Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Эллесмера » Дворец Королевы Имиладрис


Дворец Королевы Имиладрис

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Они остановились у сплетения корней, создававшего как бы ступени огромной лестницы, наверху которой виднелась дверь, утопленная в стене из молодых сосен. Сердце Эрагона забилось, когда дверь вдруг распахнулась настежь словно сама собой, и за ней открылся великолепный зал — стены из стволов деревьев, а потолок, похожий на соты, образован сотнями переплетенных между собой ветвей. Вдоль двух стен стояло по двенадцать кресел, на которых расположились двадцать четыре представителя эльфийской знати.(с)

0

2

Феанор прискакал в Эллесмеру, в которой не был вот уже несколько дней.
Эх... Для чего же я прибыл сюда? Ведь мне известно, что медом и пряником меня здесь не встретят... Но я не могу иначе... Я присягал на верность королеве и Эллесмере. И эта клятва до сих пор связывает меня с ними. Если бы я не явился, я потерял бы всю свою честь, стал бы для своего народа врагом и преступником... А я так не могу... Поэтому я пришел сюда, и будь что будет...
Спешившись, он пошел ко дворцу королевы Имиладрис. Взойдя по огромной лестнице, он оказался в прекрасном зале, где на величественном троне восседала сама королева эльфов.
- Пиветствую вас, лорд Феанор. Мы давно ждали вас. Что ж, выкладывайте. Вы успешно выполнили миссию? И где же яйца драконов? Я жду ответа! Погодитека... я чувствую... вашу связь с драконом. Вы стали всадником, не так ли?
- Увы, я не смог найти драконьих яиц... Кроме одного. Но дракон вылупился из него около меня... И мне пришлось принять дар судьбы. Я сделал это во благо Эллесмеры. Больше у меня нет оправданий...
- Я не настолько наивна, чтобы верить этому. Вы пробыли там столько дней и нашл всего одно яйцо? Которое, к тому же, сразу выбрало вас Всадником? Нет уж... Мне известно, что там должно было быть намного больше яиц... Я не знаю, чем вы там занимались, но вы не выполнили своего задания, не принесли нам драконьих яиц, но сами стали Всадником, лорд Феанор. И вы будете посажены за это в тюрьму. До того, как я решу, что с вами далее делать... Больше мне не о чем с вами разговаривать. Сдайте ваше оружие.
- Что ж, да будет так. - Феанор достал свои мечи и отдал их подошедшему эльфу-стражнику.
- Уведите его.
И стражники увели Феанора из зала, сопроводив его за решетку...

Отредактировано Феанор (2010-02-04 18:23:43)

0

3

Казалось своими крыльями, мистерия разрезала воздух на части.  Грозный рык послышался за воротами. это мистерия в гневе смотрела на стражников, которые не хотели ее пропускать. Дракониха издала жуткий рев, что те было пригнулись от леденящего дымка. Она фыркнула - Позовите Имиладрис. Мне нужно с ней поговорить. - Один стражник скрылся и выходя. сказал - Она тебя ждет. - натянув на морду спокойную маску, Тайна вошла  зал. Красивые стены. окружили ее и она невольно удивилась эльфам. но все же не показывала этого. Имиладрис поприветствовала дракониху, но Тайна лишь пренебрежительно фыркнула - Имиладрис, - начала она мягко - какая же ты королева, когда поступаешь так неразумно? Я дракониха Феанора. Было бы бесполезно приносить мое яйцо сюда. Я выбрала его, а в округе и правда больше яиц не было. Твое дело верить мне или нет, но знай. Я тоже существо и Феанор тоже живой эльф. а ты поступаешь, как полная... - уже за своей речью дракониха не следила - Извини, просто ты поступила не правильно. Драконы сами выбирают себе всадников, а не люди и эльфы. - дракониха сделала передышку, что бы Имиладрис могла переварить информацию
- Я понимаю твои расстройства, белая чешуя, но Феанор не справился со своим заданием! И за это он будет в темнице.
-Ты не права на сей счет. Для меня ты ни королева - ничего, для меня ты простое существо. Ведь мы были врагами и мне не помешает снова стать твоим врагом.
-Это угроза? - дракониха за фыркала, как бы смеясь, если это назовешь смехом.
-это лекции, дорогая Имиладрис. Извини, но я не одна, кто бы хотел освободить Феанора, а если зопрут меня, то и меня.-Отлично. Я подумаю над всем сказанным, но Феанор понесет наказание. Уведите ее в держите под стражей.
-Для тебя - это будет плохо. Поверь. Я потом своими зубами выгрызу все... Если я захочу, меня не удержат всадники. Магия у драконов своя. - дракониха расхохоталась, а снаружи слышалось какое - то урчание. Уже по пояс им ростом.. Она быстро росла.. Отгородившись от всех, она связалась с Феанором.
-Феанор, я тут. Надеюсь Глаурунг с Калантре смогут решить проблему, которую не решила я. Как ты там? - дракониха заурчала и тепло наполнившее ее сердце передалось Феанору...  -- темница ака что - то в этом роде.

