Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



водопады Игуалда

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Ногу пронзила боль. Мерзкий ящер сумел-таки вырваться и укусить за ногу. Легкомысленная мразь, да я тебя... Сьюминутный гнев выжег во мне всякое желание примирения.
- А ты труслив, шейд, хотел бы я посмотреть, как ты с таким же успехом попытался поймать бы взрослого дракона!
- Поймал бы и зажарил на его собственном пламени.
Нельзя поддаваться гневу, он - главная слабость шейда... Но внутренний голос разума, был перекрыт криком ярости.Да как этот недомерок посмел!..после того, как я спас Эв и его от смерти, он даже спасибо не сказал...Спор гнева и разума длился долю секунды и завершился победой первого. Я тебя научу уважению...или выпью до капли и ты "вдруг" умрёшь...Забыв про боль, достаточно быстро я настиг беглеца. Взяв клинки за лезвия, я ударил его по затылку увесистой рукояткой.
- Ну же, птенец, покажи, на что способен!
офф:Это ещё почему? Он меня кусал, а я и ударить разок не могу...Лучше предотврати кровопролитие...

Отредактировано Морр (2010-01-30 22:10:54)

0

62

Офф: Когда это ты меня спас?! Я в яйце был, когда ты Эваринью спасал. Тем более она меня не нашла еще. и от кого ты там спасал то?
Морр достаточно быстро  настиг меня. Взяв клинки за лезвия, я ударил его по затылку увесистой рукояткой. Почувствовав острую боль я взвыл:
-Трусливый поганец, ты видимо герой сражаться против тех, кто слабее тебя.
- Ну же, птенец, покажи, на что способен! Я лишь ухмыльнулся, но гнев и ненависть, застилавшие глаза  уже перекрыли все остальные чувства. Нееет, только не сейчас, позже, пока он сильней меня. Но я отомщу, обязательно. Но действовать буду не как он, трусливо, по-предательски, а в открытую. В поединке, убью его, все равно что скажеь Эв. Такое унижения я не могу простить, моя гордость мне не позволит. Распластавшись на земле я тихо рычал. Удар рукояткой лезвия был довольно силен и вывел меня из равновесия. Голова кружилась и трещала, я уже было подумал, что она расколется как гнилой орех-напополам. Наконец я встал, шейд больше не атаковал.
-Я не стану извиняться ни перед тобой ни перед Эв, так как я был прав. Ты силшком легко поддаешься гневу, а значит опасен, для нее. Уходи, или дай уйти мне. Я тебе все сказал, ты ничего не дождешься от меня.

0

63

офф:вас обоих я спас от тяжёлого истощения, ты ещё тоже был против, но кое-как я тебя убедил...
Удар по голове дракона разрядил гнев, теперь было важно снова ему не поддаться. Я опустил оружие, хотя былуверен, что пара оплеух дракону ещё будут нужны.
- Я не стану извиняться ни перед тобой ни перед Эв, так как я был прав. Ты силшком легко поддаешься гневу, а значит опасен, для нее. Уходи, или дай уйти мне. Я тебе все сказал, ты ничего не дождешься от меня.
- Не спорю, я могу поддаться ярости, но я умею её контролировать. Чтоже до твоего ухода, я не стану тебя держать, но подумай, ты заботишься о Эв, если ты уйдёшь навсегда, то это принесёт ей больше боли, чем я. Теперь посмотри на другую сторону вопроса, в этом лесу ходит не один шейд, но именно я один не служу Гальбаториксу. Другие не будут церемонится и в лучшем случае убьют тебя магически, без болезненно, а в худшем - их ненависть к драконам возьмёт верх над ними, и твою шею раздавит тяжёлый сапог. Это будет больно и мучительно. Открой глаза и посмотри! Я не желаю тебе зла, а в тебе гворит легкомыслие и гордость. Отчисть от них разум и взгляни на ситуацию без эмоций.

