Эрагон. В мерцающей тени драконьего крыла

Объявление

Ник: Солнечный луч

Пароль: свет



Мираж - дизайн


Блодгхарм - информатор-наставитель


Калантре - сюжет, анкеты, зам главного админа


Диана Свит Кона - порядок в рекламе, игровых темах


Эльдикомира - создатель форума, обращаться по любым вопросам


Misteri - квесты, сюжет, летопись


Shrukn - анкеты


Первая Кровь - глава Пиар отдела, аваторомейкер



Внимание! Дорогие игроки и гости! Наша ролевая переезжает по адрессу http://sapfiroviyvsadnik.rolka.su Просьба пользоваться многоуровневым меню в объявлении, оно создано для более простого поиска форумов и тем. Ознакомьтесь с официальной стороной, пока ещё есть возможность каждому желающему заглянуть в форум администрации. На ролевой произошли изменения. Можем посоветовать не пропускать мимо внимания ни одну тему. С уважением и тёплыми чувствами, Ваша администрация.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темница эльфов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эльфийская тюрьма, стоящая рядом с дворцом Имиладрис, из которого по специальному коридору можно пройти в эту темницу.  Эльфы содержат в ней всех арестованных и заключенных под стражей.

Отредактировано Артес (2010-02-14 19:42:53)

0

2

Феанор, естесственно без своих мечей, находился в своей тюремной камере.
Своих заключенных эльфы впринципе то содержали довольно хорошо, сытно и вкусно кормили...
Но в тот момент Феанору было не до еды. Он был в весьма подавленном настроении, грустил, сожалел и размышлял о содеянном, и том - как ему дальше быть...
Эх, может быть и не надо было покидать Кану с драконами... Ведь я оставил их одних там... А вдруг с ними что-то случится? А я уже не смогу их защитить... Да зачем я только поехал сюда?
Дни, проводимыет мною здесь, в этой решетке тянутся вечностью... А там, на свободе, нам было так хорошо... Да будь проклята Имиладрис и эта её темница! Я клялся обещал Эллесмеру, но как я смогу делать это, сидя в этой темнице?! Эх, как бы мне выбраться отсюда?...

От этих мыслей его преврал прозвучавший вдруг голос Тайны:
-Феанор, я тут. Надеюсь Глаурунг с Калантре смогут решить проблему, которую не решила я. Как ты там?
- Тайна? Что ты тут делаешь? Тебя тоже схватили, да? Но зачем ты пришла сюда... за мной... Ты не должна была этого делать... Это я во всем виноват - я не выполнил возложенную на меня миссию, и за это меня посадили сюда. Ты тут ни при чем... Я не переживу, если с тобой что-нибудь случится из-за меня... - ответил он мысленно драконихе.
И тут он увидел, как стражники привели в темницу его дракониху и посадили её в соседнюю камеру. После этого Феанор заговорил с ней вновь:
- Прости меня, Тайна, я не должен был так поступать... Бросать вас с Каной и Глаурунгом там... Все должно было быть иначе... Надеюсь, с Каной и её драконом все в порядке?
Мы должны думать, как нам выбраться отсюда... Эх, я должен что-то сделать...

0

3

Тайну привели в какой - то зал. Она осмотрелись. Эльфы шли с драконицей совершенно спокойно, наконец - то она дошла до этакой темницы. На слова всадника она заручала - Думаешь, я переживу, если с тобой что - нибудь случится? Ты же для меня единственное существо, которое мне так дорого. А ты себя вел , как младенец! - Дракониха прервалась. Она вытянула шею и прошла в темную пещерку - Тут вроде не плохо, но очень темно. Этого Имиладрис не предусмотрела. - Тай высунула язык и зашипела - Нет, выбираться слишком опасно. Да и ты не устаешь... Даждемся Кану и Глаурунга. Замедь вскоре Глаурунг сможет носить всадницу. И скоро Имиладрис за все ответит, маленький брат. - Мистерия улыбнулась, хоть и Феанор не видел ее улбки. но пучувствовать это явно мог. Мысли вертелись в голове. разлетались на части.
-Скажи, как давно тебя сюда посадили? Я ведь себе места не находил,. когда ты пошел к Имиладрис. Мы с Каной знали, что это плохим делом кончится.... - Тай завозилась на  полу и  легла поудобнее.
офф: сори за  маленький пост.

