Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой мир...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добро пожаловать ^^

Луна. И море. Тишина.
Покой. Немое созерцание.
Во что ж ты, жизнь, превращена?
Как редко мифа осознание…
Да, точно – миф. Не явь. Не сказка.
Легенда. Выдумка тумана.
Цветов волшебных, светлых краска.
Объятья сладкого обмана.
Мой чудный мир. Моё забытье.
Моя обитель. Мой приют…
Но, совершив моё открытье,
Другие сказки не поймут.

0

2

Классно=) Ритм ровный, читается легко) http://fantasyflash.ru/anime/cat/image/cat8.gif

0

3

Иссаэль

Аригато(=спасибо)! http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat9.gif  Долго упражнялась, так сказать)
Пока что буду некоторые из прошлых кищмяриков выкладывать))

   Я к одиночеству привычна,
   Как одинокая луна в ночи.
   Жизнь ночью для меня обычна:
   Сядь у костра и свой клинок точи.
   Не знала: жизнь мою изменят
   Любовь, улыбки солнца ясного.
   Все звёзды больше не заменят
   Луч первый рассвета прекрасного!
   Как долго миру я кричала,
   Что ненавижу солнечный восход!
   Как глупо я не замечала,
   Что сердце замедляет ход!
   Но более не сомневаюсь.
   Рассвет боялась раньше я любить.
   Прости меня! Я возвращаюсь
   Во тьму. Но буду этот свет хранить!

0

4

Здорово=) Точно похожи)

0

5

Иссаэль

А вот ещё одно. Замечаешь некоторую долю сходства слов?)

   Вы в разлуке и непониманье
   Не найдёте покоя и веры.
   Были вы рождены для скитанья
   По бескрайним просторам вселенной.
   Ваши ясные очи пылают
   Безрассудным огнём острой боли:
   Ваши близкие вас оставляют
   Посыпать раны пеплом из соли.
   Вы несчастные дети заката,
   Что рассвета уже не увидят!
   Вы навечно идёте в куда-то,
   Понимая, что вас ненавидят…

0

6

Кавай) эт мне больше всего понравился=)

0

7

Иссаэль

Да, я это своё нагло люблю)))) Ну, раз уж начала мучить темку... ^^ Этот посвящено Эльдикомире, вернее про неё:

Предательским огнём спалён мой дом,
И пепел памятный кружится...
Но не желает взмыть под небо он.
Проклятый знает: мне приснится
Опять пожар, сжигающий любовь.
За что же мне такие муки!?
Испепеляет он родную кровь --
Жестокий мой мучитель! Духи!...
О, лица чьи-то, силуэты их.
Улыбки и прикосновения...
Я помню всех любимых и родных!
Болезненны в ночи мгновения --
Я утром просыпаюсь вся в слезах,
А кажется, что в ледяной крови...
Проклятье мне: бродить в пустых лесах
И пепла шёпот злой: "Слови!".
Он наслаждается страданием.
Но зря злорадствует не вечный.
Пусть ночь мне будет испытанием,
Я вновь шагну ему навстречу!
От памяти вовек не отрекусь --
Не дам в костра растаять жаре;
От мук сердечных пусть погибну...! Пусть...
Есть и моя вина в пожаре.

0

8

Этот можно ещё считать полноценным рассказом, пусть и с натяжкой:
   С осеннего клёна на землю упал лист. Это был первый лист, сорванный и бережно уложенный ветром на землю. В грязи проезжей тропы кленовый лист мерцал ярким пламенем.
   В полдень по дороге проехала дребезжащая телега. Её бешено крутящиеся колёса оставили в амом сердце листа чёрную полосу.
   Чуть позже прошёл усталый путник, жалующийся на жестокость жизни, и, даже не обратив внимания, вдавил лист в грязь.
   Вечером с родника возвращалась женщина, уходившая за водой. Она прислонилась к клёну, чтобы передохнуть. Её утомлённый взгляд безразлично коснулся еле тлеющего в грязи листа. Подняв на плечи коромысло, крестьянка продолжила свой путь.
   Через золотое поле, едва заметная в некошеной траве, бежала маленькая девочка, утирая льющиеся слёзы. У пёстрого клёна она остановилась. Промокнув глазёнки рукавом, девочка обняла ствол дерева и зарыдала ещё сильнее. А листва клёна тихо шуршала на ветру, успокаивая малышку. Девочка всхлипывала всё тише и тише, боясь пропустить хотя бы одно слово, что говорила ей листва.
   Сильный порыв ветра взметнул длинные волосы, и голубая лента соскользнула на землю. Девочка распахнула огромные глаза. В их синей бездне отразился огненный лист. Рядом с ним лежала лента. Малышка протянула ручонку.
   -- Первый маленький огонёк осени! Не бойся, хороший! -- звонким шёпотом воскликнула малышка, держа на одной ладошке кленовый листочек. а другой поглаживая его.
   Очищенный листок вновь засиял ярким озорным огоньком.
   Так они и нашли друг друга в лучах заката: маленькая фея любви и первый маленький огонёк осени.