0

64

Поняв, что без меня тут никто не справиться я, неоткрывая глаз, Вздохнула и тихо сказала:
-Вы нагло ставите меня в очень щекотливое положение. Причем, не первый раз. Я так резко встала, что волосы мои подлетели вверх. Вдруг мимо шейда пронёсся сильный ветер- я подбежала к своему дракону и оттолкнула от него Моора.
-Надеюсь, что это было в первый и последний раз. Сказала я посмотрев на обоих строжайшем взглядом. А потом снова на Морра:
- И не надо нас больше искать. Хотя бы первое время. Я развернулась, подхватила Артано и ушла обратно в наш маленький лагерь...

0

65

- И не надо нас больше искать. Хотя бы первое время.
Я коротко кивнул и пошёл в чащу леса. Мне оставалось только надеятся, что дракоша усвоит уроки о легкомыслии и вежливости. Идя по лесу, я оценивал произошедшее с самого начала и понял, что не сделал того, что планировал - не набрал экстракта души, вернее набрал, но истратил весь. Решив, что пробежка мне пойдёт на пользу, я направился в долину, но укус ящера дал о себе знать. Рана была не глубокой, всё-таки кожаные сапоги непросто прокусить, я произнёс заклинание и следы от укусов затянулись. Довольный результатом, я продолжил движение.
---->Утгард

Отредактировано Морр (2010-02-01 21:14:42)

0

66

-Мир-это то место, куда кто-то могущественный отправляет тех, кто не достоин жить рядом с ним... Так думала я, пока не встретила его.  На траве, близ водопадов Игуалда. Яйцо лежало около дерева. Большое беспомощное яйцо белого прозрачного цвета с золотым отливом. Это было яйцо дракона и в нём был дракон. Он ждал меня много сотен, а может и тысяч лет. А почему именно меня- не знаю... Я взяла его...
-Какое оно тёплое  - промелькнуло у меня в голове и буквально через несколько секунд в нем появилась трещина... –Наконец-то! Крикнул кто-то. -Послышалось? Нет.
-Приветствую, моя любимая Всадница! Я очень рад тебя видеть!  И самое главное, я рад, что именно ты стала моей второй половинкой, частью моей души, сердца. Я обещаю тебе помогать во всем, несмотря на то каковы будут твои деяния. Потому что я полюбил тебя еще до того как вылупился. Снова прогремело у меня в голове. Так это же Мой ДРАКОН! И я его всадница! Нда... О таком я и не могла даже мечтать! А ту раз и дракон... А потом я взяла его на руки... И появилась Гедвёй игнасия. Вот только почему-то на левой руке... У всех всадников на правой, а у меня на левой...
Ох! Не жить мне теперь обычной жизнью, дарованной обыкновенной эльфийке! Да ещё этот шейд! Надеюсь, мы с ним больше не встретимся. Тогда я ещё не знала, что меня ждёт. А меня ждало нечто ужасное: я умудрилась влюбиться в этого шейда!
-Слава богу, что Артано об этом не знает... А потом меня угораздило поссориться с теми, кто мне дорог... И одним «прекрасным» утром они чуть не поубивали друг друга. Я хотела не вмешиваться, но ситуация накалялась, ещё чуть-чуть и шейд лишит меня возможности быть всадником... Хоть я его и люблю, но я не позволю Мору убить Артано. Я разняла их. И теперь я бегу подальше от того злополучного места встречи с шейдом, а на моих руках сидит маленький израненный и очень любимый мною дракон...
Офф: У нас тут прям "Санта-барбара" какая-то разворачивается))) :rofl:
Кстати, Морр, куда ты собираешься теперь направиться? Думаю здесь ты уж точно не останешься))

Отредактировано Эваринья (2010-02-01 18:23:08)