0

4

Разные мысли чувства вертятся в голове. Им не остановиться. Один вопрос "Что это?" Я о чем то жалела? - я бы так не сказала. Взгляд метнулся в сторону Феанора, потом на стражника, который волочил еду, точнее тушу для меня. Я явно облегченно вздохнула, но драконья гордость не позволила оставить вколоченную еду по полу безнаказанно и в его голове прогремел мой голос
- Я конечно все понимаю, мой друг, но еду можно было принести нормально, а не волочить ее по полу. Ибо, когда я отсюда выберусь, у тебя будут большие неприятности. - я бы не сказала. что я это говорила. я просто на него ворчала. А всаднику лишь пробубнила - Никакого разнообразия! Все одно и тоже. -  положив еду драконихи, а потом и Феанору, эльф скрылся. Тай облегченно вздохнула, дернув шеей в сторону.  места в клетки стало маловато. Она уже не там маленькая дракоша, которая не могла о себе позаботиться, а вполне наоборот, может носить на себе всадника. Часы тянулись днями, дни - ночами... Казалось - это какой - то страшный сон... Все было одинаково.
Но в данном случае, я почувствовала присутствие дракона, не так далеко, но и не близко. Эмоции сами собой заиграли, захотелось петь или что - то в этом роде. Я выдохнула холодный пар, чуть не заморозив решетку, а потом разморозить я бы ее явно не смогла.
-Глаурунг! -  я пыталась связаться с ним. Да, пожалуй вот тот кого мне еще не хватало, кроме Каны и Феанора. Я замурчала от удовольствия, что они где - то недалеко. Но что - то заставило насторожиться. Настроение дракона? Нет... Опасность - Что вы тут делаете и что с тобой, Глу? - беспокойство, чуть было не перешло в панику. но взяв над собой контроль, я улеглась и стала ждать ответа от черного дракона.
В итоге. я и правда заморозила решетку, от чего пришла в небольшой шок, тупо глядя на созданные сосульки. Тупо глянув на стену. против который должен был находиться Феанор
- Я разучилась себя контролировать... - призналась я всаднику.

0

5

--------------------> Поле(Эллесмера)
Кажется я стал ощущать, улавливать мысли друзей...Хм... совсем недалеко. Издав торжествующий рев я полетел вдвое быстрее, прикладывая все силы к тому, чтобы поскорей увидеть Мистери и Феанора, но конечно впервую очередь Мистери. Про себя я в этот момент улыбнулся, подумав о Мистери, и стал вспоминать ее черты, но от моих светлых мыслей меня отвлекал ветер, свистящий в ушах. кроме того меня омрачало расставание с каной, что оно было таким негативным. Как рваная рана болело мое сердце, я в который раз жалел, что наговорил ей такие ужасные слова.
-Прости...-сказал я, мыслено перестраиваясь на образ своей Всадницы. Но тут вдруг раздался голос. Он как-будто звучал в моем подсознании, в глубинах моей почерневшей от горя и злобы души. Что это?
-Глаурунг!-Услышал я настойчивый призыв, голос был удивительно знаком. ЭТо Мистери! Ну теперь осталось ее только найти.
-Где ты, Мистери?-спросил я, в моем голосе звучали нотки сильного беспокойства. Я переживал за Драконицу.
- Что вы тут делаете и что с тобой, Глу?-снова услышал ее я.
Мы вас спасаем! За меня не беспокойся! Я позабыл обо всех своих горестях и даже о своей Всаднице. Была лишь Мистерия у меня перед глазами...

