Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Они поднялись на вершину холма, сплошь покрытую густым красным клевером. В стороне Эрагон увидел отвесный каменный утес, нависший над лесом. Отсюда открывался удивительный вид — казалось, они стоят на краю света, а перед ними лишь бескрайнее зеленое море, на горизонте сливающееся с небом.(с)

0

2

Меня всегда восхищали поля Эллесмеры, ее красота... Да только сейчас мою душу совершенно не тревожила родная красота этих мест. Совершенно. Мысли были совершенно далеко от красоты этого прекрасного места. Мысли были там, где Феанор... Сердце тревожно сжималось, нервничала я сильно - ссора с Глаурунгом настроения не прибавило - наше общее молчание изматывало, давило на сознание тяжким грузом собственной неправоты, но идти на мир я не собиралась - слишком много он хочет... Лезет не в свое... драконье дело. От этой мысли я почему-то улыбнулась - это только кажется, что всадница закрывшая от дракона свои мысли и чувства должна все время ходит с кислой мине на лице. Гор давно перешел на легкую рысь и активно пытался на ходу откушать прекрасного клевера, коварно замедляя ход в самые ответственные моменты, но я на такие уловки не поддавалась, и вскоре Гор смирился с неизбежным - перешел в более быстрый галоп. Неожиданно я резко натянула поводья - глаз уловил движение где-то не подалеку. С удивлением я разглядывала зеленый камзол и ярко рыжие волосы...
-Миэл! - радостный счастливый крик сорвался с моих губ, когда я увидела старого друга, с которым когда-то носилась по славным землям Эллесмеры...
-Кана? - удивление на лице эльфа сменилось восторгом. Ты вернулась! - глядя на улыбку Миэла, я поразилась его жизнерадостности.
-Ты ничего не слышал о Феаноре? встревоженно спросила я.
-Слышал. - Взгляд друга померк, - но тебе это не понравиться...
-Его в тюрьму посадили... Что?... сердце пропустило два такта, потом, осмелев, забилось вновь.
-Как? Когда?
-Да буквально день назад... - Миэл мрачно кивнул. Нужны подробности?

0

3

ТО что я поссорился с Калантре меня волновало не так сильно. Больше всего меня заботило то, что она собирается делать чтобы освободить Феанора. Надо действовать осторожно. Но похоже мои опасения были напрасны.
Встреча Всадницы с неким Миэлем это доказала. Хотя надо сказать сама встреча меня взволновала больше чем стая летхрблаков. Но к счастью это оказался давний знакомый Каны. Я облегченно вздохнул и опустился рядом с лошадью Всадницы, коротким кивком поприветствовав эльфа Эллесмеры. Кана стала расспрашивать его. Я же сидел в задумчивости, пытаясь проникнуть в тайны этого уголка земли. Но лес не желал так просто их раскрывать. мне, как пешке в большей игре, куда меня закинули, не спросив хочу ли я этого или нет, оставалось лишь ждать. Впрочем я сам выбрал свою судьбу, вылупившись именно для Калантре. Я поднял голову, и стал всматриваться в кроны и листья  деревьев и мне показалось, что они живут как и все. Умеют говорить, думать, слышать. Мне казалось, что они пытаются утешить меня, развеять мрачные мысли. Я приободрился и встал, городо расправив крылья.
-Нет, я еще не сломлен!

0

4

Сломлен... как глупо звучали его мысли. Я должна была его сломать? Уставшая путница в потертой куртке должны была сломать дракона, размером с лошадь? Мне было больно и горько. Мысль о том, что Феанор попал в тюрьму из-за меня отравляла саму мою сущность, а на обиды Глаурунга, на которого сейчас с таким ужасом пялился Миэл, мне было уж наплевать. Он там, где-то там, в темнице, один, в темноте, а я стою тут и теряю время на общение с эльфом? Мне было больно и мерзко. У меня должны были быть силы. Взяться из ниоткуда, прийти так сказать, на помощь, но в сердце была только тоска. Хотелось чтобы кто нибудь решил за меня эти проблемы, спрятаться от них, а не брать на себя главную роль и идти спасать возлюбленного...  Но боль от мысли, что Нор может умереть заставила меня взять себя в руки.
Сможешь показать эту тюрьму? - мрачно спросила я.

0

5

Я люблю говорить сам с  собой, и мы хоть близки, ты не понимаешь меня. Я презрительно поглядел на свою спутницу.
Обида? Да что эта девка о себе возомнила. Ахахаххахаха, было бы на что обижаться! Мысли Каны рассмешили меня. 
-Я улетаю-сказал я хмуро. Найду его, у меня хороший нюх и... связь...с его драконом, я уверен, что она нашла Феанора и пытается его спасти, а ты, сиди, мычи и ной тут.
О, что я наговорил, но злоба и гордыня моих диких предков говорила мне, что не надо слушать какую-то эльфийку. И что, что Всадница? Пора приниматься за дело, хватит сидеть и лясы точить. Взлетел я высоко, но края леса не увидел. Как же он огромен. Я погрузился в некий транс, стал мысленно обследовать лес, искать Феанора и его дракониху. Это было нелегко, но чутье вело меня. Мне было жаль, что я наговорил Кане. Наверно это была обида все же...Но она сама сунула свой нос куда ее не просили, надо было закрыться от нее. Черт бы побрал эту девчонку, я люблю ее и все же она меня провоцирует на оскорбления. Нам надо ненадолго расстаться.

Отредактировано Глаурунг (2010-03-03 09:52:01)

0

6

На улетевшего Глаурунга мне было наплевать - его поступки и слова отдалили его от меня. Его... Он сам этого захотел. Его выбор, его решения стоили ему Всадницы. Пусть так, его выбор как говориться... Я спокойно помогла ошарашенному Миэлу взобраться в седло и тихо поинтересовалась:
-Ты со мной?
-Да с тобой, с тобой... - юноша устало покосился на меня.
-Спасешь его?
-Надеюсь... - я передернула плечами и холодно улыбнулась. Плохая это была улыбка. Как и равнодушие в моей душе. Ледяное, опасное равнодушие. В таком состоянии человек или эльф был опасен по настоящему. Мне было от души наплевать, и это было особенно страшно.

0

7

------------------> Темницы эльфов

0