0

67

- Не спорю, я могу поддаться ярости, но я умею её контролировать. Чтоже до твоего ухода, я не стану тебя держать, но подумай, ты заботишься о Эв, если ты уйдёшь навсегда, то это принесёт ей больше боли, чем я. Теперь посмотри на другую сторону вопроса, в этом лесу ходит не один шейд, но именно я один не служу Гальбаториксу. Другие не будут церемонится и в лучшем случае убьют тебя магически, без болезненно, а в худшем - их ненависть к драконам возьмёт верх над ними, и твою шею раздавит тяжёлый сапог. Это будет больно и мучительно. Открой глаза и посмотри! Я не желаю тебе зла, а в тебе говорит легкомыслие и гордость. Отчисть от них разум и взгляни на ситуацию без эмоций.
-И из-за чего мы с тобой ругаемся? -сказал я с усмешкой. А все из-за того, что приревновали одну и ту же девушку. Я все понял-каждый из нас любит ее, но по-своему. Но... -немного помолчав, я продолжил, -но сейчас нам нужно разойтись в разные стороны. Приходи, но позже, когда и я и Эв забудем все, что было. Ты слишком сильно обидел меня. Больше ничего сказать я не успел, потому что к нам подошла моя Всадница и взяв меня на руки, сказав пару слов Морру, ушла.
-Ты любишь его -сказал я, -я чувствую, но сейчас вам лучше расстаться, ненадолго. Я заурчал, -вы встретитесь, я не стану больше пыжится. И подмигнув Эв, я спыгнул на землю. Так лучше, а то стану изнеженным и придется тебе таскать меня на руках всю жизнь. Я захохотал. Кажется, шутка была неплохой.
-Расставание лишь укрепит твои чувства, верь, надейся, вы встретитесь.

0

68

-Ты любишь его
-О Боже! Он догадался! подумала я просебя.
-вы встретитесь, я не стану больше пыжится.
-Да, неужели? Что-то плохо вериться! Снова промелькнуло у меня в голове, но я почувствовала, что он говорит правду.
-Расставание лишь укрепит твои чувства, верь, надейся, вы встретитесь. Я благодарно посмотрела на него и глаза стали немного мокрыми от слёз. Я присела на корточки и крепко обняла Артано. В таком положении мы находились 2-3 минуты, я его отпустила и посмотрела своими мокрыми глазами в его глаза и улыбнулась.
-Какой же ты у меня хороший! Я чмокнула его в ещё маленький носик и поднялась.
-Мир-это то место, куда кто-то могущественный отправляет тех, кто не достоин жить рядом с ним... Господи! Что за бред! Ну, как можно было так думать?! Я смахнула с щёк ещё не высохшие слёзы и поёжилась от холода.
-Холодно! В леса Дю Вельденвардена никогда такого не было! Хорошо, что я взяла с собой тёплые вещи! Люди называют это зимой, не правдали странное название? Я посмотрела на дракона.
-В лагере у меня осталась сумка. Давай вернёмся туда. В лагерь мы шли долго и молча. Не потому, что были злы друг на друга, а потому, что были счастливы и понимали друг друга без слов - как и подобает всаднице и её дракону.
На ночь мы остались в лагере, потому что очень устали. В течении недели каждое утро я обнаруживала на траве и листьях иней. А этим днём пошёл снег. Первый снег. Белый и пушистый снег.

+1

69

Спайн---->
- Идиот! О чем я думал, когда соглашался на договор? Мы заблудились...
- Во-первых, мы не куда не торопимся, во-вторых не заблудились, а пошли не туда, в-третьих, ты думал об осколке души, который получал...И чуть не забыл, говори нормально.Претензии Смертя были обоснованы - я действительно шёл наугад.
- А чем тебе не понравилась компания эльфов?
- Я за тебя опасаюсь, ты можешь не сдержаться, а отвечать за твои действия мне, как твоему хозяину.
- Ты за свои мысли пекись, а я уж как-нибудь сам, да и ты должен признать, что эльфы - мерзкие твари...
- Не могу с тобой согласиться, но сказать, что они прям ангелы язык тоже не повернётся. Есть среди них и не плохие личности.
- Это ты о той эльфийке, которая фигурирует в недавних воспоминаниях?..Занятно...
- А кто тебе разрешал копаться в моих мыслях? Вон на свою половину!
- Мне никто не запрещал, я такойже любопытный как и ты...
За словом демон в карман не лазил.
- А что-то чую...Это дракон и всадник, мерзейшие создания...
Вот мы и пришли.
- Веди меня к ним.
- Ты не ослышался? И не сбрендил?
- Нет, мы их и искали.
По наводке Фреохра я набрёл на лагерь варденов. Я немного забыл, что для окружающий являюсь тенью и спокойно ходил по лагерю. В конце концов я нашёл эльфийку.
- Ты - тень, помнишь?
- Спасибо, а то я привык к этому образу, верни меня в нормальное состояние.