0

9

Супер=) У меня был похожий по смыслу: пепел и прах, было... давно (

0

10

Иссаэль

Потеряла свой? http://fantasyflash.ru/anime/hamster/image/homa83.gif  Ну, у меня он сравнительно недавний: этого мая, если не ошибаюсь)

0

11

Да нет) Он где-то есть, есть, есть http://podari-prazdnik.narod.ru/anime/images/kao/kao92.gif Стих реально похож на твой про Эльдикомиру, только не про конкретного персонажа=)))

0

12

Иссаэль

Ну, если вдруг найдёшь - мне интересно будет почитать))

0

13

Жди=))))

0

14

Солнце - шар горячей боли,
А луна - печали сфера.
Душу начинили солью,
Вытолкав любовь и веру.
Я по жизни вечный странник,
Имя мне, пожалуй, поиск, -
Беспокойный дух-изгнанник.
Злой Судьбы нелепый происк!
Горькая усмешка тронет
Губы бледные, немые.
В уголка сознанья стонет
Вьюга, - будто бы пустые!
Ловят пряди льда частички,
Сами чёрные, что перья
На крылах судьбы-двулички:
На вороньих крыльях перья.
Вновь шагаю в мир жестокий,
Вырываюсь из забытья;
Вот и вышел на востоке
Зверь из своего укрытья.
Снова раздерёт когтями
Кожу, душу и глаза...
Первый раз молюсь словами:
Не покинь меня слеза!..

0

15

Здорово))))

0

16

Свет и Тьма. Одно и то же – две противоборствующие стихии. Две части единого целого. Они ничто по отдельности, но вместе – они ВСЁ, само Мироздание.
Обе стихии могущественны и неприкосновенны. Их нельзя смешивать иначе вместо Добра и Зла останется безразличие, холодное равнодушие.
Но чтобы понять, почувствовать это, великая доля одного должна разбавляться крохотной частицей другого. Так, даже сквозь мрак самой тёмной ночи пробивается лучик света, а в самый светлый солнечный день где-то есть тень.
Но если луч – это луч надежды, то тень – лишь тень сомнения. Свет всегда остаётся светом, в то время как Тьма может стать всего лишь тенью.

Это уже более художественное)

   Маленький колокольчик, подвешенный на ветвь цветущей сакуры...
   Он так красив в ослепляющих солнечных лучах! Так нежно, но весело скользят по нему отражения летящих лепестков и свежей зелени, лазурного неба и прозрачного родника! Счастье молодой весны. Вот оно, в этом крошечном колокольчике! Ослепительная радость мира охватила каждое создание! Одно кажется странным в бурлящем мире: шепчет листва, шумят травы, журчит родник, молчит колокольчик.
   Что же тревожит душу в этом безмолвии? В обновившемся мире каждый вдох наполнен весёлым гамом, но душа наполняется тоской безлунных ночей в бесконечной зиме... Такими ночами единственное, что могло развеять зимнюю тоску, был хрустальный звон, несущий в себе сияние всех звёзд Вселенной. Малейшее дуновение ласкового ветерка разносило звёздный перезвон по всей зиме.
   Но в сияющем и радостном мире озорной порыв ветра не может нарушить тоскливого молчания моей души. Я хочу, чтобы колокольчик звенел, звенел ясно и кристально чисто! Зайдя под крону вишни, я слегка качнула пальцем колокольчик. Это было лишь желанием прикоснуться, объяснить, что даже среди весёлого гомона весны моя душа тоскует без него.
   И колокольчик зазвенел. Вначале кротко и коротко, ещё сомневаясь, но затем всё чище и чище, прекрасней и прекрасней! И вот уже льётся дивная мелодия звёздного сияния...! Он звенит, словно хрустальный! Не скрывая своего счастья, но так тихо...только для меня...

0

17

   ...Бедный цветок!...
   Если цветку не говорить, что он прекрасен, цветок завянет.
   ...Несчастный одинокий цветок!...
   Ты потерял всё, что тебя питало. Потерял всё, что поддерживало твою жизнь.
   ...Увядающий маленький цветок!...
   Ты увядаешь у меня на глазах, а я лишь печально молчу, только сильнее тревожа твою душу. Я знаю, что должна сказать, чтобы ты вновь расцвёл. Но я боюсь этих слов. Сможешь ли ты верно уловить все полутона и тончайшие ароматы моего восхищения тобой? Если нет, то я обреку тебя на страдания истощающими душу разъяснениями. Но я больше не могу безропотно вдыхать тлен твоей души...
   Насладись моим прикосновением, позволь мне насладиться твоим счастьем... Услышь мой дрожащий от страха и искренности голос, дай мне услышать дыхание твоих чудесных лепестков... Молю, пойми ту несравненную нежность, что я хочу донести до тебя!..

   Ты прекрасен, мой маленький лесной колокольчик..!
   ...

0

18

ВСЕ Классно! http://fantasyflash.ru/anime/hamster/image/homa52.gif

0

19

ЭльдИКОМИра написал(а):

Маленький колокольчик, подвешенный на ветвь цветущей сакуры...