0

4

Все происходило очень быстро.  С первыми из магов справились они весьма быстро, а потом этот прокожимда - Алер унесся вперед. Честно Лесс готова была убить его  за такое. Что ж... решать не ей, все и так происходило быстро. Она взглянула на удаляющегося Ала и стала ждать от него приказаний, сторожа вход. Вот Ле по чувствовала, как он убил Имиладрис. - Что ж.. возможно вполне оптимальное решение.-  фыркнула та. Услышала приказной голос всадника и спохватившись, кое как прошла внутрь дворца
- Садись на спину. Только в конечном итоге... Когда будем проезжать мимо, не забудь седло купить! - заядло сказала  Лессон. Что ж в бою шуточки тоже не помешают, без них ей было просто не обойтись. Глянув на Ала и когда тот уже сидел на спине, дракониха протиснулась в выход и ощутив прилив сил, оттолкнулась от земли.
- Ветер явно настроен против нас. - прокомментировала дракониха. сопротивляясь очередному порыву - Да и ты тяжелый... - нет, это была не шутка и по голосу заметить вполне можно было. развернув шею. так, что бы можно было смотреть в лицо всаднику, Лесс фыркнула и проговорила
- Гальбаторикс поплатиться за то что нас послал сюда. Когда - нибудь. - сказала дракониха, набирая высоту.  Взмахнув резко крыльями лесс сделала рывок и они скрылись из замка
- Ал, все хорошо, все позади... - она сделала задумчивую паузу - Приказ Гальбаторикса выполнен - мрачно проговорила она. Повернув в сторону леса, Лесс сбавила темп и полетела над верхушками деревьев.... - Лес или пустыня  Хадарак?

0

5

Есть вещи, которые невозможно принять. В них просто не возможно поверить. Просто. Сердце обижено стонало, когда я вспоминала уносившегося от дворца черного дракона –  дракона Алера.
«Что же ты творишь…» Больше не было ничего. Только образ умирающей королевы да боль от потери хорошего друга, который, в какой-то момент, чуть не стал больше, чем просто друг – странное тепло согревавшее мою душу изнутри при мысли о черноволосом полуэльфе не могло быть признаком приятельских отношений. Он был мне как названный брат, как опора и поддержка и осознание того, что он подлец и убийца было просто невыносимым. Разорванное сердце жалобно стонало, когда я вспоминала предсмертный ужас в глазах Имиладрис. Такой сильной эльфийки, не устоявшей перед ударами бастарда.
«Гальбаторикс, я клянусь, ты мне за это заплатишь!» Я с ненавистью вырвалась из рук тянувших меня стражей.
-Сама дойду. Мрачно отряхнувшись, я решительным шагом отправилась ко двору.
Как так можно? В душе царило омерзение, когда я увидела опрометью кинувшийся заседать совет – король умер, да здравствует король…. Никакого уважения. Королева еще не похоронена, а эти проклятые дворяне, одно название от благородства, уже бросились обсуждать кто станет новым правителем… Твари.  Я решительно взбежала по ступеням  и вышла в центр зала.
-Я знаю, о чем вы думаете, - я окинула собравшихся злым взглядом, - но все эльфы, верные моей матери будут искать Арью. Только она может взойти на трон, она, и никто другой. Империя зашла слишком далеко – они поплатятся за этот удар, за это унижение. Уже не важно кто и как – главное, чтобы правитель Империи ответил за свой удар. Убийцу мы уже не достигнем – А… ассасин на границе Дю Вендельвардена.
Я вздрогнула, поняв, что едва не назвала юношу по имени – я узнала его, сомнений не было, но все же…
Круто развернувшись на каблуках, я легким шагом вышла из Зала Совета.