0

70

На изумрудной траве, уже как два дня лежали небольшие сугробики. Над костром побулькивало овощное рагу, очень любимое мной. В этот день я наконец-то приступила к своим основным обязоностям - наблюдать за Эрагоном. Там у него всё было относительно неплохо и я решила, что оставлю это дело до вечера. Артано за это время уже немного подрос: был он мне чуть выше колена.С каждым днём он становился всё прекраснее и прекраснее. Мы уже успели успокоиться после недавних происшествий. Все находились в прекрассном расположении духа. Однако, вскоре настроение улучшилось - зашуршали кусты и на полянку вышел Морр, как всегда непредсказуемый и невозмутитмый.
-Привет! Бодро сказала я ему и весело подмигнула, просто так, ни на что не намекая.
-Как дела? Похоже, его невозмутимостью заразилась и я.
-Не прошло и года! Пошутила я просебя и принялась помешивать рагу, висевшее в маленьком котелке.

0

71

- Привет!
- Здравствуй, здравствуй. Приветствую я и тебя, молодой Скулблака.
Фреохр обиделся, что его не представили. Вылетел вороном из моей тени и уселся на моё плечо.
- А меня ты представлять не собираешься...
- Сам сможешь, не маленький...
Он обиженно клюнул меня в щёку и снова стал тенью.
- Здравствуйте, я - Смерть... - представилась упавшая на дерево позади меня и выросшая тень. Гнев демона затронул и меня. "Я никогда не буду больше представляться эльфам, а уж темболлее всадникам с драконами..."
- Будь терпимее, они тебе ничего не сделали...
- Как дела?
- Да всё не плохо, приятного аппетита. Что это ты там помешиваешь? Рагу? Какая мерзость, мне вас эльфов жаль - вы никогда не отведаете вкус мяса...
Мысль о еде замучила меня впервые за несколько дней, действительно от хорошей, прожаренной вырезки я бы не отказался, но
- А что интересного у тебя?

0

72

- Здравствуйте, я - Смерть... Я искоса взглянула на "Смерть" и вопросительно посмотрела на Морра.
-Ну, здравствуй!
-Хотя нет. Не здравствуй, здохни побыстрее! Жалко, что он уже дух, а то бы сама его удушила бы. И зачем он суда притащил эту...Смерть? Я с детства ненавидела духов, а тем более таких, как этот.
-Какая мерзость, мне вас эльфов жаль - вы никогда не отведаете вкус мяса...
В ответ я ухмыльнулась и сказала:
-Если хочешь, я могу сделать тебе мяса. Мясо с овощами - очень даже не плохо на вкус.
-А что интересного у тебя?
-Да так. Ничего плохово. Всё нормально! Чем занимался во время... я на секунду задумалась, подбирая подходящее выражение, но потом мне это надоело и сказала, как есть: -Во время нашей разлуки?

0

73

- Если хочешь, я могу сделать тебе мяса. Мясо с овощами - очень даже не плохо на вкус.
- С удовольствием по пробую.
- Чем занимался во время нашей разлуки?
- Чем только не занимался, в часности, отдал этому нахалу частичку души в обмен на службу. Если ты не заметила, это тот самых демон, которого ты видела несколько дней назад. Он вздумал отнять у меня силы и нарушить договор, вот мне и пришлось заключить новый.
Но меня, судя по всему, никто не слушал, я оглядел компанию, нетерпимость демонов, эльвов и драконов грозила выплеснуться наружу, и, судя по взглядам, выплеснутся на меня.
- Ребята, давайте без расовой неприязни!
Мне пришлось взять у каждого большую порцию злости. Горькая, склизкая эмоция отбивала аппетит, но это нужно было для блага, уж слишком мне надоели эти разборки.
- А чем занималась ты и Артано?
В мыслях я подавил Смертя в его плотоядных намереньях.
- Держи себя в руках.
- Эти остроухие...я их...
- Не в этот раз...
Смерть озлобно поворчал, а я ждал ответа Эв.