Вот это - реально суперский рассказ - из всех он мне больше всего понравился))

0

20

Калантре

Он написан по настоящим чувствам) Правда, искуственно созданым, но всё же))))))

0

21

Отлит из лунного металла,
Украшен крови каплей алой,
Сребрится средь лесов Урала
Красы печальной небывалой
Цветок, чьё имя неизвестно...
- Он - светлый прах и жаркий пепел;
Под лепестками биться тесно
Любви и боли...
- Но как светел,
Как восхитителен, как мил мне
Звон чистый нежного сребра!..
Ах, если прокрадётся в сны мне,
Не возжелаю я утра!..

Приятной звон прохладой веет...
"Не так звонят колокола".
Душа чуть вздрогнет; обомлеет:
..."Как будто всхлипнула звезда!.."
- Но сам цветок ты вряд ли сыщешь;
Найдя, не сможешь оборвать:
Коль тихий плач его услышишь,
С тобою он начнёт дышать...

0

22

Позвольте представить вашему вниманию мой прошлогодний историй о лаФФ)))))


   Она полюбила то, чего на самом деле нет. Она полюбила мираж. Она полюбила светлую мечту.
   Она всегда твердила, что у неё нет идеала, но оказалось, что есть. И не сразу приходит осознание того, что она любит свой идеал. Она никогда не пыталась найти любовь. и та, устав ждать, пришла к ней сама. Так нежно, трепетно, восторженно она любит свою мечту, что перестаёт замечать реальный мир и людей, которые ей дороги, и которым она дорога до сих пор. Они просто для неё исчезают.
   Мечтая целыми днями о своем вымышленном возлюбленном, а ночью видя его во сне, она закрылась в красивом коконе иллюзий и обернулась, тончайшей ткани, вуалью мечты.Для неё перестаёт существовать всё: подруги, родители, одноклассники, учителя...Не замечает она даже влюблённого восхищённого взгляда парня, до безумия похожего на так превозносимый ею мираж.
   У него саднит в груди: он прекрасно понимает, о чём все мысли девушки, он сам жил так: мечтая, и не подозревая об этом, о ней, пока мечта о любви не воплотилась в реальную любовь.
   Подняв однажды затуманенный мечтами взор, девушка больше чувствует, нежели видит, устремлённый на неё восторженный взгляд. По кокону бегут трещины, одна глубже другой, и в объятия вновь родившегося для неё света выходит прекрасная бабочка. Уже знающая, что есть тот, кому нужна её красота. Ведь она видит перед собой того, о ком грезила долгие месяцы, кого бессознательно ждала всю жизнь...
   Больно знать, что любишь того, кто находился от тебя совсем близко, стоило лишь протянуть руку навстречу... Очень больно осознавать, что своим нежеланием верить в настоящую любовь, причиняешь страдания любимым...

0

23

А ещё хочу выложить два маленьких рассказика-рассуждения. Первый писала я, а второй написала моя подруга Константинова Надежда. Писали мы друг за другом. Получилось похоже на разговор двух людей в какой-нибудь ролевой)

   Я -- предатель. Всю свою жизнь я предаю одну свою любовь ради другой.
   Я предаю семью ради друзей, затем -- друзей ради семьи. Я предаю свою Родину ради Отечества, затем Отечество -- ради Родины. Я предаю брата ради друга, затем друга -- ради брата. Я всю свою жизнь имела всё, о чём только могла мечтать, но никак не могла решить, что же из этого люблю больше, и в итоге я потеряла всё.
   Пора мне совершить последнее предательство. И я совершаю его. Я предаю жизнь смерти...


   Никогда нельзя выбрать одно. Можно, но невозможно(одно - теория, другое - практика). Каждую минуту, каждую секунду мы выбираем - сказать или промолчать, уйти или остаться, осудить или понять, поддержать или опровергнуть. Всю жизнь в нас борются мрак и свет. Добро и зло. Во всех. Во всех нас. Во мне, в тебе, в нём, в ней, в них... Ты предаёшь не любовь. Не что-то чему-то. Ты предаёшь... жизнь. Друзьям. Родителям. Отечеству. Родине. Братьям.
   Это не предательство. Это - отдача.Если умеешь отдавать, то ты получишь жизнь в смерти, и последнее предательство будет с такой же отдачей. Но есть и но... Если ты ещё что-то не отдала, ты не имеешь права отдавать жизнь... Никогда.

0

24

Атмосферно... очень. Сильный рассказ.

0

25

Калантре

Первый или два последних?)

0

26

Никогда нельзя выбрать одно. - по моему именно этот

0

27

Калантре

Да, мне тоже) Она, бяка такая, выкладывать их не хочет!

0

28

Ты извени, но я в этих вопросах чесная))))

0

29

Калантре

Эй, я разве обижаюсь?)) Я тож так считаю) Я умею радоваться за друзей, иначе не выкладывала бы их творения, наверное)

0

30

ЭльдИКОМИра
И это хорошо))))

0