0

6

Дух Феанора не был сломлен. У него еще оставался маленький лучик надежды на то, что им удастся выбраться. Хотя что ему делать конкретно - он не знал...
Внезапно, стражики свернули с главноко коридора в соседний. Пройдя еще немного, они остановились возле какой-то двери. Феанору показали, чтобы он зашел туда.
Открыв дверь, и очутившись в комнате, Феанор был поражен - за стоящим посреди комнаты столом в кресле сидел его давний друг - лорд Финдейл.
Лорд Финдейл был одним из членов Верховного Совета, очень мудрым эльфом, великим эльфийским магом. Давным-давно, именно он обучал Феанора азам магии.
А также он всегда был добрым другом семьи Феанора. Феанор никак не ожидал увидеть его здесь...
- Здравствуй, Феанор... - развяжите ему руки - окликнул он стражников - Прошу, присаживайся... - обратился он вновь к Нору.
- Рад видеть тебя, Финдейл. Давно не виделись... - дружелюбно ответил Феанор после того, как охранники выполнили приказ Финдейла.
- Я слышал, ты был посажен в темницу по приказу Имиладрис... Жаль, меня тогда не было во дворце... Но когда я прибыл, мне уже не удалось уговорить Имиладрис отменить наказание...
Впрочем, сейчас это уже не имеет значения. Имиладрис мертва, совсем недавно она была убита проклятым имперским ассасином... Ее приказы уже более не действуют. Так что можешь считать себя свободным.
- добродушно промолвил Финдейл.
- Что ж, я благодарен за свою свободу, но нам надо спешить. Заседание уже должно было начаться.
- И что с того? Что там будет интересного? Опять ругательства насчет того, где черти носят Арью, когда ей должно взойти на трон? Нет, с меня этого хватит...
- Да нет же... Есть и другая претендентка на трон... Калантре, двоюродная сестра Арьи, покинувшая Эллесмеру 10 лет назад...
- Хмм... Это конечно интересно, но где же мы найдем ее? Это будет не легче, чем найти Арью... К тому же ходили слухи, что она вообще погибла...
- Это ложь. Калантре здесь, в Эллесмере. Она явидась сюда, для того, чтобы занять причитающийся ей праву трон.
- А вот это уже интересно... Что ж, раз Арьи нет, то править Эллесмерой вполне может Калантре. отправляемся на Совет немедля...
С этими словами эльфийские лорды покинули комнату, поспеша на Совет знати.
Войдя в главный зал, они остановились. Мимо них прошла Калантре... Сперва, с речью к присутствующим обратился Феанор.
- Друзья! Недавно произошла настоящая трагедия. Умерла наша любимая королева - Имиладрис. Эллесмера еще долго будет печалиться об ее смерти...
Но пора взяться за дело. После смерти королевы кто-то должен продолжать управлять страной. Нам нужна новая королева!
Я знаю, о чем вы сейчас подумаете. Да, Арья является прямой наследницей Имиладрис... Но ее сейчас нет в Элесмере, мы не знаем, где она находиться, а в королева нам нужна срочно. Империя загнала нас в очень сложное положение. И у нас есть еще один кандидат.
Я говорю о Калантре, дочери сестры Имиладрис и двоюродной сестре Арье. Она тоже имеет законные права на трон. И раз Арьи нет, претенент у нас остается один - Калантре. Если мы сейчас не выберем королеву, стране грозит кризис, анархия и разруха!...
Калантре с детства училась магии, мудрости и тактике со стратегией. Я уверен, она сумеет достойной править Эллесмерой. Во всяком случае до возвращения Арьи.

- Я поддерживаю лорда Феанора! Калантре сейчас достойнейшая из всех править Эллесмерой. Если же Арья вернется, трон перейдет к ней. - воскликнул Финдейл.
В зале поднялись бурный шум и споры. Наконец, 1 из главных членов совета, встав, промолвил:
- Да будет так. И быть с этой поры Калантне наместницей Эллесмеры.
И практически вся остальная знать также согласилась с этим.
- Да здравствует королева Калантре! - поднялись торжественные крики в зале.
После этого Феанор вышел из зала и отправился к Калантре.
Он нашел ее в одном из коридоров дворца..
- Рад видеть тебя, любимая. Я поговорил с Советом... Они согласились и избрали тебя правительницей Эллесмеры. Поздравляю тебя...
С этими словами он преклонил колено перед новой королевой Эллесмеры, и, почувствовав ее растерянность, поцеловал ей руку и промолвил - Крепись, любимая... Нам надо идти в зал Совета. Гальбаторикс должен ответить за смерть нашей королевы. Мы должны собрать армию и идти к границам Империи... Но издать приказ об этом можешь только ты...

0


Вы здесь » Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла » Эллесмера » Дворец Королевы Имиладрис