0

74

-Какой же ты у меня хороший!. Эв нежно прижалась ко мне, и простояв в таком положении 2-3 минуты чмокнула в нос. Я зажмурился, почувствовав горячий поцелуй Всадницы. Но тут вдруг снова появился Морр. Я был удивлен, мне казалось он ушел и надолго. По-моему он изменился, судя по тому как он вел себя. складывалось впечатление, что он с кем то говорит. Наверное сам с собой-подумал я, ухмыльнувшись.
-Как то он изменился, не заметила? -обратился я к Всаднице.
Меня шейд только поприветствовал, а так в основном говорил с Эв. Я ответил на приветствие, холодно улыбнувшись, старая обида все еще жила в моей душе, но все же она ослабла и я, если пока и не был расположен к Морру, то по крайней мере не собирался его прогонять или прерывать. Улегшись возле ног девушки, я стал внимательно слушать Морра, не сводя с него  изумрудных глаз. Тем временем шейд спросил Эв:
- А чем занималась ты и Артано?Ответил ему я.
-Мирились-сказал я кисло. Я вообще жалею, что мы ссорились, и с тобой тоже. Но, вот теперь ты вернулся, и по-моему изменился...Хм...демон, в тебя вселился какая-та душа, дух? Интересно как это случилось и почему ты впустил его к себе, в свою душу? Чтобы получить силу? Мощь? Ловкость? Ответь, будь другом, мне...нам очень интересно-засыпав вопросами Морра, искоса взглянув на Эв
-Интересное у этого духа имечко. Я глухо прорычал, как бы смеясь.

0

75

- Хм...демон, в тебя вселился какая-та душа, дух? Интересно как это случилось и почему ты впустил его к себе, в свою душу? Чтобы получить силу? Мощь? Ловкость? Ответь, будь другом, мне...нам очень интересно.
- Мне понятно ваше любопытство. Нет, я не хотел силы, мощи или ловкости, всего этого у меня в достатке. Тогда на поляне, Смерть, ранее получивший силу, не смог остановить свою жадность  и решил вытянуть из меня всё. Заключая договор, я понимал, чт отдаю часть души, но я хотел жить, поэтому выбрал меньшее из двух зол. Я не получил от демона мощи и прочего, но я могу попросить совет, или, действительно, одолжить сил у моего спутника.
- Совет он может спросить...Спросит, но всё по своему сделает...молодёжь - шёпотом усмехнулась тень, которая теперь просто спадала на дерево.
- Кстати, а лет то тебе сколько?
- Вот обязательно при них спрашивать? Много, на столько много, что спокойно могу сказать про всех вас - молодёжь...А на счёт имени - как назвали, так и зовусь...

0

76

- С удовольствием по пробую.
И в ту же минуту я отняла энергию у старого зайчика и поместила в изумруд. Этот процесс показался мне слишком противен, но он того стоил.
-Как то он изменился, не заметила? Я в ответ лишь ухмыльнулась и снова принялась за рагу.
-Интересное у этого духа имечко. Я кинула на него весёлый взгляд. Мне было всё равно, о чем они говорять, что чувствуют, просто мне было очень весело, комфортно, конечно всё портил Смерть, но он был лишь маленькой песчинкой, по сравнению с моим настроением! Я была счастила! Ведь они померились и теперь ВМЕСТЕ весело издеваются над духом. Какие же они ангелочки!

0

77

- Мне понятно ваше любопытство. Нет, я не хотел силы, мощи или ловкости, всего этого у меня в достатке. Тогда на поляне, Смерть, ранее получивший силу, не смог остановить свою жадность  и решил вытянуть из меня всё. Заключая договор, я понимал, чт отдаю часть души, но я хотел жить, поэтому выбрал меньшее из двух зол. Я не получил от демона мощи и прочего, но я могу попросить совет, или, действительно, одолжить сил у моего спутника.Я  ухмыльнулся.
-Дает силу? магическую? Или физическую? Любопытство меня просто раздирало.
-А  можно поговорить с духом?  С Смертью? Как ты его называешь. И положив голову на колено Эв,  я зажмурился от падающего мне в глаза солнечного луча.
-Эв, ну долго ты будешь молчать? Да брось ты готовить это вонючее рагу. Давай я лучше поймаю тебе кроликов, сразу наешься! Я презрительно фыркнул. И пар черного дымка заструился к девушке.

