигом на Урагана, а потом на  полукровку - Я думаю... Может Маркуса отдать в хорошие руки? - меня это удивляло, но стычки Ури и Мрака уже стали поднодоедать.  Взглянув на Эль, я улыбнулась, сказав - Пойдешь с нами? Или так и будешь сидеть и мерзнуть? - поинтересовалась я. зачем мне было улыбаться? Не за чем. Просто этот мир превратился бы в одну краску, если бы не Ури. Я  долго всматривалась в невидимую точку для народа. но сама то его видела и ощущала. - Господи, я не понимаю.что это за мир! Одна фантастика! Так и психом стать не долго! - нет, эти слова лились сами собой. Я слегка улыбнулась, от того что поняла, что я очередная зануда и не о ком не думаю. Эта мысль меня порадовала и улыбнувшись, я перевела взгляд на Эль и Мрака - Может ей отдать Мрака, как ты думаешь? - я с интересом посмотрела в глаза волку.

0

7

- Господи, я не понимаю.что это за мир! Одна фантастика! Так и психом стать не долго!
-Обеими лапами за!- Я мигом поднялся и сделал пару шагов в сторону тихого проулка, после чего остановился и вопросительно уставился на Вив.
- Я думаю... Может Маркуса отдать в хорошие руки?
Я поднял удивленные глаза на хозяйку. Не то, чтобы я был против(я бы даже сказал наоборот), но услышать сиё предложение от нее как-то не ожидал. Пока я переваривал идею и взвешивал плюсы-минусы которые она сулит (с одной стороны-избавится от конкурента, с другой-остаться без пропитания на черный день), Вивьен попыталась завязать диалог с нашей попутчицей. Но та явно была поглощена своими мыслями или же просто размышляла что ответить и Вив предпочла монолог со мной не без основательно подозревая, что превратить его в диалог особого труда не составит.
- Господи, я не понимаю.что это за мир! Одна фантастика! Так и психом стать не долго!
-Ничего-ничего, мы тебя в ведьму переквалифицыруем, метлу стащим, избушку отстроим и туристов на экскурсии водить будем. Эх, заживём...- Я наигранно-мечтательно возвел глаза к небу, не сумев, впрочем, сдержать ухмылки.  Хихикать Вив не стала("просто так" начавшая смеятся девушка выглядела бы мягко говоря странно), но глаза всёже весело блеснули. Затем она перевела взгляд на нашу случайную попутчицу.
- Может ей отдать Мрака, как ты думаешь?
-А ты так уверенна, что ей нужен лишний и при том довольно прожорливый рот?-
Вопросом на вопрос откликнулся я, хотя вообще-то был не против. Но всётаки хотелось бы узнать, что скажет сама девушка...

0

8

Я наблюдала за симураном, за его движениями, за его выражением морды. Слова, которые сказал Ураган, поддерживала и я... или наоборот он поддерживал меня? Я толком не поняла и покосилась на черного, но никакой реакции не было и перевела свой взор на улицы. Они были безлюдны, ни одна живая душа не проходила мимо них и это успокаивало. Я вопросительно глянула на Урагана, когда тот удивленно смотрел на меня. - Ури, чего тут удивительного? Я не смогу его таскать рядом все время... пойми правильно. - я фыркнула и попрощалась с Эль. Мрак двинулся следом, я не отрицала.
- Ведьма, туристы - это чересчур, брат! - быстро шагая по темной улице, когда всходит луна, я глянула на черного волка или не волка вовсе,  и улыбнулась. Это был мой мир, моя жизнь и мой язык....  Самое главное рядом было дорогое мне существо и я это чувствовала. Мысленно улыбнувшись, я глянула на Урагана
- Мы найдем ему другой дом... Или же он будет диким и свободным волком. - я сделала паузу- Пошли. Нас ждут дела. Хотя какие, я толком не знаю, но будет что - то грандиозное. Ты так не чувствуешь? - поинтересовалась я. глядя черному в глаза. Потом взор мой перешел на скромные домишки, мысли летали где попали. Наконец то все встало на свои места, и больше не разрушится ничего. А мы будем скрываться, пока не настанет такая минута, когда нужно будет убивать или действовать. Все это было в наших силах, мы не в силах изменить прошлое, но можем повлиять на будущее...
-Полетаем, брат? Или ты не в настроение? - я искоса глянула на  черного, потом на черного полукровку. Не, это точно мой мир и я не уйду из него! --- к направлению(Пустня Хадарак)

Отредактировано Вивьен (2010-02-26 19:53:37)

0

9

-Неуж-то всётаки решила податься в наёмницы? Жалко... Такая идея пропадает... Такой домик...-Я притворно всхлипнул, выказывая "высокое огорчение от провала гениальной деи", хотя себя в качестве сторожевого пса представлял паршиво. Что в прошлой жизни-что в этой. Что ж. Тогда всё ясно. В роботе наемника нередко приходится драпать куда подальше и вдвоем нам будет куда легче, нежели втроем.
- Пошли. Нас ждут дела. Хотя какие, я толком не знаю, но будет что - то грандиозное. Ты так не чувствуешь?
-Угу. И это что-то уже не за горами.
Вообще-то, мне полагалось бы радоваться затишью и общей пустынности улиц... Но что-то меня настораживало. Ну недолжно быть в людных городах так... свободно. При чем, живность никуда не делась, значит это не связано со стихийными бедствиями. Остается... опять монархи воду мутят? И что в этот раз? Ох нелюблю быть не в курсе дел, в которые впутан... Ненавижу даж, можно сказать. Но я-то что поделать могу?!
-Полетаем, брат? Или ты не в настроение?
-Ну чего же? Садись.- Летал я всё еще неважно и зигзагами, но от окраины до городских ворот не так уж и далеко, а там врезаться уже не во что. Маркус посмотрел нам вслед, полаял и утопал в сторону постоялого двора. Знает же, что без вещей мы никуда не денемся.
Так... Что-то я забыл... Что-то важное... И тут до меня дошло! Морок! для окружающих я по-прежнему был рыжей псиной 60см в холке, а Вив левитировала хорошо выше холки сего существа... Ладно, прохожих всёравно почти нет. ---оазис

0