Отредактировано Глаурунг (2010-03-13 08:23:13)

0

6

Спокойствие - все, что осталось у меня в душе. Нет, я и раньше была подвержена припадкам злобы, но мое нынешнее состояния не шло с ними ни в какое сравнение - ненависть, холодная, ядовитая, ни чем себя не выдающая, она проникала в самые сокровенные уголки души и придавала силы. Людям и эльфам всегда нужно кого-то ненавидеть.Это природа, ее не перебороть.  Равнодушная злоба заполняла все мое сознание, смывая правила, законы и условия. Никогда я не была жестока, обычно вежливой и милой, но у каждого терпения есть лимит, за которым начинается наполненная тьмой пропасть. Всеобъемлющей, безжалостной тьмой. Я активно использовала свое новое умение - застыла как памятник самой себе. Не двигаясь и не дыша. Почти. Даже ресницы не дрожали. Скользни в этот миг по мне взгляд опытного чародея, увиденная им аура принадлежала бы живому мертвецу - умением подделывать тень сознания  я выделялась из всех магов Эллесмеры. Стража  лежала вповалку - усиленная магия давала о себе знать. Осталось только два стража, но тревогу поднять и один сможет... Я быстро шагнула вперед и быстрой тенью  метнулась в коридоры темницы. Патруль выскочил неожиданно - я даже не услышала легкого шага, и лишь когда нос к носу встретилась с двумя эльфами в доспехах почуяла неладное. Крик умер в горле у первого - хватило одного резкого движения, чтобы он схватился за горло. Я перешагнула через скорченное на земле тело и магией оглушила второго. Только наивные эльфы вроде Феанора видят победу без жертв - при том видят чаще всего в своих мечтах. Жизнь в мире смертных многому научила меня - я никого не убила, но потрепала основательно, и то лишь по тому, что повезло. Иначе лежало бы несколько трупов, а не один отрубленный чародейством, и один оглушенный особым ударом - пара часов без сознания гарантировано. Надеюсь, мне этого хватит... еще бы. Быстро пройти, открыть двери темницы, забрать Феанора, выпустить Тайну и смываться. Связь с Глаурунгом я разорвала, так что не знала, где он, и, знаете, меня это совершенно не волновало - скованная льдом душа не отозвалась бы и на близость отца, возникни он на горизонте моей жизни. И я еще когда-то была благородной аристократкой? Я шла, как ассасин - оставляя за собой полуживых собратьев с одной лишь целью - освободить дорогого мне эльфа, забыв о правилах и законах. Как же славно, что эльфам не нужно выбирать между мечом и магией! А если и приходится, то весьма и весьма субъективно... Я шла в той же куртке, не способной выдержать и скользящий удар, но не сковывающую движения. Мягкие сапоги из оленьей кожи позволяли заглушить и без того тихий звук шагов - я словно слилась с тьмой.

+1

7

В темнице было довольно сыро и холодновато, особенно после того, как Тайна, хоть и не специально, заморозила решетку в камере Феанора...
Нор в то время горевал по поводу того, что он не может ничего сделать, не может покинуть проклятую темницу и вернуться к своей любимой, Кане...
Эх, ну почему же все так вышло? Кана и Глаур остались одни, а я сижу здесь, теряю время...
Феанора объяла тревога по поводу того, что же там случилось с Каной.
Бедная моя Кана... Не представляю себе, как же там она? Что же там с ней происходит? Я должен быть с ней, должен позаботиться о ней...
Но почему же я не могу ничего сделать?! Я ведь всегда находил выход из трудных ситуаций...

И вдруг Нор услышал странные звуки - тихие вскрики охранников и звуки падающих на пол тел, как будто какая-то мощная магия поваливала эльфов-стражников одного за другим...
И вот, в темнице стало совсем тихо.
Произошедшее крайне удивило Феанора...
Что такое? Куда пропала вся стража? Это подозрительно... - недоумевал Нор.
- Тай, ты слышала? - обратился Нор к своей дракоше.
Хмм, ну не важно... Наконец-то мне повезло! Это мой шанс... Но как же я проберусь через решетку? - и тут, поглядев на нее, Нор вспомнил, что она была заморожена Тайной.
Слава небесам! Поверить не могу... Что ж, нельзя упускать такой шанс... Я должен действовать...
- Молодец, Тайна! Ты просто гений! Ты нас спасла... - воскликнул Нор.
Феанор достал свой нож, который он укрыл от эльфийских стражей, не сдав им его.
И вот, один удар по ледяной решетке - и она разбилась.
Я свободен! Ну а теперь надо освободить Тайну...
Осторожно выйдя из своей камеры, и глянув, из интереса, куда делись стражники, Нор застыл на месте.
В коридоре, в окружении неподвижно лежащих на земле тел стражников, стояла его возлюбленная - Кана.
- Любимая? - наконец смог выговорить Феанор. - Здравствуй...
Но... что ты здесь делаешь? И как ты очутилась здесь? И...
- глянув еще раз на неподвижные тела стражников, пораженный Феанор продолжил - Это ты их убила?