0

78

-Эв, ну долго ты будешь молчать? Да брось ты готовить это вонючее рагу. Давай я лучше поймаю тебе кроликов, сразу наешься! В ответ на его ухмылку я проделала тоже самое, но ответила лишь тогда, когда увидела дым:
-Ээээ! Ты так скоро начал изрыгать огонь?! Я не ождилала!
-Так быстро?! Он же всего неделю назад вылупился!!! Я была в шоке. Этот казус ещё раз подтверждал его необычность. С каждым днём он все совершенствует и совершенствует свои навыки,  но всреча с Сапфирой и Эрагоном. Должен же кто-то его или вообще нас обучать??? А тем временем приготовилось рагу и мы принялись за него.

0

79

- А  можно поговорить с духом?  С Смертью? Как ты его называешь.
- Что-то я не хочу с тобой говорить...
- Смерть, будь вежливее, мы в гостях...
- И не собираюсь...ты плюёшь на моё мнение...вот и я не собираюсь слушать твоё...
Я понял смысл совершённой ошибки - я совершенно забыл, что демон тоже личность.
- Извини, я не прав, конечно ты можешь общаться с кем пожелаешь...
Фреохр не ответил, он превратился в ворона и полетел в глубь леса.
- Не далеко улетай...
- А куда я денусь...
Дракончик выпустил клубы дыма.
-Ээээ! Ты так скоро начал изрыгать огонь?! Я не ождилала!
- Действительно, рановато...теперь вам надо начать обучение у всадника...
"Эв отправиться к эльфам и пропитается идеалогией всадников, а натаскивать её будут именно на таких как я...и мы больше врядли увидимся...только на поле боя...друг против друга..."Данная мысль меня растроила, но эмоций я никогда не показывал, вместо этого я взял рагу и начал есть. "Сколько я не ел человеческой пищи...последний раз это было до бегства в Спайн...значит лет 8-10..."Рагу было очень вкусным, особенно после 10 лет питания эмоциями, но настроение было существено испорчено.

Отредактировано Морр (2010-02-11 21:13:06)

0

80

Офф: Так ты всё-таки к Гальбу решил присоединиться?!!!
- Действительно, рановато...теперь вам надо начать обучение у всадника...
-Да, ты прав. Я думаю, мы могли бы учиться у Эрагона-до Элесмеры очень далеко. И он вполне достоин. Хотя... Наверное, правильнее будет сказать, что не у Эрагона, а у Сапфиры-я умею многое, а он - я кинула взгляд на Артано - а он-ничего. Я вздохнула. Снова пошёл снег и подул ветер. Стало невыносимо холодно, а мой плащ не спасал меня от него. Не спасали и чары, наложенные мной. Я поёжилась. Единственное, что согревало меня, так это то, что рядом был Артано и Морр, ну ещё и рагу. Через некоторое время ветер немного улёгся и стало заметно теплее, но я всё ещё не согрелась.

0

81

-Ээээ! Ты так скоро начал изрыгать огонь?! Я не ождилала! Я удивился.Ведь это всего лишь была струйка черного пара. Хотя пламя изрыгать хотелось оочень сильно. Я самодовольно улыбался, погрузившись в мечты. О, я бы живо разделался со своими врагами. А то так я даже не могу защитить Эв. Я горестно вздохнул и кинул грустный вгляд на Всадницу. Ей было холодно, она дрожала как осиноый лист. Я бросил укоризненный вгляд на Морра и крепко прижался к девушке, шепча ей нежные, ласкающие душу и сердце слова.
-Нам просто не стоит задерживаться, нужно постоянно быть в пути, менять место стоянки. Мне почему-то кажется, что за нами следят.Я поежился. И погрузился в мечтания, что еще оставалось? Скучно было сидеть на одном месте, поэтому я все время теребил Эв, по поводу ухода из этих мест.

0

82

- Нам просто не стоит задерживаться, нужно постоянно быть в пути, менять место стоянки. Мне почему-то кажется, что за нами следят.
- Врядли, Смерть давно бы почувствовал...
Демон был лёгок на помине. Довольный ворон летел ко мне с чем-то большим в клюве. Это была сова.
- Ты что? Сову поймал?
- Наредкость прыткая тварь, но от меня не уйдёшь.
Он сел рядом и стал потрошить птицу.
- Ты тоже любишь копаться в трупах? Мы сойдёмся...
- Уже сошлись...
Я довольно погладил Фреохра.
- Куда вы сейчас хотите направляться? Я бы пошёл к эльфам в лес или к Губителю Шейдов, мне ни в одно из этих мест нельзя.
Рагу было съедено, а разговор зашёл в тупик. Повисло молчание.
- Чё замолкли? Или я не вовремя?
- Не неси чушь.
- Тогда что?
- Ты потрошишь сову? Вот и потроши...

Отредактировано Морр (2010-02-22 20:36:10)

0

83

- Куда вы сейчас хотите направляться? Я бы пошёл к эльфам в лес или к Губителю Шейдов, мне ни в одно из этих мест нельзя. Это меня озадачило...
-Да...Ты прав. Нельзя... Что тогда делать? О! А может ты пойдешь с нами, а я попнробую убедить Эрагона, что ты со мной, не служишь империи и не причинишь ничего плохово?? Ведь так и есть? Я строго на него посмотрела.
-А к эльфом я всё равно не пойду-тем нет достойного учителя и туда долго идти... Ну как? Ты согласен?! Да? Да? Да?! Я посмотрела на него щенячьими глазами...
-Думаю, он согласиться... Потом я тихо добавила:
-Пожааалуйста... Так я и смотрела в его глаза, лишённый радужной оболочки...
-Тишина...

0

84

-А к эльфом я всё равно не пойду-тем нет достойного учителя и туда долго идти... Ну как? Ты согласен?! Да? Да? Да?! -Пожааалуйста...
То как она просила меня было забавно. Стоило подумать над её предложением. С одной стороны у меня не было причин не ходить к Губителю Шейдов, он ничего против меня не имел и врядли стал бы нападать на нейтрального шейда. С другой стороны, меня могли задержать маги эльфов при первом моём шаге к Эрагону, но и особых причин не доверять Эв у меня не было. От скуки я окрасил глаза в свой любимый тёмно-карий цвет.
- Не заню, как ты, а я не собираюсь к ним идти...
- Ла ладно тебе, как прийдём, так и уйдём, нас никто не держит...В самом пиковом случае, представь если мы победим великого Губителя Шейдов...Представь как мы прославимся...и претставь как тебя будут уважать и боятся...[i]
Слова про страх и уважение вселили в Фреохра позитив и он согласился.
[i] - ...Но только не на долго...

- Ладно, Эв, давай сходим к Губителю, ничего плохого я в этом не вижу.

0

85

- Ладно, Эв, давай сходим к Губителю, ничего плохого я в этом не вижу.
-Да...Только давайте завтра, ато уже поздно и что-то там у них странное происходит... В общем идём завтра... Солнце уже давно село и по темноте как-то не особо хотелось идти. Тем более, что тропинки здесь были очень узкими.
-Вы как хотите, а я спать пошла-завтра будет сложный день! И вам, кстати, тоже советую. Я постелила одеяло около костра и легла. Я долго не могла заснуть-думала о завтрашнем походе. Морр, повидимому занимался тем же самым. А Артано уже давно спал.
-Хах! Повезло ему-он спит... Я села.
-Морр, ты спишь?