0

8

Взгляд рванулся в сторону. Я глянула в сторону всадника - Не. ну долго контроль над собой я держать не смогу! Фи! - проговорила дракоша всаднику. Свои мысли и разговор всадником нарушился голосом Глаурунга. Нет, я была рада, что этот черный дракон жив и здоров, но вот то что происходило сейчас, заставляло беспокоиться.
-Я в темницы. - мрачно ответила я. - Что происходит? Не, мы бы в конечном итоге сами спаслись бы. - ответила я с некой задумчивостью. Разговор с Глу прервал всадник - Молодец, Тайна! Ты просто гений! Ты нас спасла... - от этих слов, я гордо подняла голову и фыркнула - Необязательны благодарности, маленький брат. - вот теперь я задумалась, маленький ли он или нет? Все таки решив, что этот вопрос надо оставить, я глянула в сторону черного дракона и неизвестно откуда взявшийся Каны. Я пренебрижительно фыркнула - Вы чего поссорились? И как это с вашей стороны? Помойму - очень глупо! - проговорила я, с язвительностью глядя каждому в глаза.  Все таки поняв, что всадник освободился, а меня решил не освобождать вовсе, по моим понятием- это не входило ни в какие рамки. Пренебрежительно фыркнув, я взглянула на решетку и заморозила ее. Ударив хвостом по решетки, та сломалась и я как ни в чем не бывало, вышла из "сырой темницы", расправляя затекшие крылья и с пренебрежением глядя на всадника. Все - таки такое отношение не осталось безнаказанным, лед успел заморозить немного его плаща, а я с язвительностью произнесла - Извини. - приветственно кивнув Кане, я взглянула на черного дракона. В душе играла какая - то нотка радости - Рада видеть, Глу. - проговорила я, будто мурлыча. Прыгнув перед черным драконом, я высунула язык, что - то шипя.  Ростом он уже, естественно был выше меня, да и мы были на прилично выше всадников. - Что ж.. в скором времени...  - я сделала паузу, глядя на Феонора и Кану, потом перевела свои голубые глаза на черного - мы будем летать с" не приятностью на спине" -  съязвила я. Разговор с Глаурунгом никто не слышал, кроме них обоих и всадникам лишь оставалось догадываться о чем они могут разговаривать. Я придвинулась к Глаурунгу и коснулась носом его черной мордахи - спасибо... - что и смогла проговорить я.

0

9

Увидев как легко освободилась Мистери я пришел в неистовый восторг и от радости подпрыгнул на месте, не обращая внимания на Кану. Я все еще был обижен на нее. Хотя понимал, что глупо вечно дуться. поэтому я нежно боком потерся о ее ногу и виновато опустив голову тихо сказал: Прости меня, я глупо себя вел. но обещаю, что теперь буду хорошим дракошей
Но тут передо мной оказалась Мистери.
Рада видеть, Глу.-сказала она, будто мурлыча. - Что ж.. в скором времени...  - она сделала паузу, глядя на Феонора и Кану, потом перевела свои голубые глаза на меня - мы будем летать с" не приятностью на спине" Я хрипло рассмеялся: Это точно! Я закрыл свои мысли от Каны. Для меня сейчас важна была лишь Мистери, Всадница никуда не денется, нас связывает прочная мысленная и душевная связь, которую невозможно разорвать, не лишив жизни одного из нас. А в это время  Мистери придвинулась ко мне  и коснулась носом  черной мордахи - спасибо... Ах, какое блаженство! Как приятно было ее прикосновение. Казалось, что весь мир улетел куда-то вдаль, загоризонт. Осталост лишь бескрайнее голубое небо и...Мистери. Я ощутил тоже чувство, которое ощущала когда-то моя Всадница. Это осторожное, но в то же время нежное прикосновение дало мне больше счастья на свете чем когда ни было. Я готов был сломить любого врага! Я чувствовал себя всесильным, могучим перед прекрасной представительницей моей расы. Подошедши к драконочке чуть ближе я потерся своей щекой о ее, произнеся заветные слова. -Я люблю тебя, Мистери...Впервые увидев тебя я почувствовал смятение в душе, наивно думая, что это пройдет. но чем дальше ты от меня находилась, чем дольше длилась наша разлука, тем больше я понимал как мне тебя не хватает.  Я буду любит тебя всегда и...и..защищать.Клянусь! Мое сердце бешено билось в груди, готовое в любой момент оттуда выпрыгнуть. Никогда я еще не был так счастлив!