0

86

-Да...Только давайте завтра, ато уже поздно и что-то там у них странное происходит... В общем идём завтра...Вы как хотите, а я спать пошла-завтра будет сложный день! И вам, кстати, тоже советую.
Я спать не хотел, я вообще мало спал, одной ночи мне хватало на три дня бодорствования. Тела для вскрытия у меня не было, но мне и не хотелось кого-то резать. Я сидел у костерка. Тень-Фреохр плясала позади меня. "Что будет завтра?...Я наконец увижу легендарного всадника..."
-Морр, ты спишь?
"Дааа...страннее вопроса я не слышал..."Тем не менее я ответил.
- Я то не сплю, но мне и не надо, а ты-то почему не спишь?

0

87

- Я то не сплю, но мне и не надо, а ты-то почему не спишь?
-Я эльф и мне он не всегда нужен... Я подошла к костерку и присела рядом с Морром...
-Завтра день будет очень напряжённым... Мне надо будет уговорить Эрагона, чтобы он к тебе хорошо относился...Я может мне показать ему мои чувства по отношению к тебе? Ты тоже можещь это сделать... Это было бы не плохо... А как ты думаешь? Так тихо... Боюсь, это затищье перед бурей... Что-то мне не посебе...

0

88

Я может мне показать ему мои чувства по отношению к тебе? Ты тоже можещь это сделать... Это было бы не плохо... А как ты думаешь? Так тихо... Боюсь, это затищье перед бурей... Что-то мне не посебе...
Именно эта фраза поставила меня перед моей совестью, которая подозрительно долго молчала."Итак, пришло время разобраться в происходящем, а главное внутри себя....Главный вопрос состоит в моей чесности по отношению к Эв...Когда я её встретил певый раз, она показалась мне вздорной, задиристой девчёнкой...Потом, после боя я её зачем-то пощадил...а хороший вопрос - зачем?...Потом ещё был разговор о шейдах...она сказала, что не считает меня кровавым убийцей...нда, потом я ушёл и вот теперь снова здесь, рядом с ней...Артано меня не ненавидит, всё как-то слишком хорошо...права Эв - затишье...Но вернёмся к главному вопросу...Эти размышления завели меня в глубь моих мыслей. "А если так подумать...она первая из эльфов, кто нормально посмотрел на меня, хоть и ввиде шейда...она вообще очень добрая - угощать того, кто хотел тебя убить - по моему верх доброты..."Я принял окончательную позицию в своём отношении к Эв.
- Я не очень хочу говорить Губителю о чуствах, да и он думаю слушать это не будет, но если посмотреть моё сознание все претензии отпадут сами собой...

0

89

- Я не очень хочу говорить Губителю о чуствах, да и он думаю слушать это не будет, но если посмотреть моё сознание все претензии отпадут сами собой...
-ну...Я это и имела в виду... Я тяжело вздохнула и стала смотреть на догорающий огонь...
-Ндя... Значит мои чувства ответны... Я была довольна... А тем временем светало... Я облокотилась на Морра...
-Так тихо... А ты точно хочешь к Губителю идти? Мало ли...

Отредактировано Эваринья (2010-03-05 20:41:51)

0

90

-Так тихо... А ты точно хочешь к Губителю идти? Мало ли...
- Я ничего не потеряю от этого визита, но могу получить от этой встречи много хорошего...Ну и интересно посмотреть на того, кто убил шейда.
Над деревьями скоро должно было показаться солнце. "Как быстро ночь прошла...хотя при длинне моей жизни всё идёт быстро...это только кажется, что долго...Я мысленно подвёл итог событиям начиная с встречи в лесу. "Как-то всё не правильно...мы, вроде, должны враждовать...и так бы было, если бы на месте Эв был кто-то другой...но здесь именно она...как тихо, даже Фреохра не слышно..."Мне вдруг стало интересно чем занимается демон. Учитывая, что тень моя была спокойна, можно было предположить, что он где-то летает в виде ворона. "Вот и славно, что он не слышит..."
- На самом деле чуть-чуть слышу...
Такое резкое и наглое появление меня удивило.
- А не общипать мне тебя, недо-ворон?
- Ничего ты мне не сделаешь...я всегда могу уйти в твою тень...
- Ты смотри какой языкастый выискался, за словом в кармн не полезет...Ты лучше возвращайся, а то мы можем скоро уйти...
- Да помню я...
- Ну что, Эв, надо бы будить Артано и идти...

0