0

10

И все таки эльфы не дураки. К моему великому прискорбию. И прежде, чем я испытала облегчение от близости Феанора, в тюрьму ворвалась охрана. Или патруль.
"Все же просто... " - мелькнула мысль "...ударить классическим тройным ударом - сначала кулаком в горло,  потом продолжающим движение локтем, потом самый мощный удар - ребром ладони, распрямляя руку. Прикрыться телом убитого от удара второго, выхватить меч неудачливого стража, обманным финтом обвести клинок третьего, ударить в глотку... и умереть."  Мысли пропали, тьма обняла меня холодными ладонями и захватила сознание в магическую темницу. Нет, не тьма. Я искривила губы, узнавая привычку любимой тетушки общаться с нерадивой племянницей - сила Королевы ворвалась в мой разум бесцеремонно, сметая все спешно выставленные на ее пути преграды. Разумеется, она уже знает о моих "подвигах", и сейчас начнет "лечить"... Я приготовилась отразить болезненный удар и поток нравоучений - когда то Имиладрис лично дала мне пару уроков по отражению магических влияний, что ж, пусть проверит, какой способной ученицей я могу быть...
  Не было боли. Все преграды - последние рубежи защищающегося сознания не сработали, просто по тому, что были не нужны, как баррикады против неожиданно отступившегося противника. Нет, она не сбежала. Просто показала мне то, что должна была.
  Раскинутые руки и обезумевший от боли взгляд. Свежая кровь, неуместная, но красивая рядом с лазурным шелком ее платья. В темных залах дворца не слышно всхлипов - над телом Королевы склонялись лишь мужчины, они стеснялись плакать. Я смотрела на умирающую, и сердце против воли отозвалось болью - возможно впервые я видела Имиладрис такой слабой, такой беззащитной... В первый и в последний раз. С тонких, украшенных струйкой крови губ сорвались слова - сколько бы я отдала, чтобы не слышать их! Слова силы, слова власти. Я не представляла, что они могут значить, но силу получившегося заклятья ощущала даже так. Не я должна перенять ее силу не я. Арья, Феанор, кто угодно! Но ошибки быть не могло - Королева обращалась ко мне и только ко мне, остальные едва ли ощутили магическое возмущение. Где же эта Арья, когда она нужна!
  Потом она говорила о чести и боли. О том, что я должна сделать. Должна. Даже если мне придется отдать жизни многих воинов-эльфов, я должна убить Гальбаторикса... Неожиданно я поняла, что заклятье Королевы гаснет, так же, как и она сама. "Спи... спи крепко, Имиладрис..." Я с болью осознала, что теперь не имею права подвести ее - не произнося клятв и не обещая ничего, я связала себя узами со сраженной предательской рукой королевой эльфийского народа. Она ведь даже отомстить не могла - убийцу прикрывала магия самого Императора... Убийцу! В душе вспыхнула ненависть - обостренным восприятием (подарок умирающей) я увидела ауру удирающего на черном драконе юноши. Силен, не спорю. Но прежде, чем я ощутила сознание полуэльфа, я увидела кое что другое. Его профиль. Его глаза. Алер... мальчишка, с которым мы когда-то дружили. Сердце заныло, второго предательства оно бы просто не пережило.
  На помощь мне пришла боль - самая обычная, физическая. Я только сейчас поняла, что связь с тетей заняла у меня меньше пары секунд, но эльфам и этого хватило - меня скрутили в четыре руки, как и Феанора - в отличии от меня он не слишком уважал приемы рукопашного боя. Все словно тонуло в жутком тумане, а когда я подумала о королеве боль стала совсем невыносимой. Я с горечью понимала, что уже ничем не смогу помочь своей родственнице. Слишком поздно...
  "Оперативно работают" - подумала я, когда в темницу ворвались элитные воины и схватили меня под белые рученьки.

----->Дворец Королевы Имиладрис.

+1

11

На всадника я уже не обращала внимания. В общем было все равно, опасность ему явно не грозила. Я глянула на Калантре и мысленно наладила с ней связь - Кана, что такое? Что случилось? - мысленно спросила я ее, то ли тревожась, то ли еще что. Потом взгляд пал на Глаурунга. Нет, мне было трудно оторвать от него глаза, да и не хотелось, но мысленно я себя это заставила сделать, вот только не надолго, так как при такой фразе у меня просто отвисла челюсть... -Я люблю тебя, Мистери...Впервые увидев тебя я по чувствовал смятение в душе, наивно думая, что это пройдет. но чем дальше ты от меня находилась, чем дольше длилась наша разлука, тем больше я понимал как мне тебя не хватает.  Я буду любит тебя всегда и...и..защищать.Клянусь! - я невольно улыбнулась такой пламенной речи черного дракона и коснулась его мордахи снова - Глу, я тоже...-  я сделала паузу и скромно улыбнулась, глядя дракону в глаза. - .. тоже люблю... А клясться... нет, не надо... а то тогда и я клянусь, что буду защищать тебя. - я выдохнула клубок леденящего воздуха и ткнула ласково, и нежно дракона в шею. Долго  отдохнуть не дали. Эльфы прибежали и схватили Кану. Я серьезно на них уставилась и спросила что происходит, на что дали ответ, что убили королеву эльфов.  Я встревоженно глянула на всадника  - Имиладрис убили - сообщила я Феонору и Глаурунгу одновременно. эльфы подошли ко мне и всаднику и окружили...-дворец

Отредактировано Misteri (2010-03-18 16:50:43)

0

12

Я почувствовал раньше. Что-то случилось, страшное, непоправимое. Сердце Каны разрывалось от боли. Она ен стала сопротивляться вбежавшим охранникам даже. Это было на нее непохоже. Нет, ну я конечно взбесился не на шутку и сломив мысленные преграды эльфов проревел: Трусы! Выбирайте противника равного вам по силе! Вдвоем на одного- оскалив белые зубы я накинулся на охрану эльфийскую, сбив их с ног, а одному прокусив ногу, отчего тот закричал как свинья.
Что-то говорила мистери, но я плохо ее слышал, гнев, я рость заполнили мое  сознание, я готов был убивать, мне нужна была кровь, свежая, горячая, красная кровь. НО последние слова Мистери вернули меня "обратно". Да, надо спасать Кану. Хотя элитные воины увели ее далеко. Зато те, кто хотел схватить меня-горько пожалели об этом-я злорадно усмехнулся, глядя на корчащихся эльфов. Я иду, я спасу тебя Калантре! И я побежал вслед за Мистери.
----------> Дворец королевы Имиладрис

Отредактировано Глаурунг (2010-03-17 04:53:36)

0

13

В один миг все изменилось... Не успел Феанор получить ответ от Каны, как в темницу ворвались стражники, схватили ее и поволокли во дворец.
Он только обрел свободу и встретился о своей возлюбленной, как вдруг ему вновь приходится расставаться и с тем и с другим.
Ярость, забушевавшая в Феаноре, грозила обрушиться на вошедших во дворец солдат.
Как они посмели так обращаться с моей возлюбленной? Феанор уже был готов накинуться на своих сородичей, но секунда промедления стоила ему очень дорого.
Около десятка вражеских копий уже смотрели в его сторону. К сожалению, из оружия у Феанора с собой был лишь нож. Силы были не равны.
Со временем, его ярость прошла.
В концев-концов, они же еще ничего не сделали Кане. И не посмеют.
Эх, а ведь это мои сородичи... И ведь я клялся защищать их... Нет, не могу я так поступить..
.
Таким образом, Феанор все же смирился и сдался. Ему связали руки и повели вон из темницы...
===> Дворец королевы Имиладрис

Отредактировано Феанор (2010-03-17 17:48:11)

0